WindowsXP-KB936929-SP3-x86-ENU

stm4836248

Кто-нить ставил поверх VL с SP2?
Я вот поставил на один комп, и после этого винда не загрузилась даже в сейфмоде!..
Правда там комп очень древний был - ИМХО, из СП3 убрали дрова на MX440 (в этом конкретном случае дрова от нвидиа не ставились) и поэтому такая лажа вышла...
Бсода не было. Загрузка доходила до надписи "Windows XP" с полоской внизу, комп взвизгивал и ребутался... :grin: :confused:

YUAL

А откат к последней работоспособной конфигурации?

stm4836248

Не работала эта функция (а она вообще у кого-либо когда-либо работала? У меня- никогда...).
Восстановление системы (R) впервые в своей жизни запустил из-за этого СП3, но там оказалась командная строка, а для меня, ни разу не работавшего в ДОС, это тёмный лес...

stm4836248

Кто-нить ставил поверх VL с SP2?
Дак что? ставили?
Я один такой неудачник или все бояцо?

nas1234

если в нашу локалку уже принесли, то вечером мб попробю на виртуалке.

Impils

Я ставил на VL с SP2 всё отлично поставилось и работает.

YUAL

Ну собственно мне функция отката к последней конфигурации помогала пару раз.

stm4836248

http://habrahabr.ru/blog/os/41957.html . Не помню я, какой конкретно АМДшник стоял на том коипе, какая мать, но можно посмотреть, конечно...
И ещё: http://wzor.net/modules.php?name=Surveys&op=results&... . Наверное, 4.66 % взоровцев имеют A8N32-SLI Deluxe и/или старый АМД...

kotenok1710

тож поставил

Единственно, что пока нашел - через CCC нельзя повернуть рабочий стол на 90градусов. вообщем и не сильно надо.

gai_opera

У меня проводник стал быстрее файлы копировать

Fmouse

чёрный ужоснах
по-настоящему отвратительно, ты бы шрифты ещё почернее бы сделал ;)

Dimon89

Сегодня винда на одном из компов через WU поставила, после чего комп вообще перестал коннектиться к ВПН-серверам. Пришлось откатить.

donniebrasco

на секуритифокус писали что на АМДшных компах может возникнуть пиздец в виде перезагрузки по кругу, лечить посоветовали чем-то типа воткнутой флешки перед включением компа, сижу вот теперь трясусь — ставить или не ставить это чудо?

AlexV769

а сцылre можно?
У меня AMD-шый проц, перезагрузок по циклу вроде пока не наблюдается :)

donniebrasco

немного соврал — на секлабе клац
а так вроде больше нигде и не слышал про траблы, но всё равно пока что ставить как-то немного боязно, пару дней погодим ещё =) всё равно спешить некуда

Andbar

У меня на работе квака вдруг перестала работать (даже без перезагрузки оказалось sp3 поставился. Тоже самое с cs16, только та хоть как-то в software-режиме работает. Видюха - какая-то интеловская.
Завтра попробую последние дрова поставить, если не помогут, придётся откатываться.

logan00108

У меня на работе на 2-х компах все ок, только попросило предварительно удалить KB925877 - MUI для RDP 6.0. Теперь когда в терминалке логоффишься - пишет "дисконнект случился, перелогиниваюсь" :) ОС XP Corp EN +MUI
И в WSUS гемор - пишется, что Software license terms cannot be downloaded, заапрувить апдейт нельзя

wildsoul

А у меня не ставится. Просто через несколько секунд пишет, что не удалось поставить и все. Потом снова предлагает. Каспера отключал.

bestpilot8

SP3 взял и скачался через WinUpdate. Грю ему: «Ставься, чудо!» — а он ни в какую. «Не удалось поставить», ля-ля-ля, три рубля.
Качнул у кого-то SP3 в виде отдельного файла, и оно мне выдаёт: «У вас стоит какой-то там MUI, так что идите-ка вы нахуй. Возвращайтесь, когда снесёте.» Замечательно.

hoha32

Хорошо когда венда русская - сама всё скачала, установила и теперь вроде работает даже %)

juliuzz

на лицензионную английскую корпоративную винду поставился без проблем через WindowsUpdate

logan00108

только попросило предварительно удалить KB925877 - MUI для RDP 6.0

bestpilot8

Ну, вижу, вижу.

iakobi91

Решение проблемы еще не придумали? А то у меня в лабе как раз ХПшные компы и, похоже, часть из них на амд (х2) - на одном компе судя по симптомам уже стоит...

gai_opera

не знаю, у меня как раз X2 и работает как часы

stm4836248

http://msinfluentials.com/blogs/jesper/archive/2008/05/08/do...
Переводить ломает, если честно. Кому надо - энжойте.

bestpilot8

Мне эта херь отображала синий экран смерти и ошибку про gui32.dll. Еле смог этот файл поставить на место (у меня нет никакого привода, так что пришлось вынуть хард и подключить через USB-IDE переходничок к другому компу). Зато теперь есть эта кошерная табличка, да.

Только потом дошло, что я ламер тот файлик, с которого я ставил, был RC1, а не релизом, ну да ладно, потом поставлю нормальный.

bestpilot8

Кстати, после установки возник мерзкий глюк.
Он уже не в первый раз возникает, но раньше я как-то с ним справлялся, а сейчас чего-то дела плохи, а откатывать назад обновление не очень хочется.
Симптомы.
Своп сразу после загрузки вырастает до 2,4 ГБ (должен быть в пределах 1,3 ГБ уж точно при этом все экзешки жрут дофига памяти (скажем, 30 МБ вместо ≈7).
У всех в Handles есть от двух до шести таких строчек:
File | C:\WINDOWS\WinSxS\x86_Microsoft.Windows.Common-Controls_6595b64144ccf1df_6.0.2600.3264_x-ww_d751ffbf
Внутри этого каталога находится единственный файлик comctl32.dll. Некоторые процессы ссылаются на другие каталоги в WinSxS со очень схожими названиями. У меня такое подозрение, что раньше файлики ссылались на comctl32.dll, расположенный гдето в другом месте.
Собственно, вопрос: что с этим делать?

AlexV769

не поверишь, но лечиться.
никаких C:\WINDOWS\WinSxS у меня нет.

bestpilot8

Да и так стерильно.

WinSxS, или Windows Side by Side (бок о бок является еще одним новшеством Windows XP. Microsoft, озаботившись криворукостью программистов, создала систему, позволяющую сохранять несколько версий одинаковых библиотек (DLL) и использовать при необходимости именно ту, что требует конкретная программа.
Update. Есличо, винда обновляется через windowsupdate.hackers. На компе стоит (и постоянно включён) Symantec Endpoint Protection, также регулярно обновляемый. Также стоит Comodo Personal Firewall, который включён, когда я в интернет не через роутер вылезаю.

AlexV769

проврался :)
эта хрень всё же у меня есть и даже заполнена каким-то смрадом.
comctl32.dll судя по поиску в C:\WINDOWS обновлялся в SP3

bestpilot8

comctl32.dll судя по поиску в C:\WINDOWS обновлялся в SP3
Ну, да, не сомневаюсь.
Только чо мне теперь с этим делать-то? Чо-то меня ни разу не радует отъедание лишнего гигабайта от единственного 40-гигового харда. :(

njvfc1



6.0.2600.3264

Поставь SP3 RTM 5512 и не мучайся. Судя по всему это вистовский common control глючит.

bestpilot8

Поставь SP3 RTM 5512 и не мучайся. Судя по всему это вистовский common control глючит.
Вистовский? :o
На твоём (вроде) компе почти 600-меговый файл - это оно?

AlexV769

Так ты докатил до SP3 релиза или нет?

bestpilot8

Дык нет ещё.
Йа его пока не нашёл, куда-то попрятали все ссылки... только на какие-то сборки натыкаюсь непонятные.

njvfc1

Да, (xpsp3_5512.080413-2113_usa_x86fre_spcd.iso). Это образ, там еще symbols положили зачем-то, вот он и большой такой.
В сети где-то валялся отдельный файлик с обновлением, правда такой же и лежит в этом образе.

P.S. Вистовский, потому что версия 6.0, а в winXP 5.1. Интегрируют типа)

bestpilot8

Done.
Проблема не исчезла, своп сразу после загрузки добирается до 2,4 ГБ и уменьшаться не намерен.
Правда, может, так задумано (в винде включена тычка «автоматически определять размер свопа»). Но неужель она не видит, что места на харде ноль? :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: