Блютус в iPad 2

yolki

правильно я понимаю, что надпись "блютус" не говорит ниачём?
т.е. например связать его по блютусу с телефоном и использовать мобильный интернет таким способом не получится?
ок, а версия с 3g может из себя изобрать wifi-точку доступа (чтобы пациенты могли подключиться и воспользоваться как например мтс-ийцом)?

okis

надпись "блютус" не говорит ниачём
мне на айпаде его завести не удалось, может что-то не то делал
tethering тоже с оригинальной прошивкой не умеет, к сожалению.

hoha32

правильно я понимаю, что надпись "блютус" не говорит ниачём?
ваще ни о чём, важно ещё знать список поддерживаемых профилей

bestpilot8

Не совсем правильно. С айфоном оно работает, хотя проще wi-fi использовать для этой цели (нужна iOS 4.3 и выше, вроде).
А вот айпад интернет расшаривать не умеет, что печально, конечно.

konstkar


айпад интернет расшаривать не умеет
Не согласен. JailBreak->Cydia->добавляешь репо iguides.ru, предварительно зарегистрировавшись у них на сайте->MyWi->profit

konstkar


С айфоном оно работает, хотя проще wi-fi использовать для этой цели
Сам не замерял точно, но bluetooth кушает гораздо меньше энергии, чем WiFi.
Раздавать инет с айфона через голубой зуб не сложнее чем через wifi(iOS >=4.3): включаешь режим модема в настройках iPhone, выбрав раздачу инета через bluetooth, после этого(!) на iPad создаешь пару с iPhone.

bestpilot8

JailBreak
С ним, понятное дело, можно сделать что угодно.

bestpilot8

Сам не замерял точно, но bluetooth кушает гораздо меньше энергии, чем WiFi.
Основной потребитель энергии — не wi-fi и не bluetooth, а EDGE/3G, так что здесь плюс-минус пофигу. Проблема bluetooth — соединение дольше устанавливается, и мне не понравилась стабильность.

evgen5555

например связать его по блютусу с телефоном и использовать мобильный интернет таким способом не получится?
в общем случае неверно, айфон быстро парится и работает нормально

jester

например связать его по блютусу с телефоном и использовать мобильный интернет таким способом не получится?
работает. особо не парился. телефон Nokia 6300. Правда, например, с Нокиа E5 уже какая-то мутота наступает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: