Мать mATX socket 478

Kamaz16

Что посоветуете ? Только не Asus
Интересуют решения все в одном, то есть интегрированные графика, звук и сеть.

hoha32

Чего-нить на i865G - производитель не важен.

SVS111

100 пудов
ASRock P4I65GV Socket478, i865GV, DDR400, FSB800, Video, Sound, LAN, USB2.0, SATA, mATX 51.00 50.60 http://www.ultracomp.ru/good_ex.php?db=ultraonline_test&small=1&id=28380
самая дешевая и, возможно, будет даже получше gigabyte i ecs

52034 ASRock P4Dual-915GL Socket 478, i915GL, DDR400+, FSB800, PCI-E, Video, Sound, USB2.0, SATA, LAN, mATX 72.50 71.80
http://www.ultracomp.ru/good_ex.php?db=ultraonline_test&small=1&id=52034
вот совсем хорошо, видео обгоняет FX5200; если есть лишние 20уе

sasha1354

Только не Asus
Можешь аргументировать это плиз

hoha32

Наверное, южный мост на P4P800 сгорел %)

Costy1984

Хе. Это тоже почти Асус, только лау-эндовый

Kamaz16

У меня этот мост сгорел на карте на которой до этого он не горел, на P4BP-MX 2.0 вроде так карта называлась, причем мне повезло и на нем не было следов гари, внешне все было идеально. К сожалению, после этого мое доверие к этой фирме упало, хотя старый комп на асусовской матери уже вот как 8 лет исправно пашет день в день.

Vadim69

К сожалению, после этого мое доверие к этой фирме упало
на основании выборки из одного опыта?

janlynn

это пожалуй самая распространенная практика среди пользователей

Kamaz16

Очевидно, что не из одного. Достаточно заглянуть на форум асус, чтобы понять, что этот брак имеет массовый характер.

Kamaz16

И именно на нее должны ориентироваться фирмы производители.

Vadim69

епт.
да достаточно взглянуть на форум любого производителя, чтобы понять что у всех есть проблемы.
иногда это проблема конкретной серии плат, иногда - конкретной ревизии(в следующих ситуация исправляется). иногда единичные.
как например первые матери EPoX на NF2, 8RDA - какие проблемы со стабильностью у многих плат! А в ревизии 1.2, если не ошибаюсь, и во всех последующих вплоть до 3.0 - все нормально.
и вообще ты написал, что доверие к _производителю_, а не к версии или линейке плат упало. что, хочешь сказать что у асуса у всех матерей южные мосты горят?

Vadim69

угу.
у меня тут недавно заказчик не хотел AMD брать, потому что у него-де несколько лет назад K6 сгорел...

Vadim69

ты понимаешь, что нет _ни одной_ фирмы, ни разу не выпустившие глюковатые продукты? или которые потом сгорели?

Kamaz16

Нормальный производитель должен был сразу изъять ту партию плат на которых горят мосты, или вообще всю партию где эти мосты были использованы. К моменту покупки мною карты этот дефект уже был известен асусу. Кроме того, в данной карте асус явно наврал со спецификацией, чего не наблюдалось ранее.

Kamaz16

А ты понимаешь что такое репутация фирмы в условиях жесткой конкуренции ?
Я не спорю, что дефекты и браки бывают, но этот вопрос можно нормально уладить.
Вот, в частности, в моем случае асус, скорее всего, заменит мне плату.
А выкидывать сырые продукты на рынок очень плохой пример.

Vadim69

или вообще всю партию где эти мосты были использованы
мосты-то в чем виноваты? это разводка неудачная скорее всего.
Нормальный производитель должен был сразу изъять ту партию плат на которых горят мосты,
и как ты это себе представляешь? у кого изъять?
ты покупал плату у _официального_ дистрибьютера фирмы АСУС?
Кроме того, в данной карте асус явно наврал со спецификацией, чего не наблюдалось ранее.
?
это как? поясни?

Vadim69

А ты понимаешь что такое репутация фирмы в условиях жесткой конкуренции ?
Я не спорю, что дефекты и браки бывают, но этот вопрос можно нормально уладить.
Вот, в частности, в моем случае асус, скорее всего, заменит мне плату.
ну так в чем дело, какие претензии? если кампания тебе заменит плату?
А выкидывать сырые продукты на рынок очень плохой пример.
ага.
гораздо лучше поставить проверенные годами стендовых опытов платы на компонентах пятилетней давности.
и это не сырые продукты в прямом смысле этого слова.
кроме того, повторюсь еще раз, у _всех_без_исключения_ производителей такие продукты были. и будут. потому что это вообще-то очень важно - время, прошедшее с момента анонса нового, скажем, чипсета, до выхода плат на его основе. именно в условиях жесткой конкуренции.

Kamaz16

и как ты это себе представляешь? у кого изъять?
А в чем проблема ? процедура изъятия товара с рынка не такая уж и редкость.
это как? поясни?
Это когда в инструкции написано одно, а в реальности совершенно другое. Нет части нужных функций биоса.

Vadim69

ты понимаешь разницу между неправильной _спецификацией_(скажем, указано что мать держит 800MHz QPB шину, а она держит только 533 и кривой мануалкой? Тем более я сильно подозреваю, что в твоем случае мануал был выпущен для какой-то линейки плат, а не для конкретной модели. так очень часто делается, и не только асусом, особенно для младших линеек, рассчитаных на бюджетный сектор. и у моделей этой линейки несколько различаются опции БИОСа.
Кроме того, иногда бывает, что мануал - новый, а биос на матери прошит старый. иногда наоборот.

Kamaz16

гораздо лучше поставить проверенные годами стендовых опытов платы на компонентах пятилетней давности.
и это не сырые продукты в прямом смысле этого слова.
кроме того, повторюсь еще раз, у _всех_без_исключения_ производителей такие продукты были. и будут. потому что это вообще-то очень важно - время, прошедшее с момента анонса нового, скажем, чипсета, до выхода плат на его основе. именно в условиях жесткой конкуренции.
Боюсь, что первое предложенное тобой решение совершенно верное.
Но если рынок "съел" то, что ему впихнули, то это лишь его собственная вина. Точнее вина потребителей, я, к примеру, не люблю возиться с браком. Обычному пользователю вообще не нужна гонка анонсов и прочего излишества, это нужно фирмам производителям, вот они и диктуют свои законы - мол у всех бывает глючный продукт. Вопрос, как мне кажется, в количестве этого брака.

Kamaz16

Да, указанные тобой различия я понимаю, и обратил внимание на версию биоса и номер карты, указанный в мануале, кроме того я даже перепрошился с сайта, что уже, по моему мнению, не солидно со стороны фирмы. С какой стати я должен лезть в инет и перепрошиваться, если я уже заплатил деньги ? И сомневаюсь, что дело тут только в бюджетности карты.

Vadim69

Боюсь, что первое предложенное тобой решение совершенно верное.
тебе предлагают апгрейд:
Abit NF7-S(NF IIU400)->ASUS A8N-SLI(NF IV SLI)
ты откажешься?
Но если рынок "съел" то, что ему впихнули, то это лишь его собственная вина. Точнее вина потребителей,
котрым нужны высокопроизводительные системы
Обычному пользователю вообще не нужна гонка анонсов и прочего излишества, это нужно фирмам производителям,
для самих себя что ли? не смеши. какой производитель первым представит на рынке новую продукцию - тот и выиграл.
вот они и диктуют свои законы - мол у всех бывает глючный продукт
что, все новые продукты - глючные?
Вопрос, как мне кажется, в количестве этого брака.
согдасен. и не считаю что у АСУСа его много. а ты на основании ОДНОЙ линейки считаешь?

Vadim69

И сомневаюсь, что дело тут только в бюджетности карты.
не сомневайся. для большинства бюджетных линеек один мануал на несколько моделей. иногда и не только для бюджетных.
кроме того я даже перепрошился с сайта, что уже, по моему мнению, не солидно со стороны фирмы. С какой стати я должен лезть в инет и перепрошиваться, если я уже заплатил деньги ?
несолидно со стороны фирмы - это не выпускать перепрошивки к БИОСу когда этого требует ситуация. а то что прошивка была выпущена - это скорее хорошо чем плохо.

Kamaz16


котрым нужны высокопроизводительные системы
На каком основании ты делаешь такое утверждение ? Кому нужны высокопроизводительные системы ? И главное, для чего ? Речь идет об обычных пользователях.
согдасен. и не считаю что у АСУСа его много. а ты на основании ОДНОЙ линейки считаешь?
Я так не считаю. Да и не сравнивал асуса с другими производителями, у меня нет такой возможности.

Marinavo_0507

> С какой стати я должен лезть в инет и перепрошиваться, если я уже заплатил
> деньги ?
Апдейты к виндам выкачивать тоже не надо?

Kamaz16

Мне кажется, это обобщение относится уже к другой теме.

Vadim69

к той же, к какой и перепрошивки БИОСа.

Vadim69

К сожалению, после этого мое доверие к этой фирме упало
Я так не считаю.
?
сам себе противоречишь;)
На каком основании ты делаешь такое утверждение ? Кому нужны высокопроизводительные системы ? И главное, для чего ?
обычные пользователи перестали гамиться?
или работать с фоттошопом/3DSmax'ом?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: