Добавить язык в винду можно?

mkrec

Сделал раскладку для степеней, комбинирующихся символов, стрелочек и прочей фигни — с помощью посоветованной тут Keyboard Layout Creator. Все супер, но есть три вопроса:
- можно ли мне сохранить эту раскладку под флажком ZZ, а не RU, EN, II, AR и что там еще предлагает винда?
- можно ли переопределить Ctrl-Left, Ctrl-Right (или шифт-стрелки)?
- как повесить эту раскладку на спецклавишу?

kruzer25

У меня появилось очень сильное подозрение, что ты изобретаешь велосипед.
Что за раскладку сделал?

mkrec

я пока только тренируюсь. Верхние и нижние индексы-цифры, значок градуса, комбинирующиеся тильда, макрон, крышечка, точка и вектор, буква эсцет. Чисто позырить. Если понравится, добавлю много всякого. Где брать готовый велик?

mkrec

Нет, конечно. Ну нафига мне типографская раскладка? Степеней выше тройки не хватает, нижних индексов вовсе нет, макрона нет. Не хватает ß (ради одной буквы целую раскладку ставить не хочу א (то же самое Ç (ее нет в стандартном французском иногда используемых букв æåÅøœþðñ, иногда используемой математики ∂∀∃∓∝≤≥≡⊂∫∮∇×·∥↗↘⇒, не помешала бы и всякая ерунда: ■□▲△●○.
Куча ненужных лично мне вещей. Пока такую раскладку запомнишь — рехнешься. К тому же, она заменяет имеющиеся, а мне бы хотелось иметь отдельную раскладку с отдельным значком. Пока остановился на Yi (People's Republic of China в трее висит II.
Вообще, наивно было бы ожидать, что клавиатура с символами, нужными Иванову, окажется удобной и Петрову.

kruzer25

а мне бы хотелось иметь отдельную раскладку с отдельным значком
Зачем? Неужели у тебя весь текст состоит из этих спецсимволов, что легче переключаться между раскладками, чем держать AltGr?

mkrec

Я регулярно, практически каждый день использую три раскладки (рус, анг и греческая для формул а также иногда французскую. Вешать на каждую из них (ну хорошо, на первые три) по дополнению неудобно.

kruzer25

Вешать на каждую из них (ну хорошо, на первые три) по дополнению неудобно.
Это ведь только один раз надо будет сделать. Зато сможешь после наброа спецсимволов с лёгкостью возвращаться на ту раскладку, которая была перед этим.
А что же касается недостающих символов - имхо, будет проще допилить этот велосипед, чем делать свой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: