[dos] Нужна прога для управления приложением

durka82

Есть текстовое оконное(то есть вывод данных не проматывает, а заменяет - типа файлманагеров) dos-приложение.
Нужна программа, которая позволяла бы запускать такое приложение в автоматическом режиме.
То есть ты задаешь информацию о том, откуда с экрана можно считать интересующую информацию, с чем ее сравнить и что подать на вход (данные программа получает с консоли).
А то я даже не знаю, по каким ключевым словам такое искать
Если это легко программируется (на C#, например подскажите как.
Спасибо

Olenenok

Это, ты наверное cmd имел ввиду?

durka82

В смысле?
Под ХР это запускается из под cmd.
Например, были такие программы press и bigpress, но к сожалению никакой документации к ним найти не смог

maggi14

посмотри nnCron
только насчет "откуда с экрана можно считать интересующую информацию" - это слишком оптимистичная затея. Геморрой. Имхо.

durka82

nnCron это несколько не то.
Да и со считыванием инфы с экрана проблемы.
Так что ап.

Ivan8209

Объясни ещё раз, что ты хочешь.
Что-то вроде пары pty? Expect?
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

voronetskaya

читай из видеопамяти

durka82

Есть dos-приложение типа нортон-коммандера (то есть вывод осуществляется в текстовое окно без скроллинга, а не как в обычную консоль - со скроллингом).
Надо получить содержимое этого окна (в текстовом виденапример список файлов в текущей открытой папке точнее нужно уметь получать текст из определенных областей окна.
Перенаправлять вывод посредством > и >> для такого приложения пробовал - не работает.
Возможно мне надо работать с cmd, мб используя его как com-сервер, только вот информации про то, что так можно делать и как, пока не нашел.
Ведь можно же руками с cmd это все сделать.
Еще вариант - скриншот с текстового окна - текст (по крайней мере есть скриншотеры, которые так умеют) - мб найти скриншотер, который позволяет писать скрипты/вызывать себя из других прог...

Ivan8209

dosbox и прочие эмуляторы смотрел?
> есть скриншотеры, которые так умеют
> мб найти
или написать самому
> скриншотер, который позволяет писать скрипты/вызывать себя из других прог...
А ты не пробовал посмотреть внутрь, как именно эта программа осуществляет вывод?
Может, попробовать написать вирус, перехватывающий эту бадягу?
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

durka82

Всем спасибо
Мне для управления хватило AutoIt (хотя nnCron наверное тоже бы справился).
Если кому нужны примеры - обращайтесь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: