Что делать, если в компьютере сидит вирус, а Касперский его не видит?

grta

У меня установлен Kaspersky Anti-Virus Scanner, версия 4.5.0.48, последнее обновление антивирусных баз было 19.08.05 (т.е. сегодня!).
Но вируса он не видит!
А подлый вирус каждый раз при подключении к интернету сбивает настройки (например, в графу "IP адрес назначения" вместо 172.16.32.126 пишет 002463473016).
Что теперь делать: пытаться установить какой-нибудь другой антивирус или сразу переустанавливать систему?

Renaldo

скачай антиспайварную софтину, обнови базы и пусти полную проверку системы
лично я юзаю adaware personal 1.06
качнуть мона на adaware.ru
еще можно поюзать microsoft antispyware - тоже неплохая штука

1988

Может, это не вирус, а ad-aware

grta

А что такое ad-aware?

Renaldo

не adaware, а adware
спроси ровно этот вопрос у яндекса и просветишься

1988

ХЗ что, но не вирус... в общем, винчестер она не форматирует, деньги не крадет... наверное, даже не заразная... поэтому - и не вирус...

Renaldo

ваще говоря, она может помочь другим милым зверюшкам типа троянов как раз скрасть деньги.
и это не адваре у чела, вообще-то.
адваре - это просто навязчивая реклама, типа многих попапов, принято думать, что она кроме тотального заебывания, ничего плохого не делает.

KISSA

Попробуй просто удалить её из автозапуска.

Renaldo

оптимист?
ты када-нить со спайваре сталкивался?
такой простой вариант решения не сработал ни разу.
они из длл-ек восстанавливаются
и не только из длл-лек

KISSA

Ну не знаю спайваре, не спайваре, но тоже была как-то надоедливая прога, выводившая левые ссылки и рекламу.
После удаления из списка автозагрузки + нескольких её экзешников исчезла.

Renaldo

хороший попался вариант
а мне почему-то постоянно так попадалось, что они табунами ходили
так что спасала только лечилка в сейф-моде

Svyatogor

Это еще что. Я вот как-то от New Dot Net файлы ручками удалил, сеть перестала работать . После некоторого шаманства с Winsock 2 все таки заработало. Так что лучше уж специализированными прогами удалять, либо предварительно читать описания процесса удаления спайвари, а не просто удалять их файлы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: