Ссылчку на Lingvo?

Lalka

Прошу в сткдию, только если эта прога продержится на моем компе более обного месяца... А то я у одного купил, клялся мне, что "этот Lingvo 8 будет стоять вечно..." Аха - 2 недели!

Yaromir-hmel

Lorien?

krishtaf

гы гы
повелся

Lalka

А вот нахера ная...ть, спрашивается? Я естесно не про тебя!

krishtaf

Парниша наверно просто не знал что бывают такие траблы

pulmo

у меня на компе стабильно стоит только 6.0 , была лицензионная -7.0 - падала, 8.0 пиратская тоже хреново, а у друга - стоит та же самая и хоть бы что... Я уже грешу на то что к меня Athlon а у него Pentium... м.б. кто знает из-за чего такое происходит?

Lalka

Да ладно, причем здесь процессор-то? Просто одни хорошо ломают, другие - плохо. Твоему другу повезло, наверное!

pulmo

не, прикол не в том. У меня, моя лингва лецензионная глючит, а у него этот же диск - нет, у меня его 8я ломаная тоже глючит, а у него - нет... задумаешься тут.

krishtaf

значит дело в руках

gopnik1994

у меня Лингва стоит с июня....

ILUXA75

Дело не в руках. Просто Лингво 8 (про 7 не знаю) при запуске лезет в сеть и смотрит есть ли кто уже с Лингвой, если есть, то не грузится. Про этот прикол узнал, когда в CBOSS работал. Правда решение так и не нашли (

pulmo

а если сетки нет то все -ок?

gopnik1994

решение одно: генерить разные ключи для регистрации.

Landstreicher

Похоже на то. Вот у в общаге наблюдал ситуацию: на одном компе пытались запустить lingvo, когда на другом уже было запущено. При этом выдавалась ругательная табличка типа "Версия с данным серийным номером уже работает на компе <название компа>". Интересно, что они передают в инет? Только номер или еще пароли (для почты, диалапа итп)? Кто-нибудь смотрел куда она пытается лезть? Есть предположение, что это просто фиксированный комп, его можно зафайрволлить и все будет работать на ура.

ol4a21

>Кто-нибудь смотрел куда она пытается лезть? Есть предположение, что это просто фиксированный комп, его можно зафайрволлить и все будет работать на ура.
Видел этот прикол, когда инета не было
Так что она не через сервер сверяется (или не только)

Landstreicher

Хм.. Надо сниффер заюзать - может чего прояснится.

pulmo

а у меня выдавало internal error 67 вроде того и либо не запускалось, либо без словарей... и никак исправить не получалось, на офицальном сайте рекомндацией по решению данной проблемы была переустановка лингвы, но это не помогало

krishtaf

в инете есть патчик против сетевой проверки, но вот к сожалению найти не могу.

Filan

> Кто-нибудь смотрел куда она пытается лезть?
> Есть предположение, что это просто фиксированный комп, его можно зафайрволлить и все будет работать на ура.
Комп не фиксирован. Отсылает броадкастом по UDP 138 порт - хуй зафаерволишь от локалки - "сетевого окружения" не будет видно... :-(
Но это броадкаст, так что через роутер не должно проходить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: