Мигает монитор, в чём может быть проблема?

kruzer25

Несколько дней назад началось такое - иногда (встречаю это один-два раза за вечер) монитор "мигает", а точнее - изображение искажается, вроде бы, пробегает по экрану сверху вниз что-то вроде зелёной полосы - точно сказать не могу, это длится долю секунды. По ощущениям - что-то вроде того, когда телевизор теряет синхронизацию, и кадры смещаются.
Что это такое и с чем может быть связано?
Монитор - делл 3007wfp, видеокарта - 9600 какая-то (референсный дизайн, производитель - ecs, вроде бы); монитор подключается по DVI-кабелю, который прикручен и к монитору, и к видеокарте; дрова для видеокарты - WHQL четырёхмесячной давности.
До последних дней ничего такого не видел.
Особо это не мешает (меньше секунды в сутки, можно и потерпеть но впечатления остаются неприятные, и не хочется, чтобы из-за того, что я вовремя что-то не сделаю, сдохла бы видеокарта или, не дай бог, монитор.

hoha32

у меня та же хрень => всё ОК

kruzer25

Ну это же какое-то совершенно нездоровое поведение...

hoha32

откуда ты знаешь что для этого монитора является нормой? один тот факт, что ты не видел подобного на других, ещё ни о чём не говорит.
попробуй задать свой вопрос непосредственно Dell

kruzer25

откуда ты знаешь что для этого монитора является нормой?
Это очевидно.
Монитор предназначен для того, чтобы показывать картинку. Норма - это если он показывает картинку, которую выдаёт винда. А если он вместо картинки показывает хз что - то это ненормально.
попробуй задать свой вопрос непосредственно Dell
Я вижу как минимум четыре точки, где может быть косяк: монитор, dvi-шнур, видеокарта, драйвера.
Цель этого треда - узнать, не было ли у кого-нибудь ещё такой проблемы, если была - то как они её решали и с чем она была связана.

hoha32

на этом форуме ты только что получил максимум возможной информации по этому монитору.
мб отметишься на forum.ixbt.com? там народу поболее.

kruzer25

на этом форуме ты только что получил максимум возможной информации по этому монитору.
И что? Я говорил, что хочу получить информацию по этому конкретному монитору?

hoha32

это - глюк конкретного монитора.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: