Подсоединение компа к ТВ

Yaromir-hmel

Кто нибудь ЭТО делал?
У меня на видюхе выход S-Video
+ есть кабель S-Video-to-S-Video
На моем телеке похоже нету этого самого S-Video
Какие нужны разьемы на телеке?
Какой нужен переходник с S-Video на что?
продается ли где этот переходник и прочее
И вообще, делитесь опытом и впечатлениями

ifratazr

я такого не делал, но походу тебе нужен переходник S-Video - RCA(композитный видео). Такой видеовход (в виде тюльпана) есть во всех не очень старых телевизорах. Во всех новых телевизорах (у меня например, Sony Trinitron) есть какой-то более продвинутый цифровой вход/выход, и по-моему он называется SCART (или RGB - по названию цветовых компонент). Значит, тебе понадобится соответствующий переходник...

Yaromir-hmel

Насколько я помню SCART это та фигня по которой ТВ подключается к видаку и наоборот
Такой длинный плоский вход (не знаю даже как описать)
Да у меня есть на передней панели 2 входа (Аудио и Видео) Т.е. нужен наверно тогда переходник на 2 тюльпана (камеру мы подключаем как раз через эти 2 входа)

ifratazr

как выглядит SCART, я помню (10pin+11pin в два ряда). Он используется не только для соединения видака с ТВ, но вообще для любых соединений. Это универсальный вход/выход. По-моему, он в скором времени вытеснит другие стандарты, так как предоставляет лучшее качество изображения.

otvertka07

он не цифровой

otvertka07

только по твоему

Windows111G

я купил переходник свидео->скарт на савёле за чего-то вроде 60-80руб(хорошая палаточка специализирующаяся на переходниках есть на 2-ом этаже, т.к. 2-ой этаж небольшой, то найти её не сложно)... так комп к телеку и подрубился
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: