NOKIA 7610. Проблемы при подключении к компу.

vovik

Установил весь софт с диска, подключил через usb. XP определяет 7610, даёт что то там через проводник посмотреть, а основная программа, которая используюется для управления трубой с компа телефон не видит. Что такое? что неправильно делаю?

petraxel

Как Тебе этот супер дорогой аппарат а?

vovik

Очень даже круто! Доволен! Выбирал между S65 и 7610! Выбрал последний и сегодня купил! S65 полное дерьмо! Камера хвалёная абсолютно не удовлетворила и вообще сименс весь какой то тёмный и так далее... а этот такой красивый и приятный. Только вот пока что не могу разобраться с подключением и закачкой всяких фишек! Есть идеи?

petraxel

можно на Mobile-review.com сходить на форум.
Я там про свой Motor E398 все нашел.....

vovik

А у тебя тоже с первого раза не получилось?

petraxel

Там просто узнал какие есть прошки, и много чего другого
интересного про телефон, чего ваще не знал...

alextu

Запость фотку своего телефона, а то инета нет.

uncle17

Тоже долго мучались с этой проблемой. Вот хтоь убей, не помню, как решили, но, вроде бы, просто разными комбинациями втыкания кабеля-телефона - установки софта-драйверов и т.п. В итоге заработало всё на ура.

krall

Проверь настройку портов и скорости
передачи данных.
Обратись в техподдержку Nokiа.

vovik

федя, может быть всётаки вспомнишь?

uncle17

Вспомню:) За пиво:)

BF-player

такая же байда была... в итоге хитрыми способами удалось-таки установить:)

tanela2009

Когда Nokia 6230 подключал, тоже ни фига телефон не видно было. Потом как то он сам собой установился. Переустанови драйвер для кабеля и сам софт для телефона мона скачать в инете, чтобы последняя версия была, ну в общем случайно все получается

uncle17

Вспомнил:) Скажу:) За пиво

kasskade

Ну, во-первых, софт на диске жутко старый. Впрочем, как и всегда у нокий. Надо слить свежачок с сайта нокии, или ПМнуть меня, расшарю.
Во-вторых. Порядок установки такой: ставишь DKU-2 Drivers, потом PS Suite 6.x. На ХР все отлично работает с первого раза.
В-третьих. Возможности сьюита довольно маленькие, поэтому после месяца активного траха с нокиевским пс сюитом я его снес нафиг, купил за 900р блутус донгл к компу и мне нравится.
Советую, во-первых, купить этот самый блутус донгл, и забить на весь нокиевский софт. Имхо он нафиг не нужен. Если все же сильно хочется скажем там редактировать с компа записную книжку, то ставь Oxygen Phone Manager - прога на порядок лучше по функциональным возможностям чем пс сюит.
З.Ы. На мою нокию 7610 нокиевский Phone Manager последней версии с сайта реагирует следующим образом: "Nokia 7610 is unsupported". PC Suite suxx...

katrin2201

То был я =)

kazak878

ты забыл упомянуть что блутуза медленее USB раз эдак....ну в пять точно

katrin2201

Ну врят ли в целых 5 раз, на мой взгляд меньше, но сие имеет место.
Разница в скорости опять же на мой взгляд не принципиальна. Через кабелек большие объемы тоже не покачаешь, а несколько минут подождать для перекидки пары мегов - непринципиально =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: