Проблема с жёстким диском.

woofster

Проблема такая: некоторое время назад, комп начало глючить: оч. сильно тормозил, причём лаги были через строго определённый промежуток времени (3-4 сек). Решил я, что проблема с памятью, запустил мтест, всё оказалось впорядке. Подумалось мне, может бэдами диск начал исходить, запустил chkdsk, тот нашёл пару ошибок, иправил их, но проблема повторялась. Ковырялся я, ковырялся, так ничего и не нашёл. Решил, ну переустановка винды всё решит. Действительно: лаги исчезли. Но, появилась новая проблема: открываю я винамп, и пытаюсь засунуть в плейлист все свои 30 гигов песен, винамп, как положенно, подвисает, а потом быдаёт синий экран. подумал я, мож какой-то глюк винампа. Ан нет, при попытке открыть папку с большим колличеством файлов на диске D, происходит тоже самое. Думается мне, что-то там с файловой таблицей. Сижу копирую всю инфу на другой диск и собираюсь форматировать свой D. Пока не скопировал всё, мож кто подскажет?
да, диск у меня баракудовский, саташный. а смарт не поддерживает

woofster

оп-па, а ща ваще весело: chkdsk /r, при проверке индексов, вылетает синий экран. мама

katrin2201

1. Можно было указать файловую систему. Хотя, у тя, похоже, НТФС =)
2. Стоит посмотреть на винчестерный SMART (например этим)
3. Попробовать пройтись по винту HDD Regenerator'ом.
4. Если форматировать - то обязательно проводить _полное_ форматирование. А лучше не полениться, и пройтись лоу-левел форматом по всему диску. Утилитку по лоу-левел формату брать с сайта производителя винта, сторонние утилитки чреваты.

woofster

писал же S.M.A.R.T. not supply
пытася смотреть прогой active smart, говорит: всё впорядке.
прикольно. даже при копировании файлов (причём именно музыкальных) вываливается в экран смерти

woofster

решение найденно: всегда в таких случаях необходимо на код ошибки смотреть! кабель саташный был криво подключен к харду
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: