Сервер с сайтом в локальной сети

ViLaXS

Хочу организовать сервер с сайтом в локальной сети.
Устанавливаю денвер, в файле httpd.conf меняю ip(127.0.0.1 на свой локальный ) перезагружаю денвер, нифига не работает!
В чем проблема?
Особо не ругать, если туплю
Перенесите тему, если я не туда запостил

AlexV769

нифига не работает!
В чем проблема?
В непрочитанности forum.local/positive

Vadim69

а накуя IP-то меняешь руками? денвер "искаропки", афаир, прописывает в конфиг все IP, которые только найдет в системе.
кроме того, имхо, пользоваться денвером для организации сайта(а не разработки) - моветон. связка php+apache+mysql настраивается новичком до состояния "ура, работает!" за полчаса.

ViLaXS

Там нет той информации

nas1234

собственно денвер предназначен для локального пользования.
но настроить его для локалки тоже можно.
согласен с маэстро.

ViLaXS

Денвер локально у меня работает( "Ура, заработал " -я уже видел)
Хочу что б сайт на моем компе был доступен все пользователям сети
Или лучше другой сервер использвать?

Vadim69

лучше скачать отдельно apache(ну и php и mysql, если у тебя движок сайта их использует) и настроить все это руками. если нужен только апач, то это совсем просто.

Andbar

Или лучше другой сервер использвать?
денвер - это не сервер, а сборка из нескольких серверов для веб-разработчика. При чём, предполагается, что ты уже знаешь, как что работает. Для новичков рекомендуется хотя-бы раз поставить апач/пхп/мускуль ручками по отдельности. Для выставления чего-либо наружу лучше тоже по отдельности ставить.

Dimon89

1) Если хочешь, чтобы денвер был виден в локалке, достаточно в httpd.conf раскомментить одну строчку (listen *) - и на сайте денвера это подробно расписано. Больше ничего делать не надо.
2) Денвер - инструмент разработки, в первую очередь, так что практически никакой защиты от взлома там не предусмотрено, поэтому крайне не рекомендуется выставлять сайт на денвере куда-либо кроме своего компа.

kotenok1710

+1, если и не поймешь что как работает, то хотя бы будешь знать что для чего и где править нужно.
И вообще к денверу\апачу есть много документации что для чего править.

ViLaXS

Спасибо всем, все работает)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: