LISa или другие иксовые SMB клиенты

aliska12

Попробовал настроить LISa в KDE, но ничего толкового не вышло. Она видит только localhost. Если кто-нить уже с этим разобрался, запостите lisarc, плз.
ЗЫ: Может, я вообще не за то схватился? Подскажите, как сделать Windows Neighbourhood легко и прозрачно доступным под иксами?
ЗЗЫ: Samba с горем пополам настроена, и я могу получить список шар и доступ к ним с помощью smbclient. Правда, русские имена он нифига не распознает.

Ivan8209

Там настраивается перекодирование 1251, 866 и КОИ-8.
smb.conf?
---
...Я работаю...

aliska12

с кодировкой разобрался, спасибо.

hoha32

XSMBrowser в портах должен быть
я щас его юзаю. Но там с русским вообще плохо - он неспособен заходить в русскоязычные папки и открывать такие файлы

eduard615

лису в морг -- очень херово работает, плюс ее разработчики плохо вменяемые люди, так что вряд ли она когда-то станет нормальной
1) конква понимает smb:// без всякой лиски. есть даже опция монтирования в меню сервис (правда она у меня никогда не работала )
2) LinNeighborhood -- вроде так пишется, работает только на второй самбе. для третьей где патчик видел. к сожалению, проект уже мертв
3) komba
4) gnomba
и вообще http://ru.samba.org/samba/GUI/
и, внимание , lorien + smbmount -- я его чаще всего юзаю

aliska12

во, блин, smb в конкве действительно работает

aliska12

работать-то работает, но вот скачать таким образом ничего не получается

stream2008

Хммм... Странно. Я скачивал. Только с русскими именами проблемы были... Всё остальное - нормально.

mrtony

Выложил прогу для тестирования на как раз графическую оболочку для smbclient'а.
Прочитайте там readme и если что-то не понятно или не получается пишите в приват.
На мой взгляд она получилась удачнее чем LinNeighborhood.
Если чего-то не будет доставать для удобства - тоже в приват и я займусь этим в ближайшее время.

victory_dream

> LinNeighborhood -- вроде так пишется, работает только на второй самбе. для третьей где патчик видел.
гон
прекрасно работает и на 3 самбе

eduard615

может она уже патченная? про то, что не работает, говорили очень много уважаемых людей и я склонен им верить. Как у меня это было -- не помню, т.к. третья самба стояла и меня давно.

victory_dream

у меня самба - 3.0.0rc1
LinNe..d - 0.6.5, насчёт его патченности ничего не знаю; сам я его правил, но совсем немного и с 3 самбой это не свзано
всё работает на ура

bjo999

красиво, но есть недостатки.... могу сразу высказать, но если действительно надо - давай в приват, если этот проект довести до у ма, тоо может получиться хорошая штука...
юзабилити страдает ужасно...
могу говорить совершенно конкретные вещи - но в приват...

eduard615

пусть багзиллу вешает, я тоже готов сотенку килов багов кинуть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: