Windows XP Bridge Connection problem

gopnik1994

Имею две сетевухи, объядиненные бриджем. Сначала все работало просто замечательно. Примерно пару недель назад начались проблемы: в случайный момент времени на бриджующем компе пропадает сетка. И локалка и все... Не пингается даже комп, воткнутый в тот же свич... Бриджуемый с бриджующего пингается нормально. У бриджуемого с сеткой все в порядке все время...
Минут через 5 у бриджующего пинги снова возвращаются, но через пару минут снова пропадают. Если законнектить ВПН, то пропадают мгновенно...
"ipconfig /all", "route print", "arp -a" выдают все время одинаковое и ничего необычного не содержат... Если выключить бридж, то проблема пропадает (вместе с бриджем)..
Поиск на Гугле ничего не дал, MS Knowledge Base тоже
В чем может быть проблема? Пропадает сетка у бриджующего и все...
Та же проблема наблюдалась и когда комп стоял в сетке МСУ полгода назад и тоже сначала все было нормально (около года а потом появилась проблема
Подозреваю, что это может быть как-то связано с еще одним бриджем в сети, но доказать не могу
Мелкомягкие утверждают, что их супер умная самообучающаяся суперсистема (STA) работает без глюков и в настройке не нуждается (почти цитата из MSKB)... Поэтому никаких настроек в бридже нет...

abrek

Попробуй STP отключить.
По умолчанию он включен, как я понял.
Кстати, настраивать его в некоторых случаях надо, выставлять тайм-ауты.

gopnik1994

Сорри за тупой вопрос: а где он настраивается?

krishtaf

Spannig Tree Protocol
видимо там же где ты включил режим моста.

gopnik1994

Еще одна особенность: в 7:30 утра проблемы нет.. Видимо действительно связано с внешними факторами... Имеет смысл ЫЕЗ настраивать, но где это в ВИНДЕ? (есил есть )

gopnik1994

Что такое STP, я знаю.
Где оно настраивается?
"Наверное где-то там" не канает. Я уже излазил все что знал. Надо конкретное место...
О! Щас в полисы полезу..

gopnik1994

Нашел в инете ключ реестра, отключающий STA - никакого положительного эффекта...
Отрицательный замерить не удалось...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: