Вопрос по внешнему винту

ilya

Вчера при просмотре кино внезапно "сдох" внешний винт, с которого я кино и смотрел.
Суть такая - был винт и вдруг комп перестал его видеть - пишет, что найдено USB устройство, но оно работает не корректно. Ну и соответсвенно никаких признаков видимости винта компом нету.
Винт Сигейт 3,5 на 1ТБ в коробе с отдельным питанием. Питание точно работает. В чем может быть проблема?
Если в коробе, то есть у кого-нить на один день на поюз рабочий короб для теста (или я могу прийти к кому-нить и вставить винт в ПК( у меня тока ноут)?
Если не в коробе - то (тут крики и вопли из-за потенциально потеряной инфы) - кто-нить сможет помочь?

nas1234

"сдох" внешний винт, с которого я кино и смотрел.
Суть такая - был винт и вдруг комп перестал его видеть - пишет, что найдено USB устройство, но оно работает не корректно. Ну и соответсвенно никаких признаков видимости винта компом нету.
есть некоторая вероятность, что сдох усб.
в другой комп пробовал воткнуть?

kruzer25

Ещё, как вариант - это тот самый сигейт, и надо его перепрошить.

ilya

в другой комп пробовал воткнуть?
пробовал - результат аналогичный.

ilya

это тот самый сигейт, и надо его перепрошить.
можешь поподробнее про "тот самый сигейт" ?

kruzer25

У 11 (если не перепутал) линейки 3.5" барракуд была кривая прошивка, из-за которой винчестер переставал рабтоать. Лечится перепрошивкой. Погугли.

ilya

ок, попробую поразбираться)

hoha32

Ну втыкай тогда винт в какой-нить системник. Есть отличная от нуля вероятность что твой сигейт - один из неудачников, с внезапно убивающей прошивкой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: