[PHP] авторизация

uncle17

с сессиями вроде б почти разобрался... авторизуется, входит-выходит... А как сварганить галочку "запомнить меня"? Единственный способ, который я знаю - заслать куку со сроком на пару лет вперед, а потом ее стереть по надобности при логауте. Но как это с уже сделанной авторизацией совместить... Может, можно как еще...

Fragaria

вроде больше никак, по-любому куки надо юзть

Ivan826

Перед авторизацией проберяешь куку, и если есть, пускаешь без авторизации

feliks28

Перед session_start;
session_set_cookie_params($days * 86400, $SERVER_DIR, $SERVER_ROOT);

uncle17

что-то не очень понял, что она делает

feliks28

Устанавливает параметры для куки, которая автоматически создается при session_start

stm7884696

ИМХО- лучше делать отдельный набор переменных, которые засылать в кукисы при успешной авторизации...
А потом просто подставлять эти значения в форму авторизации.
Если просто пускать если есть кукисы - это не вариант...
К примеру - ни маил, ни яндекс при запоминании не пускают просто так, а требуют нажать на кнопку, хоть значения и подставляют...

uncle17

ага... то бишь ей задается время действия сессии и она не дестроится при закрытии браузера? И всё?

feliks28

А что тебе надо-то? Я вопрос понял именно так %)
Сформулируй проблему попдробнее.

uncle17

нет, мне именно это и надо:) Судя по всему. Ну стандартно нужно, как в форумах - логинишься и ставишь значок, а при последующих заходах тебя форум узнает

stm7884696

так что может быть проще?
посмотри исходники, благо в сетке и инете их дофига...
Заобно, может еще какие модные фишки из кода вцепишь...

uncle17

проще написать всё с нуля - я в больших скриптах запутываюсь быстро

feliks28

Ну смотри, это просто:
если нажата галка, то вызываешь эту функцию. Если не нажата, то функцию не вызываешь и используются настройки по умолчанию (обычно это значит что кука удаляется с закрытием браузера)
Дальше, когда нужно проверять логин проверяешь $_COOKIE[session_name] и $_SESSION["login"]. и все

uncle17

ну да, я понял... всё просто супер:) Завтра впишу:) Сегодня денек блин был... полсайта уже написал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: