Как изменить размещение рабочего стола?

Yomin

?

Julie16

Может просто передвинуть его?

alkorsunoff

кнопки внизу монитора

boris1963-11

А что ты хочешь сделать? В смысле - изменить размещение раб.стола? МБ, ты просто хочешь передвинуть панель задачь?

vv00

и

Yomin

Пардон, не так выразился. Хачу, чтобы рабочий стол был не здесь : C:\Documents and Settings\XXX\Рабочий стол,
а здесь:
D:\Рабочий стол

IvladV71

ln -s

boris1963-11

Ищешь в реестре ссылку на ту папку, где он назодится сейчас. Меняешь. Думаю всё.
ЗЫ: А зачем тебе? Вообще-то нормально на рабочем столе хранить только ярлыки

Yomin

Удобно перетаскивать файлы на раб стол (не заморачиваться с ярлыками или сохранять из сети (всегда корневой каталог а потом раскидывать куда надо.
Реестр - как-то побаиваюсь:)

boris1963-11

Открой для себя папку Мои Документы
И если она у тебя показана на раб.столе, те же файлы перетащить в неё не сложнее, чем на раб.стол

hoha32

Концепция Виндоуз запрещает хранить файлы на рабочем столе?
"Ё-маё, а мужики-то не знают!" (с) чей-то

boris1963-11

Дело не в концепции Windows. Просто для документов предназначена папка My Documents, а рабочий стол - это рабочий стол, нельзя на нём хранить горы ерунды.

SvinkaVJeansah

Почему нельзя? Каждый пользователь выбирает для себя сам где и что хранить. Или в доке от Билла пишут, что на рабочий стол гиговый файл с фильмом ложить нельзя?

hoha32

Объясни это нашим менеджерам
так удобнее - один щелчок по папке вместо двух.

boris1963-11

Ты ж под никсами вроде сидишь?

boris1963-11

Можно, только зачем фигнёй то страдть? Ты тоже можешь хранить в реале все свои CD и DVD не в шкафу, а в большой помойке на столе, только зачем?

hoha32

Дык я такое только на работе наблюдаю - но регулярно.

Serega009

> Реестр - как-то побаиваюсь:)
Тогда есть такая программа Power Toys TweakUI (для Windows XP). В ней можно поменять расположение любой системной папки (рабочий стол, мои документы, моя музыка и пр. но на свой страх и риск...

boris1963-11

Ну не так чтобы на свой... всё-так в отличие от других твикеров этот MS писала
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: