почему не получается из-под BurnImage сделать загрузочную винду?

tihon972009

Имеется iso-шник с виндой, полученный, правда, извращенным способом: с диска винды были скопированы файлы чисто втупую, потом из низ сделать Ультраисой образ. Операция BurnImage [образ] дала диск с виндой, который автоматически из под винды предлагает установку (т.е. все как надо однако с него не стартуется. Просто пишет Boot from CD и потом грузится с винчестера.
Такая же херня, если делать загрузочный диск с использованием файлов xpboot.bin xpboot.img, просто добавляя в него файлы (не в виде iso-шки хотя сказано все должно быть нормально.

sobleb

Сделай исошку с винды загрузочной... Потом из образа выкинь файло ненужное и запихай, что требуется...

tihon972009

2zx48K: К сожалению, у ahtoh'а нет MUI-версии. А то б, наверное, поставил бы.
Зато у меня есть. Но не загрузочная. Проверено, что надежная.
Поэтому хочется именно ее и поставить.
2: спасибо, буду ботать...

sobleb

Чего тебе нужно?
Инглиш с МУИ? У меня образ лежит... +там папка аддон с разными фиговинами - её смело можно убить...

tihon972009

Спасибо.
У тебя серийник требует?
Хотя, если че, можно, наверное, через nLite сделать.
Кстати, интересно для общего развития, через тот же nLite нельзя ли из незагрузочного образа загрузочный сделать или просто загрузочный диск отжечь?

sobleb

серийник генерятся кейгеном, что в образ вставлен...

tihon972009

серийник генерятся кейгеном, что в образ вставлен...

Спасибо!
А первоисточник, кстати, этого дела какой?

sobleb

В ответ на:

А первоисточник, кстати, этого дела какой?
Не понял вопроса...

tihon972009

Ну, откуда у тебя вообще образ - взял у друзей, скачал с сети и доработал, сам лично тянул с диска винды и т.д.

sobleb

Ahtoh выкладывал...

tihon972009

Ясно, спасибо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: