Можно ли с загрузочного ХРюшки разбить диск на партиции?

kill-still

Наверно можно, только чёт не догоню никак, где это там.

hoha32

можно
но убого

kill-still

А чем хрюшное разбиение отличается от допустим того же партишн меджика?

hoha32

В принципе - практически ничем. Кроме того, что винда всегда оставляет в конце диска 8 мегов (фиг знает зачем а все разделы после первого делает в Extended (или как его там - который не Primary) Partition, даже если первый НТФС, а второй ФАТ-32.

kill-still

И всё-таки, где это там запрятано?

hoha32

Когда винда спрашивает "куда бы мне приткнуться" - там нажимая кнопки D и L можно удалять/создавать разделы. Читай внимательней

jonishko

В recovery console набираешь diskpart и там всё будет достаточно подробно написано что далее тыкнуть чтобы создать/удалить раздел.С помощью консоли вос-я даже получилось вернуть к жизни старый нерабочий хард,больше половины харда было неразмечено и с ним отказывалась работать partmagic,кроме того с загрузочных дискет тоже его как-то криво было видно,винда на него не ставилась никакая,короче хард не первый год гуляет по рукам и передаётся в следующие со словами что ему п***ец,а сейчас вполне нормальный носитель не особо ценной инфы,и уже достаточно долго...

kill-still

Да забей. Мне надо-то было всего разбить диск на компе, который только что с магазина, а к себе домой топать ломало. Под рукой только загрузочный ХРюшки, вот и извращался.

jonishko

Так консоль и можно запустить с загрузочного диска ,перед установкой винда вроде сама предлагает устанавливать её родимую или запустить консоль
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: