отцы виндоус!

Gattsu

Посоветуйте!
У меня такой комп: athlon 1500+, 256 Mb ram, geforce 32 Mb.
Стояла winXP, но меня просто зодолбало, то, что она начинает тормозить через примерно несколько месяцев всё! И винду нужно переустанавливать. Может быть лучше win2k? У кого есть хороший дистрибутив? Спасибо!

abrek

отцы в такой ситуации говорят, что у них не начинает

haus-11

Совет стандартный - проверь hands.sys

abrek

> проверь hands.sys
стандартными тестами от Microsoft

haus-11

само собой

Gulveig

Попробуй почистить систему: кеши чем-нить типа clean up, реестр чистилками реестра типа reg cleaner, проведи дефрагментацию жесткого диска. Должно помочь.

Gattsu

Это был я.

lahmetshina

Да хрен с ними, систему проще переувстановить.
Какую винду лучше и у кого есть ХОРОШИЙ дистрибутив?

Gulveig

Ищи дистрибутив xp с уже установленным сервиспаком.

HiveHicks

тебе образ загрузочного пойдет?

Gattsu

даже очень! Это даже лучше! А какая ос?

Gattsu

Где качать?

eee1

см у ХГа. у него тоже винХП и все прекрасно работает

Gattsu

это как комп называется?

HiveHicks

ось 2000 пойдет?

Gattsu

всё, что надёжно работает пойдёт. А что такое ось?

Casha07

большой полосатый шмэл

lahmetshina

Эй! вы где все?

HiveHicks

\\noname > system>myiso

al186

комп smb://172.16.12.2

HiveHicks

блин двоем навалились винт пожалейте, имхо не резиновый

tolik1

Ставь NT4SP6. Тебе надо будет очень постараться, чтоб она начала тормозить у тебя на компе.
Взять можно тут, только нужно ещё пропатчить будет, но это не обязательно.

haus-11

Ты ещё NT 3.51 посоветуй

tolik1

Я плохого не посоветую. Сейчас на NT4SP6 работаю. Имхо по запросу "чтоб не тормозило" можно именно её и посоветовать.
PS (ИМХО): со времён Windows NT Microsoft ничего дельного не придумала. У неё три линейки (Windows 1-2-3 -- до WInNT (Windows 95,98,ME - урезанная NT (Windows NT, 2k, XP -- NT с новыми дровами, наворотами и урезаными хэлпами и пониженной стабильностью).

CapitanJack

ну ты загнул в натуре.
ты не прав на счет надежности 2000 и ХР а также на счет линейки 9х- это нифига не урезаная НТ. а по теме этого треда - раз чел засрал ХР за полгода то другие системы он засрет за большее время конечно, но все равно засрет. так что ему можно посоветовать просто переставлять систему время от времени.

tolik1

Будет очень интересно послушать.
Из того, чего мне не хватает в NT есть только мелкие неудобства интерфейсного плана: в эксплорере нельзя писать урл, как в иэксплорере, нет панельки квикланч, нельзя перетягивать ярлычки в менюшку и т.д.
Меня удивляет, что из нужного и заметного мне они смогли сделать лишь небольшие косметические улучшения.

haus-11

LOL
NT4 не сможет реализовать весь потенциал современного железа, как, впрочем, и 2000. На твоём Duron'е 700 это может и не так заметно , но я бы на него поставил 2000, т.к. память у тебя скорее всего SDRAM (если DDR - то XP )
Насчет стабильности - у NT'шных осей при нормальных руках и отсутствии косяков с железом c ней всё в порядке.
В то же время NT4, выпущеная в 1996 году уже не отвечает современным требованиям в плане безопасности, да и дрова под новое железо не всегда есть... И т.п.

hoha32

NT тормозит, и ощутимо
По крайней мере, на K6-2-450 фильмы было практически невозможно смотреть, в то время как в win98/2k они более-менее шли

haus-11

Это из-за отсутствия в NT4 DirectX

hoha32

Я тоже так подумал, но всё же игры-то под ней идут
он там есть, только кривой какой-то
Может я чего-то путаю, но вроде линейка NT - это оси с "полуядерной" архитектурой, в то время как 95/98/Ме безъядерные (или вроде того и ядро, видать, ещё не удалось тогда состыковать нормально с графическим интерфейсом (ооочень утрировано)

haus-11

В игры не играю, и принципов их работы под NT4 не изучал , но насколько я знаю, все видеоплееры кроме Windows Media 6.4 отказываются работать с жалобой на отсутствия наличия DirectX

natali20

Интересная классификация. А что такое "полуядерные" и "безъядерные", применительно к ОС?

hoha32

Я что, каждую свою глупость объяснять должен? Попробуй понять это на уровне интуиции

shasta

под НТ вроде УСБ не пашет

slonishka

пока это
Да хрен с ними, систему проще переувстановить
будет верно, проблема останется
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: