Харды S-АТА от Hitachi

cvetochek

Что можно сказать о сабжах?
А то на ixbt они еще не тестировались...

Filan

Я бы не рискнул их брать.

Usmanova72

IBM и есть IBM - лотерея.

cvetochek

Насколько я помню, единственные плохие харды у АйБиЭма были дятлы (DTLA). Остальные вроде ничего...
Или я не прав?

CapitanJack

ну я бы сказал что ты прав.

Usmanova72

Не прав. У них там какая-то проблемная технология, которая скорость увеличивает. DTLA - это вообще скандал. Если повезёт, то получишь самый быстрый винт, но с вероятностью 20(статистика одной фирмы) процентов такой можешь не получить.

1234554321

угу. это были дятлы и всего одной единственной серии. причём у ВСЕХ остальных компаний, имеющихся сейчас на этом рынке есть более крупные чёрные пятна в истории

CapitanJack

нука название технологии плиз а статистике вообще не верю

Usmanova72

Чёрные пятна есть у всех, но есть и чуть чуть белые (таких у компании IBM не помню).

1234554321

это чьи-то домыслы, рождённые сплетнями. та "технология"(это режим вабче та) по умолчанию задизэйблина, и если уж тебе хватила знаний её проэнейблить, должно и хватить оных для понимания последствий

CapitanJack

ты чего на голубых наезжаешь? время доступа всегда было наименьшим - это типа не белое пятно?

Usmanova72

Ну техналоджи не помню, и ломает конференции опять рыть, там на 6 страниц было обсуждени некоторых проблем IBM. Кстати время доступа именно этой технологией и обеспечивется. А сттистику конецно самою ужасную привёл, обычнл 10-20%, а у меня вообще не сложилось с этими финтами, то головки к блинам прилипают, то беды, то шум невыносимый, в общем только один винт из 15 остался рабочим (кстати DTLA).

Hastya

Все современные винты ненадежны. Когда это принимаешь за аксиому, сразу становится легче. И задумываешься о других вещах - о фирменной гарантии, о регулярном резервном копировании.
У меня было два ИБМа - DTLA и IC35, ни один ни сдох до сих пор.

abrek

> Все современные винты ненадежны
слово "современные" - лишнее
"винты" в общем тоже
всё отстой - вот как правильно

voronetskaya

И что же это за "технология" такая?
Чем ее энейблить?

1234554321

Кач же сказал, что она чразу включена. вот и не парься. глядишь, ничего не испортишь.

Usmanova72

каш

Кач.

1234554321

дан. у меня по умолчанию французская транскрипция

voronetskaya

Ты сказал, что она по умолчанию задизэйблена. Ты ошибался?
Что это за технология? Ты точно знаешь, что такая есть, или просто что-то где-то слышал?

cvetochek

Наверно имеется ввиду обработка очереди запросов - у Хитачи она наиболее эффективно работает...
Кстати, вопрос решился...
Не в пользу Хитачи - их всех в Ультре уже расхватали . Пришлось обойтись барракудой

1234554321

нет
я уже писал - это НЕ технология, а режим. тестовый. уже который год тестовый. рабочее название? понятия не имею. напиши им письмо...
да, я знаю точно.
Хинт: если ты захочешь ещё что-то узнать - смени тон.

1234554321

>Наверно имеется ввиду обработка очереди запросов
нет

voronetskaya

Спасибо.
смени тон.
Ок. Тогда объясни мне как понимать две твоих фразы:
та "технология"(это режим вабче та) по умолчанию задизэйблина
и
Кач же сказал, что она чразу включена.
такие противоречивые посты наводят на сам понимаешь какие мысли

1234554321

вот это
Не прав. У них там какая-то проблемная технология, которая скорость увеличивает. DTLA - это вообще скандал. Если повезёт, то получишь самый быстрый винт, но с вероятностью 20(статистика одной фирмы) процентов такой можешь не получить.

про режим о котором я, а это
Кстати время доступа именно этой технологией и обеспечивется. А сттистику конецно самою ужасную привёл, обычнл 10-20%, а у меня вообще не сложилось с этими финтами, то головки к блинам прилипают, то беды, то шум невыносимый, в общем только один винт из 15 остался рабочим

уже про вполне рабочую технологию и про личное невезение
Это - из серии "от греха подальше"
Кач же сказал, что она чразу включена.

P.S. Раньше включить режим можно было в утилитке DDD-SI проставив галочку и 10 раз сказав, что "я ничего не боюсь". потом оттуда это было убрано под давлением общественности. на данный момент официально оно не существует даже в виде "на свой страх и риск".

voronetskaya

Соттветственно, с их оф. сайта наверняка вся инфа про эту тулзу убрана...
А у тебя ее не сохранилось? И еще почитать бы где про этот режим...

1234554321

из существенного - знаю, что нашлись умельцы, которые написали патч к текущей DDD-SI, который возвращает галочку на место (также, кажется, бродит "левая" прошивка, которая включает режим - но это совсем не интересно, поскольку сдохший перепрошитый винт никто менять по гарантии не станет). Для дятлов(тех, что на 7200 были) режим давал где-то двухкратный прирост скорости, резкое повышение шумности и сокращение времени наработки на отказ с 30 лет до 1.5. Для новых (которые Хитачи) 1.5 года уменьшились до 5-6 месяцев (про прирост скорости точных цифр не знаю).
P.S. Если скачаешь DDD-SI(это сейчас не слишком тривиально могу помочь с патчиком...
P.P.S. Для домашнего компа это малоактуально, разве что мерять попугаев
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: