Взломать фильм с диском !!

Murzilka

Вот негодяй ! Есть диск с фильмом "Брат Воина". На диске только 9 мегов всяких дров проигрывателей и т.п.. ( right click->propeties). Но при запуске авторана фильм таки можно посмотреть ( в проигрователе показывает имя файла просто ".avi")
Хочется достать оттуда просто авишку.
Сделал образ диска в При работе с образом эффект такой же, как и с диском. Образ делался WINiso

yolki

Берём образ, ищем характерное начало файла avi:
RIFF (это будет четвёртое, или пятое вхождение)
что такое "характерное начало avi"? - открой хексвьюером несколько авишек - заголовки (первые 200-300 байт) очень похожи
дальше я написал программулю, которая отрезает голову от файла (до нужного места) и сохраняет в новый файл.
программуля:
Твой фильм:

Murzilka

И часто таие защиты в фильмах встречаются ?
и вообще - на самом диске нету файла, от которого отрезать...
Что ? надо всегда вначаале образ диска делать ?
ЗЫ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ - НЕ ДУМАЛ, ЧТО БУДЕТ ТАКОЙ КОМПЕТЕНТНЫЙ

yolki

Видимо всегда.
При большом желании мою прогу можно модифицировать так, чтобы она могла и без образа работать.
Но в этом случае тебе надо будет знать номер сектора, с которого начинается "скрытый" файл. всё равно без образа не обойтись
Хотя.. в программу можно вшить некий анализ RIFF-заголовков.. это геморрно.

bonnyboo

а как ты конец фильма определяешь?

Murzilka

А как его скрыли ?
Я тоже хочу скрыть файл !
Подскажите как !

yolki

А никак! до конца образа считаю
Это логично, потому что внутри авишника собственные координаты от начала считаются.
т.е. ссылка на тот же индекс записана в заголовке, ка смещение от начала файла
поэтому к концу авишника я могу присобачить всё что мне хочется (от порнухи до планов дворцов Саддама Хусейна)
Это будет стеганография в первом приближении

yolki

Например так: создали обычный компакт, сняли с него образ, в образе подредактировали запись в таблице размещения файлов..
и начали штамповать диски с подделаного образа.

yolki

Способ № 2:
В Неро:
Создаём мультисессионный диск,
записываем чего-нибудь (например, avi, кодеки, проигрыватель)
Далее, продолжаем мультисессионный диск,
стираем какой-нибудь файл от первой сессии (самый главный, avi!
дописываем что нужно (autorun, чего-нибудь ещё..)
закрываем и записываем диск. - вуаля!
имеем почти тоже самое

Murzilka

Да, кстати, заголовок треда неправильый - не "фильм с диском" а "диск с фильмомо"
А что значит "почти" ?
И еще: если по-твоему рассуждать,то если от фильма отрезать конец, то тоже ничего не произойдет.. так это не так !

yolki

Ничего страшного не произойдёт.
Обычно в конце фильма расположен "индекс" - координаты всех кадров относительно начала файла.
Если ты отрезаешь конец - многие проигрыватели не могут сообразить, где какой кадр начинается.
LightAlloy сообразит, но ему потребуется время.. BSPlayer в купе со встроенным проигрывателем скажут, что не могут..
Если у тебя фильм не закачен до конца можно восстановить "индекс" специальными прогами..
VirtualDub умеет .. "reconstructing missing index"

mysha

А чем директорию смотришь? експлорером? так может он этот файл просто не показывает?.. как например с флагом систем, или хитрым расширением... попробуй поставить галку в свойствах папки - показывать все (скрытые) файлы
обычно в таких дисках засада с другим - фильм кодирован xvidом или divx но номер кодека в ави стоит неверный, а для проигрывания надо
ставить их дурацкие кодеки.
Это лечится сменой кодека в файле...

Murzilka

1. И так стоит показывть все.
2. Я смотрел в свойствах сд ( правой кнопкой на СД в "мой комп", свойства) там написано 9 метров
всего и 9 метров занято....
3. Интересно - в певый раз слышу про такую защиту. есть сомнение, что она не срабатывает с нормальным проигрывателем.

Murzilka

Фильма не ахти - стираю...

vertyal17

Ладно, понятно, что если мы так запишем диск, в две сессии, то файл исчезнет для обычных средств windows, но данные на диске на самом деле останутся. Меня интересует как потом можно будет до них добраться? И все такое.

Akalash72

реальная фишка
не хотелось бы что бы она пропала в недрах форума
Аможно ли таким же способом скачать аудио с лицензионного диска( когда вставляешь в комп виден только клип и больше ничего )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: