DVD+-RW : NEC vs TEAC

tihon972009

Дамы и господа, помогите выбрать из следующих моделей пишущих приводов:
TEAC:
DV-W516GA 58.3 у.е.
DV-W516GB 57.3 у.е.
DV-W516GB 56.6 у.е.
NEC:
ND-2510A 52.5 у.е.
ND-3500A 56.2 у.е.
ND-3520A 52.2 у.е.
ND-3540A 54.6 у.е.

Примечания:
1. Разница в цене +-10уе не особо важна
2. Однако не до такой степени, чтобы брать Pletxtor
3. Говорят, что TEAC раньше хороший делали, а сейчас (года полтора назад че-то там на производстве намутили, перенесли его, что ли - хз) они хуже стали.

sashaalisa

Мой выбор ND-3540A 54.6 у.е., либо если не будет первого, то ND-3520A 52.2 у.е.
Пользуюсь последним в течении полугода- никаких нареканий, тихий даже с несбалансированными болванками. А если хочешь технических подробностей, читай ixbt.com

stm2952926

Teac не советую... хотя это сугубо моё мнение...

viktor954

У меня NEC 3500 и 3540 - БЕЗ НАРЕКАНИЙ.

Pozitiwww

3520A уже 8 месяцев, вполне доволен.

sasbox

teac НЕ советую

no-signal

NEC ND-2510A прекрасно работает, без единой запоротой болванки за больше чем полгода.

Timi

У меня - ND-3500A =) мне очень нравится

polyasim

NEC очень любят здесь. На конференции IXBT Nec считают гадостью. Выбирают там из двух приводов BenQ и LG. Первый читает лучше всех и нормально пишет, второй пишет лучше (особенно CD) и нормально читает. Nec соответсвенно читает и пишет плохо. Я выбрал BenQ.

SergZ

Судя по ультре, у BenQ DVD±RW 4x, хотя это пока неактуально. Я за Sony.

liliya357

benq 1620

Petrovich_on_T3

Уже год пользуюсь приводом TEAC DV-58G-A. Читает всё, в записи бывали огрехи, но в чём причина - в приводе ли, в болванках ли, или ещё в чём - не знаю. И ещё с тех пор увеличились скорости, и приводы научились писать двуслойные болванки.

hryapuha

У меня NEC ND3500AG - никаких нареканий пока не было

Yuri_bel

:
NEC очень любят здесь. На конференции IXBT Nec считают гадостью. Выбирают там из двух приводов BenQ и LG. Первый читает лучше всех и нормально пишет, второй пишет лучше (особенно CD) и нормально читает.
ИМХО, видимо, кто больше денег заплатит, из того потом там и выбирают. Про лыжи я слышал, что хуже может быть только самсунг (сам неоднократно наблюдал, как "хорошо" работает LG Benq - хз
2Dmirty Fox & : чем вызвана такая нелюбовь к TEAC'у?
Еще одно примечание: мне похер, на какой скорости будет писать (говорят, тише едешь - лучше читается, поэтому я все равно всегда буду, скорее всего, писать на скоростях пониже важнее надежность.

Yuri_bel

Да, кстати, как насчет качества чтения обсуждаемых приводов? Причем, опять же, не столь скорости, сколь настойчивости (многие сталикивались с тем, что один и тот же диск на одном приводе не читается вообще, а другой потужится-потужится да и прочитает)

tihon972009

Два предыдущих поста - мои
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: