Как ускорить доступ к компам в сети?

ms_nadin

Что бы допустим если в данный момент комп недоступен, то эксплорер не думал долого прежде чем выдать сообщение о том что комп недоступен? Можно что-нибудь сделать?

Zoulla

Перейти на линукс или фрибсд.

vall

где-то видел упоминание плюгина для total commandter`a пингующего компы перед заходом.

ms_nadin

Слышал что в реестре в WinXP можно сделать. Где, кто знает? В инете ничего дельного найти не могу

AlexV769

неправильно слышал. невозможно это сделать.

ms_nadin

на фиг оно мне не упало

vall

но таймауты должны где-то выставляться. неужели они у мелкомягких жёстко в коде прошиты.

AlexV769

ага

vall

хрен с ним с таймаутами в SMB, а у TCP тоже чтоль?

AlexV769

насколько я знаю, все таймауты и константы, относящиеся к сети меняются только методом патча.
в случае полуоткрытых сессий патч нормальный есть
про таймауты не слушал.
была инфа, что сломали в win2k pro службу server, чтобы давала подключиться 40 пользователям. но он были дико нестабильный и умер скоро.

vall

ну в w2k3 они вроде там всё связанное сетями модно поправили, или это был очередной Пеар?

AlexV769

про 2003й не знаю.

gerr_piter

Linux?
чего-то я них не заметил ускорения связи...

a100230

вот что нашел, может пригодится
При доступе к соседнему компьютеру Вы, скорее всего не раз сталкивались с ситуацией, когда система замирает на достаточно длительное время, прежде чем отобразить список подключенных компьютеров. Во время такого подключения Windows XP проверяет запуск плановых задач на соседнем компьютере, что может занять до 30 секунд. По большому счету эта операция бесполезна! К счастью, в системном реестре есть возможность отключить эту функцию. Нужный ключ расположен в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Explorer/Remoteputer/NameSpace. Он называется {D6277990-4C6A-11CF-8D87-00AA0060F5BF}. Для отключения функции необходимо удалить этот ключ, и перегрузить Windows.
2: ты это имел ввиду?

Teosha

ты знаешь разницу между тегами code и qoute ?

a100230

нет..

Teosha

тогда срочно проверяй в чем разница.......причем на своем предыдущем посте.....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: