HTC Advantage

kruzer25

http://mobile-review.com/pda/review/htc-advantage.shtml
Кто-нибудь может мне объяснить, кому такое нужно и чем оно лучше vaio ux

athenae

кому нужно - без понятия, так же, как и sony vaio ux
лучше, может, ценой? на паре буржуйских сайтов написано, что он будет стоить 600 фунтов. хотя с трудом верится

Winged

Хз, асус анонсировал умпс с лучшими характеристиками с ценой в районе штуки.

kruzer25

Асус-то тут причём, его умпц от других умпц не отличаются - кг веса, 8" и, если повезёт, пара часов автономной работы.

kruzer25

лучше, может, ценой? на паре буржуйских сайтов написано, что он будет стоить 600 фунтов. хотя с трудом верится
600 фунтов - это порядка 1200уе?
Сейчас ux180 за 1200 можно demo купить, нормальный за ~1400-1500.
Веса в нём столько же, автономной работы тоже, зато нормальная ось со всеми преимуществами, да и экран получше + большой винт, мощный процессор и гиг оперативы - хочешь - hdtv смотри, хочешь - в героев 5 гамай.

igorpopkoff

http://www.sonystyle.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store...
хватит тут подтасовывать факты своими ценами с eBay, если пользуешься ими - указывай это.
И ещё, у меня есть сомнение, что core solo на 1333 мгц справится хорошо с любым HDTV.

igorpopkoff

А, ну и ответ на твой вопрос, наверное, кроется в одной из превьюшек этого устройства: ему не планируется большой популярности, это просто заявка на самый крутой коммуникатор.

kruzer25

хватит тут подтасовывать факты своими ценами с eBay, если пользуешься ими - указывай это
на sonystyle цены самых крутых. 380/390 серия довольно новая, а вот 180 уже купить можно гораздо дешевле.
Источник - dynamism.com, никакого ebay-я (к слову, у них бесплатная доставка по всему миру).
И ещё, у меня есть сомнение, что core solo на 1333 мгц справится хорошо с любым HDTV.
Ага, 1080p на нём воспроизвести не получится.
А 1280*768 - с этим и мой p-m 1100mhz справляется. Хреново, конечно, и только в acronis livemedia - но справляется, а core solo 1200, насколько я понимаю, минимум процентов на 20 круче (как раз на те 20%, которых не хватает моему роверу).

kruzer25

это просто заявка на самый крутой коммуникатор.
Если это "самый крутой коммуникатор", то какие у него преимущества перед ux?

igorpopkoff

например, то, что ux не коммуникатор?

kruzer25

И чем же он не коммуникатор?

igorpopkoff

потому что UX вообще ни разу нигде не телефон, максимум GPRS-модем в слот расширения.

kruzer25

Время автономной работы: до 6 часов
Смахивает на пиздёж, не могло у этих какашек время работы увеличиться в четыре раза с тем же конфигом.

kruzer25

Говорят, через такую хрень, которая там внутри, в принципе возможно работать и с обычными звонками/смсками.
на крайний случай - skype.

Winged

предъяви асусу претензию

kruzer25

Тогда уж хоботу. Или engadget, но прямой ссылки на хоботе нет...

igorpopkoff

"в принципе возможно", скайп, бла-бла-бла. Ну не коммуникатор этот "ух", и всё тут. В некотором роде именно по причине того, что на нём полноценная десктопная ось, которая как телефон работать не умеет.

SergZ

У каких UMPC с таким же конфигом было заявленное время работы полтора часа?

kruzer25

на нём полноценная десктопная ось, которая как телефон работать не умеет.
На полноценную десктопную ось можно навесить всё, что угодно

kruzer25

А, ну да - было написано "до 3.5 часов", сейчас решили в полтора-два раза ещё увеличить свои обещания

igorpopkoff

я думаю, в килограмм весу можно напихать просто дохренища аккумуляторов, если всё остальное облегчить хорошенько. Представь тот же UX + ещё полкило батареек =)

igorpopkoff

На полноценную десктопную ось можно навесить всё, что угодно

очевидно, что sony бы предустановили телефонный софт, если бы всё было так здорово. Батарейки, кстати, ещё маловато, рабочий день не выдержит UX включённым, а телефон, между прочим, не выключают обычно.

kruzer25

рабочий день не выдержит UX включённым
В обзорах говорят, что простой батарейки хватает на 8 часов mp3. А нахождение в сети, думаю, не сильно увеличивает расход энергии.
Так что, ux180+двойной аккум заряжать надо будет только перед сном.

kruzer25

килограмм весу можно напихать просто дохренища аккумуляторов, если всё остальное облегчить хорошенько
Так не облегчили ведь
Этот умпц отличается от остальных не больше, чем те - друг от друга.

Elen13

а нафига кому-то нужен vertu? или 8800 gold edition?
чиста понтануться
просто верту покупают гики от престижа
а адвантадж купит гик от функциональности
покупают же ксениумы гики от простоты "мне чиста подра... упс, позвонить"

Angelika_900

>>Говорят, через такую хрень, которая там внутри, в принципе возможно работать и с обычными звонками/смсками.
и где такое говорят? плюс она вдобавок залоченная под сингулар и имеет еж модуль только в поставке для штатов, как ты ее чинить тут собираешься?
>>на крайний случай - skype.
это офигенно круто - купить телефон за 1500 штуки и пользоваться скайпом, какого там вида номер надо будет писать на визитках?
ну не покупают такие штуки как основной телефон, разве что совсем редкие извращенцы, всех кого я знаю делают так - обычный телефон для разговоров + umpc или мининоут или коммуникатор для чтение почты в мышине и просмотра кино в самолете
вот ваио уикс там и сделана, как компактный дивайс для работы с почтой и инетом в пути, но не для разговоров

kruzer25

и где такое говорят
Не помню, где-то в интернете было...
плюс она вдобавок залоченная под сингулар
Сейчас во всех магазинах пишут, что инструкция для разлочивания есть на сайте сони, и сделать это можно своими силами.
правда, насколько это правда - хз, не смотрел.

kruzer25

адвантадж купит гик от функциональности
Так про то я и спрашиваю - чем эта хуйня по функциональности лучше ux?

bestpilot8

В обзорах говорят, что простой батарейки хватает на 8 часов mp3. А нахождение в сети, думаю, не сильно увеличивает расход энергии.

Гг. 8 часов mp3 - очевидно, с выключенным экраном! Включение экрана не сильно увеличивает расход энергии?

bestpilot8

Работает два дня от батареи. Или три.

kruzer25

[q]Работает два дня от батареи. Или три. [/q
Кто и в каком режиме?
Мой ноутбук до того, как у него аккумулятор сдох, в standby работал несколько недель

kruzer25

8 часов mp3 - очевидно, с выключенным экраном
Да, конечно.
Включение экрана не сильно увеличивает расход энергии?
Думаю, сильно.
А что?
Вообще-то, у тех телефонов, с которыми я имел дело (много ericsson/se и один sagem) подсветка экрана отключалась не только в режиме ожидания, но и в режиме разговора. А с включенной подсветкой их хватало совсем на чуть-чуть, на несколько часов только (даже если не говорить, а просто гамать).

bestpilot8

Да в любом случае девайсы на основе WM живут дольше, чем девайсы под обычной виндой. Возьмём тот же mp3: HP hx4700 держится 14 часов (с аккумулятором в 1,8 А*ч @ 3,7 В). У этого девайса аккум в 2,2 А*ч @ 3,7 В... Навряд ли будет меньше жить, я думаю.
В режиме чтения (с постоянно включённым экраном) он продержится те 8 часов, что Сонька будет mp3 проигрывать.
А на яндекс-маркете написано, что Сонька живёт до 4 часов.
А двойной аккум для неё стоит $500, кстати. И, думается, увеличивает массу граммов до 700 (HTC Advantage почти вдвое легче).

kruzer25

на яндекс-маркете написано, что Сонька живёт до 4 часов
По обзорам - до 4 нормальной работы, до 8 мп3 с выключенным экраном.
И, думается, увеличивает массу граммов до 700
Неправильно "думается". Считает, там аккумулятор - половина веса?

hoha32

хренька-сонька весит под 500 грамм ваще-то
НТС легче зело, и это плюс

kruzer25

легче зело,
Не особо.
При таких размерах не особо важно, 400 или 500...

hoha32

важно
точнее даже там 350 против 500
если же рассуждать в твоём ключе, то можно прийти к заключению, что лучше нового гнусмаса и нет ничего - меньше 700 грамм весит, а экран при этом 7", клава какая-никакая есть.
один чёрт в рюкзаке таскать что его, что соню.

kruzer25

меньше 700 грамм весит
О, круто, раз они этого добились
в рюкзаке таскать что его, что соню
Он гораздо больше сони. Похоже, он примерно, как мой ровер; уж точно не меньше моего бывшего фуджа. В дамскую сумочку уже не во всякую влезет, а в какую влезет - всё место займтё

hoha32

О, круто, раз они этого добились
690, если быть точным =)
 
Характеристики Q1Ultra:
Процессор - Intel Stealey (FSB 400 МГц, энергопотребление ~3 Вт (!
ОС - Windows Vista Home Premium
Дисплей - 7" WSVGA (1024x600)
Память - SO-DIMM, DDR-II 400 МГц (1 Гб)
Жесткий диск - 1,8" HDD (60 Гб слот «2-в-1» (SD/MMC)
Сеть - HSDPA/WiBro, WLAN (802.11b/g Bluetooth, Wired LAN (RJ45)
Функции: QWERTY-клавиатура, двойная камера, считыватель отпечатков пальцев
Габариты - 227,5x123,9x22,9~23,9 мм
Вес - 690 г

www.ixbt.com

igorpopkoff

а цена сколько?

hoha32

ууу...
на уровне Соньки, полагаю

kruzer25

Intel Stealey
Похоже, что он сильно хуже core solo ulv
Да, и ещё, забыл про время автономной работы. Толку от такого устройства - ноль, если вдали от розетки оно способно протянуть только час, максимум полтора (как это с нынешними umpc)

hoha32

3,5 обещают =)
подозреваю, МР3 на нём слушать подольше можно.

igorpopkoff

65 nm, single-core, 512 KiB L2 cache
Учитывая, что процессор интел любят жирный кеш, это едва ли не слабее celeron-m, да. HDTV не потянет, по ходу.

kruzer25

3,5 обещают =)
подозреваю, МР3 на нём слушать подольше можно.
У нынешних гнусмасов тоже "3.5 обещают". Это у тех, которые живут полтора часа.

kruzer25

У него для hdtv ещё и экран не самый подходящий...

igorpopkoff

экран у него такой же, как и у UX

kruzer25

Билн, а мне чего-то казалось, что у ux 1280*768

Winged

еще один вариант
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?08/05/27

kruzer25

Процессор: VIA С7 ULV, 1,2 ГГц
Дисплей: 7 дюймов, широкоформатный, сенсорный
Такие умпц сейчас делают все, кому не лень.
У сони уже три года назад были vgn-u, который уж точно не хуже умпц. А нынешние vgn-ux вообще вне конкуренции

igorpopkoff

http://www.computerra.ru/think/ogorod/312263/
вот тут хорошо расказано, для чего это придумано

kruzer25

Ага, и сказано про её единственное преимущество перед ux - что эта хрень стоит 1500, а ux аж 2500! И что на htc цену потом снизят до 1000.
Но htc что-то пока что ещё не вышел, не гоовря уж о снижении цены; а ux180 дешевле 1500 найти совсем не проблема (новый, в запечатанной коробке и на гарантии).

Winged

вариант с хобота мне нравится гораздо больше, чем адвантадж
тем более, что ничем не уступает в функциональности

igorpopkoff

Ну да. А с чем ты споришь-то, не понимаю

kruzer25

Я ни с чем не спорю, только не понимаю, нах оно нужно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: