Подключение модема

mersbum

Возможно ли подключить модем к спаренной телефонной линии?
Модем самый дешевый,Гениус

logan00108

А что такого? Подключай себе. Можешь дозвонится до модемного пула провайдера с обычного телефона - сможешь и с модема.

mersbum

дак подключил, а он не работает(
мб знаешь, в чем может быть проблема?

Vadim69

ты бы сначала поподробнее написал, как конекретно "не работает"...
1. трубку снимает? то есть, гудок идет в начальный момент дозвона?
2. номер набирается?
3. на каком этапе происходит сбой?
и еще. какой режим набора стоит, тональный или импульсный? Узнай какая у тебя АТС-ка, цифровая или аналоговая, и поставь нужный режим(тональный в случае цифровой, импульсный в случае аналоговой) НО: очень может быть что гениус на аналоговой линии пахать откажется(на сколько я помню, это же soft-модем?). Для аналоговой линии нужен более-менее нормальный модем, из встроенных на ней нормально работает очень мало, например, какоя-то из старых 3COM-овских, специально сделаных для аналоговой линии.

loks-po

это же soft-модем?).

Ну и что - у меня ZyXel внутренний - тоже софтовый. И ничего до установки стрима работал так, что горя не знал.

Vadim69

на аналоговой линии? Зухель все-таки немного получше Гениуса;) Про софтовый гениус просто известно, что у него это от настроения зависит, будет он работать или нет. вроде говорят иногда работает. но больше всего я слышал что нифига не работает...

tiva

АТС может быть и цифровой, а передача сигнала по любому аналоговая. Просто на цифровых шумов меньше.

Vadim69

А ничего что там протоколы разные используются?

mersbum

Трубку снимает, набирает нобер,звонит,потом начинается какой-то "шорох" в нем и все по новому. На обычный номер набирает нормально, все слышно(набирал узнавать время на 100).Факсы тоже шлет,а в инет не коннектится.Может кто рюхает в чем дело, я бы пивка поставил)

katrin2201

и все по новому

что конкретно по новому? вешает трубку и набирает по новому?
шорохи повторяться начинают?

mersbum

начинает по-новому набирать,после набора номера, происходят гудки, как на обычном телефоне, потом жуткие шорохи....и так по кругу

mersbum

шорохи повторяются

katrin2201

значит скорее всего модем не может сконнектиться
либо линия уж очень дерьмовая
либо модем уж очень дерьмовый
либо атс дерьмовая
либо все вместе
траблшутинг (выполнять по пунктам пока не поможет)
1. убрать из всех тел.розеток конденсаторы если таковые имеются
2. заменить провод от модема до щитка хорошей лапшой
3. поменять провайдера
4. купить навороченный модем
5. распарить телефон
6. подумать о других способах выхода в инет

mersbum

больше подходит такой вариант, все дерьмовое

0000

Мне в свое время помогло переставить драйвер, не через "обновить драйвер" (сделал вначале а через установку setup с компакт диска.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: