серые телефоны

irina-sokolov

Что такое серый телефон?

cvetochek

Скажем, произведенный для Англии, но затем привезенный в Россию, перепрошитый, русифицированный, и т.д., т.е. теперь соответствующий теллефону, произведенному для России.
Также есть разлоченные телефоны, т. е. телефоны, которые могли использоваться только с СИМ-ками определенной компании, перепрошиваются так, что их теперь можно использовать со всеми.

irina-sokolov

А если какой-то модели в принципе нет сертифицированной для России?

Angelika_900

значит, все серые

olgerd1989

Da, naprimer Nokia8250 legal'no v Rossiu ne vvozitsya

irinkina

Скажем так-белые телефоны обычно покупают или очень богатые, или "свои люди" .

Angelika_900

это ты к чему вообще?

irinkina

К тому, что не все телефоны "серые"

sergei1969

Кстати, а серые телефоны официальным сервисом обслуживаются или нет?
По-моему как раз нет и в этом основное различие для пользователя.
поправьте, если ошибаюсь...

cvetochek

Официальным сервисом продавца - да, официальным сервисом производителя - не знаю, не исключено, что нет.

Angelika_900

Серые, официальным сервисом производителя не обслуживаются. Но сейчас серые в основном те, у которых офицального сервиса производителя в России вообще нет.

and-guzij

А у кого официальный сервис есть?

CapitanJack

моторола тут рулит - сервис есть

pulmo

у нокии тоже вроде

onezhka

У Сименса тоже есть - в районе Шаболовки, только дорогой до ж...ы

CapitanJack

ггы - так у моторолы гарантийный сервис есть - типа бесплатный

Valtokru

Гарантийный - он везде бесплатный. А вот на "серые", да, дорого.

irina-sokolov

ну, мне сказали, что на мой - год гарантии, хотя, похоже, серый.

olgerd1989

Ребята, "Серые" иелефоны это те которые нем\легально поставлены в Россию, у каждого производителя есть свои обозночения - код на штрих-коде (Как папример у Моторолы либо на партии ввоза в страну например у Сименса). У кого как....
Дело вот в чем, проведем анологию с машинами, есть марки машин которие не поступают на европейский рынок, но мы иногда видим на наших дорогах эти машины, так вот вопрос откуда они берутся? Тут нам кажется все понятно, ясен перец... взяли пригнали из-за границы растоможку провели и катайся на здоровье, только могут возникнуть проблемы с ремонтом, и куда в такой ситуации деться? В центральном серфисе обслуживания Марки автомобиля говорят, типа "Мы такие машины обслуживать не можем, (мало чтоли причин)" И следовательно идем к "народным умельцам" за помощью и они помогают (Только не всегда к сожелению).
Точно также и с сотовыми телефонами, только различие в том, что в сервисе обслуживания не берут на ремон те телефоны которые "серые".
Тогда встает вопрос: "А как отличить "серый" телефон, от "белого"?" . про все марки телефонов я рассказать не могу, но про Сименс достаточно знаю, вот только уже запамятствовал серийные номера партий легально ввозимых в Россию, да это просто найти по поисковикам, типа "легалиные партии Сименс".
А вот для Моторов, где штрих код (это может быть даже под аккумулятором, где около штри-кода или даже в нем) должно стоять U1 ! Только эти телефоны легальны...
И не всегда надо верить продавцам, особенно на Горбушке, где-нибудь в уголке, они всегда наговорит, то что Вы хотите. Хотя знаете у меня было много телефонов, также попадались и "Серые", особой проблемы с ними нет, и за все время пользования сотовой связью, у меня ни разу не возникало проблем с сотовыми телефонами (тьфу-тьфу-тьфу так что гарантия на телефон, как я считаю нужна только при первой неделе пользования телефона, и то есть свои минусы, т.к. если что-то случится с телефоном, то Вы его месяца два точно не увидете:).
Ну вот пожалуй надо заканчивать всю эту писанину, так что если у кого будут какие вопросы, то с радостью на них отвечу.
P.S: Про все легальные и не легальные постаки в Россию можно посмотреть на сайте ТехМаркета, там по моему есть про все телефоны, если кто полезет, то выложите сюда пожалуйста сам бы почитал с удовольствием.
Всем спасибо.
С уважением, Антон.

olgerd1989

Например телефон Нокия 8250, у меня нет к сожалению картинки, но если у кого есть или надет в инете , то выложте (Как 8210, только дизайн другой посмотрите на этот телефон, он Вам нравится? Хотя в реале он намного лучше чем на картинке, у меня был такой (был потому что его спи....ли). А этот телефон легально не ввозится в Россию, он предназначен для Восточного рынка (турция и туда подобное следовательно для России этот телефон "Серый", а для Турции "белый". Ради интереса зайдите на Горбушку, там этот телефон на каждом углу, вот Вам и парадокс, И ещё попробуйте задать вопрос "А он "белый"? Хотя я уверен, что Вам дадут на него гарантию....
Всегда приходится чем-то жертвовать... Вот тут например отсутствим возможности отремонтировать у оффициального дилера, только у "народных мастеров".
Выбирать Вам.

irinkina

>Вот тут например отсутствим возможности отремонтировать у оффициального дилера, только у "народных мастеров".
Немножко некорректно-отсутствим возможности БЕСПЛАТНО отремонтировать у оффициального дилера. Это Россия- за деньги здесь возможно все
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: