Помогите советами по прошивке MIUI для HTC HD2

alona2108

Вот решил перепрошить с WM 6.5.3 на MIUI (2.3.5а). Есть ряд вопросов:
1) интересует быстродействие аппарата с MIUI, энергопотребление
2) стабильность работы прошивки
3) нормально ли работает Navitel, нет ли проблем с GPS-приемником
4) нужно ли создавать ext4-раздел на карте памяти или места для установки программ хватит в NAND-памяти
5) на ваш взгляд удобна ли MIUI в использовании

ybhdfyf

нах миуи этот косорукий. Шей typhoon и будет счастье.

alona2108

Смотрел видео-обзоры по TyphooN CyanogenMod 7, отметил небольшие (но неприятные) тормоза при переходе между экранами, запуске программ, местами ошибки русификации.
Интересно услышать твое личное мнение по этой прошивке: тормозит или нет, жрет батарею или нет, стабильно ли работает

SmoKing

4) нужно ли создавать ext4-раздел на карте памяти или места для установки программ хватит в NAND-памяти
Вот этот пункт вообще нихера не понял, андроид жрет FAT и NTFS флешки.
5) на ваш взгляд удобна ли MIUI в использовании
Да, настолько что что плевать на первые 3 пункта, хотя я думаю что и по ним все ОК.
На 4pda религия зайти не позволяет?

alona2108

На 4pda и youhtc я уже почитал соответствующие темы.
По поводу ext-раздела цитата с 4pda:
Зачем нужно создавать какие-то разделы на карте памяти? В европейской версии HD2 для работы с Андроид не хватает внутренней памяти, поэтому на карте памяти создаётся раздел в формате линукса, который служит для расширения этой памяти.
Какого объёма нужно создавать ext раздел? - от 512Мб до 2Гб. Рекомендуется создавать раздел на 1Гб.
Куда лучше ставить приложения, в ext или просто переносить на карту памяти?
Спойлер (+/-) (достоинства и недостатки каждого метода)
На ext:
+ При подключении телефона в режиме накопителя не отключается хранилище всех программ и они остаются доступными.
+ Вероятность потери данных минимальна, если в прошивке не отключено журналирование (sd boost).
+ Чистая скорость работы выше, так как нативная файловая система ext2,3,4 ( и уж тем более ReiserFS).
+ Схема работы A2SD+ и других систем подмонтирования раздела позволяет больше данных переносить на раздел.
- Необходимо сразу выделить определённое пространство на раздел, если оно не используется полностью это пространство нельзя использовать для хранения файлов, музыки и т.д. (ну обычными способами)
- Требует корректной разметки разделов карты.
- Невозможно работать с данными из под Windows (а минус ли это ? )
- Необходимость держать подмонтированным раздел на карте, незначительно снижает время отклика системы и соответствующих программ.
На карту:
- При подключении телефона в режиме накопителя отключается хранилище всех программ и они недоступны вплоть до корректного отключения карты.
- Вероятность потери данных велика из за особенностей файловой системы vFAT, особенно во время подключения телефона в режиме накопителя.
- Скорость работы ниже.
- В любом случаи, в основном, не менее 10-20% объёма программы идёт в основную память.
+ Пространство под перенесённые программы выделяется пропорционально требуемому для программы автоматически (выделяется из vFAT поэтому берёт только сколько надо).
+ Не Требует корректной разметки разделов карты.
+ Легко работать с данными из под Windows (а плюс ли это ? )
+ Отсутствие необходимости держать подмонтированным раздел на карте, не замедляет время отклика.

alona2108

А вообще хотелось бы посмотреть HTC HD2 с адроидом живьем

ybhdfyf

1. Тормоза. Может на видео, что-то и заметно, но в действительности ничего подобного нет. В общем-то эта прошивка уже настолько вылизана, что наверное самая производительная.
2. Руссификация. Этот момент в это прошивки полностью на совести гугла, а вот в китайское миуи часто можно встретить, не то что английский, а даже китайский.
3. Батарея. Все они жрут примерно одинаково, но в тайфуне можно твик поставить на уменьшение вольтажа, что несколько увеличивает время работы.
4. Стабильность. Уже с 3.2 очень стабильно.
Я попробовал наверное все сильно отличающиеся прошики и прошел путь тайфуна с 2.1 по 3.6.4 и считаю, что тайфун наилучший вариант. в общем-то миуи это для людей, кто не хочет настраивать телефон под себя и скорее всего устроит то, что предусмотрели ромоделы.

alona2108

Спасибо за комментарий!
Буду ставить тайфун 3.6.5
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: