Re: флэш-плейеров куча, но хер пойми, какой выбрать

gelo_zp

думал iPod nano взять, но он без радио и имеет известные проблемы с mp3.
а из того обилия корейских поделок, что сейчас предлагают сложно вычленить действительно хороший продукт. помогите разобраться. приоритеты такие:
1. качественное воспроизведение музыки (количество форматов кроме мп3 не принципиально - это, скорее, маркетинговый ход иметь поддержку всех мыслимых форматов)
2. радио
3. долгое время работы от аккумулятора
4. малый вес (я полагаю, между 3 и 4 должна быть золотая середина)
5. не совсем уж убогий дезигн
мне кажется, что нужно брать где-то 1-2 гига.

juliuzz

market.yandex.ru тебе в руки

gelo_zp

так я и так прочитать могу, мне бы отзывы, тесты ну и фиг знает чего еще
а где мат-то?

lvo2558

>>market.yandex.ru тебе в руки
там есть сравнения плееров и могут посоветовать что-нибудь?

uraliv

имеет известные проблемы с mp3.

там проблем с мр3 нет никаких.
то, что написано на ixbt.ru - гон.
там проблемы только со штатными наушниками.
подключал к стационарной акустике iPod - качество звука лучше, чем после SB Live.

juliuzz

сравнения между собой ест точно
ну и Гуру вроде как поможет

kvak

почитай про qumo evo, модель на 2 гига очень даже ничего

bon77777

если не хочешь айпод - креатив дзен

gelo_zp

у дзена дизайн убогий, к тому же вроде дзены все с хард-дисками(мини) или я ошибаюсь?
а то, что пишут на яндексе - выдержки с сайта производителя и тому подобное, а мне интересно тестирование/обзор независимых экспертов, потому что иногда время работы от аккумуляторов бывает завышенным, да и просто сложно по фото/описанию оценить качество начинки.

kruzer25

тестирование/обзор независимых экспертов
Достаточно хорошее - на www.mobile-review.com
Но там выбор маловат.
А вообще - вводишь в яндексе "модель_нужного_плеера обзор", и ищешь сайты с известными названиями.

aartemov

У меня нано 2 гига. Отличный плеер.. Со звуком пока проблем не замечал, но если хочешь лучший звук, то однозначно Iriver t20, почитай на mobile-review.com... сам/сама поймешь

Sam77

блина, да я тоже на нано запал, да только без радио он, а я больше радио слушаю...хз
а Т20 вроде как ничем особенным не выделяется, тем более, что я технологический фрик - чувствую себя комфортно, только когда знаю, что все можно настроить до мелочей, пусть я этим никогда и не восползуюсь =)

davidko

и тебя устраивает его время работы? мне четырёхгигового не хватает на день 8(

uraliv

как его тебе может не хватать? на 10 часов батарейки хватает с головой.
разве что кортинки смотреть, но это уже извращение....

Sonya100

samsung yp-t8
лучший на сегодняшний день плеер на флеше, на нем можно нормально видео смотреть

uraliv

лучший на сегодняшний день плеер на флеше, на нем можно нормально видео смотреть

А разве mp3-плеер нужен для того, чтобы на нем смотреть видео

davidko

Ну, я в 9 выхожу на работу, включаю плеер, не позже 18 батарейка садится, работаю я до 18.30, так что домой уже без звука еду. Отстойно. Это, кстати, 9 часов, а не 10

seruntak

сделай 1 час перерыв
покушай или сходи в туалет или еще что нибудь

uncle17

этсамое... а на работе обязательно плеер слушать? Мне удобнее с компа играть

uraliv

кабель с собой USB-шный таскай
для подзарядки

Sam77

он слишком здоровый - так то я могу и на своем смарте музыку слушать и видео смотреть, нужен компактный и долгоиграющий.

davidko

когда он заряжается, слушать нельзя. а с компа слушать неудобно, так как наушники втыкаются сзади под столом.

vall

плееры со сменными аккумуляторами рулят.

AMK119361

так как наушники втыкаются сзади под столом
Удлиннителями пользоваться не пробовал?

davidko

а нафига, когда можно слушать с плеера?

uncle17

акк наебнется быстро

Ilya1974

Вот странно, что нельзя, когда заряжается.
То есть, какое-то неприятное решение

kruzer25

Почему?

davidko

а не, ваще можно, если в itunes нажать eject. просто мне как-то не приходило это в голову.

davidko

а, хрен там, при этом не заряжается. вот западло =)

uncle17

по кочану... в плееры особо качественные аккумуляторы никто класть не будет - циклов разряда там не так много

davidko

ну тем не менее, у литий-йонных просто ёмкость падает со временем в первую очередь, режим использования для них, афаик, с сильным отставанием на втором месте.

Gulveig

ты, конечно, не поверишь. но аккумуляторы все примерно одинаковые. И в мобилах и в плеерах. И делаются они все в Китае. Дума, никто не помешает в момент, когда сдохнет аккумулятор плеера взять да и заменить его на аналогичную банку, выколупанную из подходящей мобилы. Я так с кпк поступил, все работает зае..сь

uncle17

зависит от схемы контроля заряда. Если у нее прошивка китайско-сарайная, то не факт...

Gulveig

+1
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: