про кодек huffyuv

mitja311975

мне сказали , что с его помощью можно сжимать видео примерно в два раза , а затем проигрывать в режиме реального времени без потери качества. Как?

kozicin

ну собссно говоря правду сказали

badmint

тока мне кажется он побольше жрёт ресурсов чем mjpeg codec, хотя качество не лучше помоему...
и мне почему-то кажется, что говорит о сжатии УЖЕ СЖАТОГО ФИЛЬМА каким-то кодеком(DivX и т.п. после чего он хочет ещё и сжать huffyuv, надееясь в два раза уменшить объём, а вот это ИМХО не получиться сделать.

brapsh

Херь. В реальном времени у тебя жесткий не справится с таким потоком инфы.

al70

Что значит не справится? А как по-твоему фильмы оцифровывают?

brapsh

Смотря какое разрешение ты ставишь. Я пробовал захватывать им видео в реальном времени. При разрешении 512х384 получается поток, превышающий возможности жесткого диска.

apl13

Диски тоже разные бывают...
24 аудиодорожки 24/192-качества в реальном времени писать с синтезаторами и эффектами тоже не сахар...

MAZILLA83

huffyuv - отличный кодек, если собираешься потом обрабатывать видеоряд (удалять шум, менять яркость, накладывать другие фильтры). Запись жрёт действительно прорву места, но качество замечательное. Имел неплохой опыт общения с этим форматом.
Если же просто хочешь что-то записать "как получиться" - жми сразу в DivX, если машина позволяет, или в MPEG2... И на болванки.
Не забудь про ограничение размера файла в 2 Гб при захвате видео на раздел с файловой системой FAT32.

MAZILLA83

Программой VirtualDub можно померить пропускную способность HDD. Потом берём в руки калькулятор и считаем, считаем, оцениваем...

brapsh

Да. Считаем: 512 х 384 х 24 / 8 х 25 = 14745600 байт в секунду. Кодек ужмет в 2 раза. Около 7,5 МБ/c

Gulveig

Серый, а винты сейчас 20МБ/с держат

brapsh

В идеальном случае - новый винт, чистый патишен. В реальности близко подходя к пределу можно напороться на пропуск кадров.

pulmo

то же самое но эффективней можно делать с MSU lossless
сам не юзал, но делали челы из моей лабы
зы: не знаю правда как там насчет скорости...

Gulveig

если брать отдельный от системного винт чистый, на отдельном контроллере, то проканает.

al70

Вот флуда навели. Я то реально оцифровывал видео, причем на самом высоком разрешении, и все прокатывало со свистом. Техника сейчас, надо сказать, далеко ушла.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: