МТС переходит на фиксированный курс доллара – 28,70 (как и Билайн)

puzikov37

http://www1.mts.ru/news/tariffs/2006-06-09-33006
 
 
МТС переходит на фиксированный курс доллара США
9 июня 2006
 
 
С 20 июня вводится фиксированный курс у.е.
 
МТС объявляет о начале планомерного перевода деятельности компании на взаиморасчеты с абонентами в рублях.
Одним из первых шагов в рамках данной кампании станет введение с 20 июня фиксированного курса условной единицы (у.е.)*. Указанный курс у.е. будет применяться при расчетах за услуги, тарифы на которые выражены в долларах США, и составит 28 рублей 70 копеек за один доллар США. Это сделано для того, чтобы максимально упростить взаиморасчеты абонентов с компанией. В регионах, где в тарифах уже указываются цены в рублях, сохранится существующий фиксированный курс**.
 
Узнать фиксированный курс можно любым из следующих способов:
    – С помощью сервиса «Мобильный Помощник»;
    – в салонах-магазинах МТС;
    – с помощью сервиса «Интернет-помощник»
 
* Введение нового внутреннего курса доллара осуществляется в соответствии с условиям Договора об оказании услуг связи.
** Существующий фиксированный курс доллара США сохраняется в макро-регионах «Урал» и «Поволжье Юго-Восток» на уровне 28,48 рублей за 1 доллар, а также в макро-регионе «Юг» на уровне 30 рублей за 1 доллар.
Итак, гадкий МТС последовал гадкому примеру Билайна и тоже зафиксировал курс – АБСОЛЮТНО ТАКОЙ ЖЕ – 28,70 руб. за доллар.
Хапуги

donniebrasco

а у МегФона сколько фиксаж был?

moris20099

даже видимости конкуренции создать не хотят, нет слов.

kruzer25

Итак, гадкий МТС последовал гадкому примеру Билайна и тоже зафиксировал курс – АБСОЛЮТНО ТАКОЙ ЖЕ – 28,70 руб. за доллар.
Хапуги
Вот ты студент, сначала цены опустились на 10%, потом поднялись на 5% (и стали на 5% ниже первоначальных) - а тебе уже "хапуги" где-то чудятся.
Неужели всем действительно так важны эти копейки?

SergZ

сначала цены опустились на 10%, потом поднялись на 5% (и стали на 5% ниже первоначальных)
Мехмат, да?

disna

voronetskaya

bestpilot8

А нисколько, все в рублях давно (цены на тот момент стали чуть-чуть лучше, чем были при долларах, вроде).

logan00108

Ну что я могу сказать... 19 июня надо положить максимальную сумму на счет, пока курс нормальный.
От МТС не ожидал

baza-sandal

От МТС не ожидал
Смешно, способ ведения дел МТСом как раз предполагает такие подлянки.

stm2952926

Смешно, способ ведения дел МТСом как раз предполагает такие подлянки.
+1
Вот от Мегафона реально не ожидал ухудшения в роуминге...

logan00108

Ага. Вам Ультралайт Мегафоновский напомнить?

kazak878

да всем операторам положить на абонентов
им деньги зарабатывать надо

puzikov37

В общем имеем такую картину:
МегаФон Центр - полностью перешёл на RUR 1/10/2005 по курсу 28,50.
МегаФон Москва - полностью перешёл на RUR 1/01/2006 по курсу 28,78.
МегаФон Северо-Запад - полностью перешёл на RUR 1/01/2006 по курсу 28,79.
Билайн - зафиксировал USD/RUR 1/06/2006 по курсу 28,70.
МТС - зафиксирует USD/RUR 20/06/2006 по курсу 28,70.

arcet

вот я дкмаю подожить по старому курсу большую сумму, а после 20 все деньги снять!
Бизнес? или в рубялях все персчитают и вернут, но тогда по какому курсу, если на вечер 19 сумма была в баксах, то что с понижением?

logan00108

я думаю остаток на счете корректировать не будут. Ну если хочется подзаработать - вперед. Только надо очень много класть.
И иметь сим, которую не жалко вначале пополнить, а потом убить.

kruzer25

Йопт, ты сейчас ещё и доли процентов считать будешь?

Ilya1974

Да там, в общем, не очень сложные подсчеты, могу, если интересно, в приват скинуть, как считать.

Murzilka

А какой сейчас курс ?
( реальный )

bestpilot8

Что-то около 26,5 рублей.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: