Re: Посоветуйте какую флэшку купить?

zeroIN

Посоветуйте чайнику, а?
Вообще не разбираюсь в вопросе...
хочу на 256Mb, больше никаких требований нет, только чтоб работала.

ms_nadin

Да бери любую...
Вот эту например:
USB Flash RAM 0256Mb A-Data [PD2] 18.70 18.60 18.40 18.20 19.70 12 мес.

psilocybe

бери transcend
надёжно

multifinger

+1, Transcend 110 серии очень удобные, плюс комплектация хорошая (софт, usb-удлинитель, два шнурка да и скорость вполне на уровне.

zeroIN

Спасибо за ответы!
Я вроде выбрала несколько штук на сайте Ультры, остановлюсь наверное действительно на Transcend 110.

vertyal17

У меня самого Transcend.
Но другу покупал Samsung Platinum, очень понравился дизайн.
Для людей, для которых дизайн и надежность имеют примерно одинаковый приоритет, может быть выбором.
(Посмотри, возмодно гарантия у них одинаковая)

aleks058

Нифига не надежно!
У меня сгорела на 512 мб, когда из компа вытащил, не открепив.
Теперь всегда открепляю и молюсь

psilocybe

чё за винда была на компе?

aleks058

ХП
Неужели это важно?
ИМХО, такая железка должна быть рассчитана на то, что ее могут выдернуть из компа в любой момент.

kazak878

ну канечна
безопасное подключение лень юзать? пять секунд жизни потрать и все будет пучком

soyarov

kingston - зло.
Паламалась.
Кста, обязательно спроси что нужно сохранить для гарантии. А то мы другу подарили флэшку, а она была просто в пластике, без драйверов и тд. А сзади была наклеена маааленькая бумажечка-стикер магазина, причем просто штрих код безо всяких логотипов и тд. никто не обратил внимание, пластиковое корытце выбросили, флэшка (Kingston) через месяц сдохла, в гарантию не приняли :-(
Разъе...ли молотком :-)

galina60

Тож юзаю Transcend на 128 Мб.
За год работы никаких нареканий - всегда выдираю из компа не остановив USB.
Ничо не сгорело - всё пиздато.

89147510881

ты ж купил тока в сентябре!

PaLbI4

Что то мне кажется что отключение нужно для лишь для того что бы винда реально записала всю инфу на флэшку (она вроде как кэширует и записывает только тогда когда сама посчиатет это нужным на физическом уровне врядли что то с портом происходит при отключении устройства

galina60

мне пох - просто парой постов выше кто-то жаловался на чо-т такое....

galina60

в августе я купил!

kruzer25

В августе - это уже год работы?

egoregor

512 sd kingston полетела через 1.5 месяца, правда заменили без проблем...

galina60

а скока?
...
ну полгода - один хуй

psilocybe

пол ли? чуть больше четверти! человек совсем во времени потерян - я хуею..

lesyalesya

Первая флешка у меня была дарёная. Проработала она у меня 9 месяцев. Я поинтересовался у торгашей. Те мне сказали, что та фирма одна из самых дорогих. Для своей конторы я выбрал флеш такого же объема неизвестной фирмы по самой низкой цене. Флеш еще работает (уже 1,5 года). Не могу сказать, что ее нагружают меньше, чем мою. Умные люди мне сказали, что флеш имеет ограниченное число ОБРАЩЕНИЙ. Это значит, что стирание и запись всей флешки или малого файла на ней считаеться за один цикл.
Для себя определил еффективность флешки так: рано или позно она сдохнет. Надо брать такую, которая удовлетворяет по объему и не кусаеться по цене.
Удачи в выборе.

89147510881

в сентябре! страшный трансценд такой! я же помню!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: