Оставаться на связи в италии.

tatsolnel

Со всеми скидками у мегафона получается ок 30р минута и примерно 100р/мб., что все равно довольно дохрена. Как можно ещё уменьшить расходы? (особенно на инет).

oksan4ik79

халявный wifi в макдаках/отелях, не? я, когда еду куда-нибудь, скайп на телефон сталвлю и все проблемы со связью решаются очень просто и нахаляву + можно на мобильники российские за ~2р/мин звонить.

konstkar

Со всеми скидками у мегафона получается ок 30р минута и примерно 100р/мб.
Есть возможность сделать 15 рублей минута и 7 рублей мегабайт(для Италии ещё нельзя) в международном роуминге:
http://moscow.megafon.ru/roaming/action/international/voice_...

serega1604

>15 рублей минута и 7 рублей мегабайт
только 15 рублей - это входящие, а 7 рублей за 100 кб, т.е. за мегабайт - 70

konstkar


только 15 рублей - это входящие, а 7 рублей за 100 кб, т.е. за мегабайт - 70
Забыл дописать. Ещё одна опция у меги есть для интернета, но она не работает в Италии: "Интернет за границей по цене домашнего" http://moscow.megafon.ru/roaming/action/international/intern...

Стоимость
Плата за подключение - 10 руб.
Опция предоставляется без абонентской платы.
Стоимость Мобильного Интернета (GPRS/EDGE/3G) - 7 руб. за Мб (округление до 100 Кб в большую сторону).

logan00108

В макдаках халявного вайфая практически не бывает.

Collieflower

халявный wifi в макдаках/отелях, не?
точнее просто на улице, полно с квартир ловится

logan00108

Танихуа, найти ненастроенную точку с SSID 'dlink' - большая удача. У немцев тех же была кампания по запароливанию вайфаев.

Collieflower

Танихуа, найти ненастроенную точку с SSID 'dlink' - большая удача.
странно, постоянно находил
буквально, по улице идешь, и все
хотя у нас в доме такое впечатление только мой не запаролен

annochka_v

А в Италии местную симку купить vodafone, o2 и тп?
препейд 10-15 евро. И инет с нее юзать.
заранее в инете тариф выбрать из Мск и там купить?
Ну или тогда выбирать отели с инетом, беспл. вай-фаем.
Завести коммуникатор, на него скайп поставить и не париться с ноутбуком-нетбуком...
если нужно на Мск +495 гор. номера звонить, то айпи телеофния хороша у voipstunt, нужно 10 евро на счет закинуть и будет 45 дней бесплатных льготных звонков на +495. У войпстанта есть мобильная версия.

tatsolnel

Ну, для связи я мультифон использую, вопрос в добывании интернета мобильном.

bestpilot8

В последний раз, когда я там был, Vodafone предлагал следующее: ?1 за час мобильного интернета (3G можно заплатить ?25 и иметь 5 часов мобильного интернета в день в течение месяца.
Проблема вот в чём: тарификация почасовая, а смартфоны обожают короткие сессии. Пять микросессий, и пять часов кончились. Ещё 10 — на счету −?10.
Так что если заставишь свой телефон использовать большие сессии — это предложение просто замечательное. А вот если не заставишь — тогда ой.
А вот недавно у Orange французского нашёл предложение за ?12, что ли, в месяц… Безлимит, вроде, для смартфонов. Наверняка и там есть тонкости, но на первый взгляд всё было зашибись.

violetsugar

Вот нашел сайт, позволяет звонить с компа на ЛЮБОЙ (сотовый или стационарный) телефон мира БЕСПЛАТНО, но всего 2 минуты в день. Остальное уже за деньги.

tatsolnel

Тоже решил купить месную симку, wind, с пакетом интернет трафика, если есть интернет, то я и с телефона могу звонить на любой телефон через сервис мультифон от мегафона, с сохранением своего номера, стоит это 80к -1.5р/минута , вопрос только в доступности инета.

konstkar


Тоже решил купить месную симку, wind, с пакетом интернет трафика, если есть интернет, то я и с телефона могу звонить на любой телефон через сервис мультифон от мегафона, с сохранением своего номера, стоит это 80к -1.5р/минута , вопрос только в доступности инета.
Расскажи как работают буржуйские опсосы: режут ли они неголосовой трафик? Когда я ездил в Новосиб и пытался быть на связи через мультифон, используя Tele 2 как интернет-провайдера, мультифон работал не очень стабильно. 3G у Tele 2 не было.

logan00108

Это неправильные смартфоны. Правильные закрывают сессию только по указанию владельца :)

bestpilot8

мультифон работал не очень стабильно. 3G у Tele 2 не было.
Ну вот тебе как раз следствие и причина.

konstkar


Ну вот тебе как раз следствие и причина.
Спорный момент. Если не ошибаюсь, на этом форуме писали что за границей на EDGE переколесили все страну и скайп чуть ли не разу связь не потерял. У МТС такое бывает в незагруженные часы: общался по видеосвязи(!) через скайп по средство EDGE и даже картинка была плавная.

tatsolnel

Купил симку Tre.it за 25евро, тариф не помню, вроде 5гб предоплаченного трафика, скайп и мультифон работают нормально на нокии е71, видео не пробовал, голосовые постоянно использую.

juliuzz

tre — суперский оператор
когда в италии жил, тоже им пользовался :D
услуга naviga tre есть у них ещё?

tatsolnel

tre — суперский оператор
кстати, а как проверить баланс счета, не могу понять, в вид текста, а не на итальянском наречии :)

juliuzz

не помню
кажется я забил
всё равно числительные выучить полезно :)

annochka_v

а по ссылке наисано, что можно в Италии уже
Предложение действует при нахождении в следующих странах: Австрия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Болгария, Великобритания, Грузия, Египет, Испания, Италия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Норвегия, Словения, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция и Эстония.

tatsolnel

ну все равно 15 р за минуту больше 80 копеек, а мне говорить много нужно, так что единственный вариант это местная симка с интернетом и переадресация на sip, а так как у меня мегафон, то я и пользую его через сип, благо там переадресация бесплатна и звонки относительно недороги. Единсственная трабла что прикрутить его к ойфону комфортно так и не удалось, а с нокией е71 нормально работает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: