Нужен планшет (видимо iPAD). Помогите определиться.

0000

Человеку требуется планшет
1. Удобная в использовании (хороший экран)
2. Для хранения/чтения лекций (желательно, чтобы можно было править; на данный момент используется формат doc)
3. Для рукописных заметок
4. Долгоиграющей батареей
5. Экран побольше
6. Полегче
7. Интернет-серфинг
8. Бюджет ~25Круб
Фильмы, музыка, игры и прочее вторичны.
Насколько я понимаю исходя из 1, 4, 5, 6 - получается iPAD.
Может есть, что удобоваримое на Android?
Как на iPAD с редактированием файлов? Насколько я понимаю придется doc в pdf конвернуть?
Так же не подскажете, где лучше брать? Тащить с e-bay (что в данном случае с локализацией и гарантией) или в одном из магазинов просто взять?
P.S. iPAD живьем ни разу не видел, но по отзывам вроде чудо из чудес.

kantboris

Если не горит, то рассмотри варианты:
- Motorola Xoom (вышел сегодня). Легче айпада. Андроид 3.0. Держит 8.5 часов (айпад 9.5). Версия с 3Ж $800, wifi only - $600
- Samsung Galaxy Tab 2 (выходит в начале марта). Андроид 3.0. Стоимость пока не известа.
- LG Optimus Pad. Андроид 3.0
Вот тут есть внешнее сравнение.

otvertka07

скоро ойпад 2 выходит
старую версию без мазы щас покупать

psm-home

2. Для хранения/чтения лекций (желательно, чтобы можно было править; на данный момент используется формат doc)
3. Для рукописных заметок
С правкой документов и рукописными заметками iPad плохо совместим. Я иногда пользуюсь мылом/аськой/скайпом на iPad и набирать текст не особенно удобно. Вносить исправления, если ошибся, еще неудобнее. Это я про простой текст, если это лекции, где есть какая-то структура, картинки, формулы не дай бог, то это нереально по-моему вообще.
Насчет рукописного ввода. Айпад управляется пальцем. Теоретически писать пальцем можно, но буквы получаются огромные. Это скорее tablet pc тогда наверное нужен.

kantboris

Это скорее tablet pc тогда наверное нужен.
Не, НТС выпускает планшет со стилусом. На андроиде.

0000

А как у Андройда с удобством работы? По ценам то же не понятно :(
iPad2 только видеокамеру будет иметь, а в остальном примерно таким же и останется (ну экран получше, ну корпус чуть другой).
На iPAD совсем что ли нет рукописного ввода? Если стилусом вооружиться?
P.S. Браться будет видимо в течении месяца.

psm-home

На iPAD совсем что ли нет рукописного ввода? Если стилусом вооружиться?
Стилусы бывают, покупаются отдельно. Есть какие-то приложения для рукописного ввода, но хз, поддерживается ли там кириллица (скорее всего нет и это будет работать только в конкретном приложении.

kantboris

А как у Андройда с удобством работы?
Пока никто не знает, ибо это андроид 3.0, и первое устройство с ним попало на прилавки только сегодня.
Но по всяческим обзорам, вполне удобная штука. Никак не хуже iOS, но во многом даже лучше.

Makc500

1. wifi only нет пока, вроде

kantboris

Ага. В марте вроде должен выйти.

den011

чо-то ни фига не понял
вот картинка из обзора моторолы, там пиво наше, что ли?
по центру - охота, перед ней бочкарев, дальше балтика

bestpilot8

Насколько я понимаю исходя из 1, 4, 5, 6 - получается iPAD.
6 вычеркни, айпад — один из самых тяжёлых планшетов на рынке.
2. Для хранения/чтения лекций (желательно, чтобы можно было править; на данный момент используется формат doc)
Лекции удобнее писать в MS OneNote (как минимум, из-за автосохранения). Под iOS есть [платный] MobileNoter, позволяющий синхронизировать, читать и редактировать файлы OneNote.
3. Для рукописных заметок
С планшетами без пера — без шансов. Кроме того, сейчас только под винду есть приличная распознавалка русского рукописного текста, да и та не абсолютно надёжна.
Но на том же айпаде заметки можно писать с виртуальной клавиатуры.
Тащить с e-bay (что в данном случае с локализацией и гарантией)…?
Можно, но технику Эпл нередко прут на почте. С гарантией и локализацией всё будет окей, штатовские айпады идентичны продающимся у нас.
iPAD живьем ни разу не видел, но по отзывам вроде чудо из чудес.
Ничего особо чудесного нет, но вполне хорошая железка для потребления информации и для развлечений.

Winged

3ж айпад 16гб в бюджет влазит
редакттировать можно как уггодно, есть мобильный ворд, эксель и пр
в двух словах, все что нужно для жизни на айпаде есть
если нужен прямо сейчас, то пустть берет первую версию, вфход втторой отложили до лета, при этом существенно лучше модель не стала, это надо 3 версию еще ггод ждать
из альттернаттив стОит обратить внимание на мотор, но его вживую никто нее видел и косяки неизвестны, а они будут
ггэлэкси таб - фуфло за сраынимые с айпадом деньги, лж вообще хз что

logan00108

Мне кажется, или в этом посте представлены прелести экранной клавиатуры Айпада?

Winged

не хочу прошивку переустанавливать, чтобы левые проги не слетели )

igorpopkoff

На данный момент конкурентов айпаду нет, нормальные андроидные планшеты только ожидаются.

kantboris

Один уже вышел.

Makc500

2-го марта будет презентация iPad2

igorpopkoff

То, что моторола с третьим андроидом уже продаётся, ещё не значит, что альтернатива появилась. Может она-таки говно, как и все предыдущие потуги.

0000

Всем спасибо. Мои подозрения подтвердили, что конкурентов пока нет (только, что вышедшие машинки не рассматриваю в виду отсутствия отзывов и реального опыта эксплуатации).
С клавиатурой печаль конечно, надо будет предупредить человека, чтобы попробовал сначала.

0000

, спасибо, буду иметь в виду.

zakysj50

Человеку требуется планшет
1. Удобная в использовании (хороший экран)
2. Для хранения/чтения лекций (желательно, чтобы можно было править; на данный момент используется формат doc)
3. Для рукописных заметок
4. Долгоиграющей батареей
5. Экран побольше
6. Полегче
7. Интернет-серфинг
8. Бюджет ~25Круб
Фильмы, музыка, игры и прочее вторичны.
Насколько я понимаю исходя из 1, 4, 5, 6 - получается iPAD.
Может есть, что удобоваримое на Android?
Как на iPAD с редактированием файлов? Насколько я понимаю придется doc в pdf конвернуть?
Про вес и экран ничего не буду говорить, но 1,2,4,7 - это на iPAD все можно делать.
Для хранения и чтения любых текстовых и мультимедийных файлов существует очень много бесплатных приложений на любой вкус. Хуже обстоят дела с их редактированием, но тоже есть. Я работала с большими doc файлами (с картинками, таблицами) в поезде. Удобно. Набирать на виртуальной клавиатуре, думаю, медленней, чем на обычной. Но у меня достаточно быстро получается. Кстати, видела рекламу, что к iPad можно подключить обычную клаву.
Но все, что касается пункта 2 - это больше вопрос к AppleStore, чем к iPad. Обычная стоимость приложений от 0 до 10 долл.
На счет ведения лекций - я подробно не интересовалась. Но есть приложения, где ты можешь записывать что-то с микрофона, рисовать и вводить текст на одной странице. На сколько это удобно - я не знаю. Но не думаю, что это менее удобно, чем тоже самое делать на ноуте.
Рукописный текст - это проблема - буквы получаются большими. Но если все таки купите iPad, я могу посоветовать приложение, где можно удобно пользоваться зумом. т.е. приближаете страницу, пишете, уменьшаете - получается нормальный рукописный текст. вероятно, сделано специально для таких случаев.
Если пользоваться только встроенными приложениями, то iPad - это дорогая красивая игрушка-медиаплейер, ориентированный на файловые форматы Apple и покупку в iTunes. Если поставить тщательно подобранный набор приложений из AppleStore (многие из них бесплатные то iPad - это уже почти мини-комп.

marriaje

С клавиатурой печаль конечно, надо будет предупредить человека, чтобы попробовал сначала.
Не знаю почему у пофигиста такие проблемы, я нормально печатаю

alekc34

бухает, наверное

germafrodita

вроде же не у пофигиста а у кого-то другого?

sergako

Дам дурацкий совет: SmartQ R10. Перевод с кетайского: http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=zh-CN&...
Надо учитывать, что это корявая китайщина. Хотя вот у меня моделька поменьше (T7) - делает все что я хочу (показывает интернет, книжки, кино, игрушки, журналы, асечку, гмаил, помаленьку редактирует ворд-эксель и гугл-докс но пришлось изрядно попилить напильником для относительной безглючности. Тем не менее по критериям:
1. Удобная в использовании (хороший экран)
Экран как у айпада. Тач резистивный.
2. Для хранения/чтения лекций (желательно, чтобы можно было править; на данный момент используется формат doc)
Documents to go
3. Для рукописных заметок
Note everything. Тач резистивный, можно писать зубочисткой или стилусом.
4. Долгоиграющей батареей
7500mAh, 3.7v. В общем он состоит из экрана, корпуса, батарейки и мааленькой платки с мозгами. Говорят, что работает долго.
5. Экран побольше
Как у айпада (9,7")
6. Полегче
Так не бывает. 720 грамм. Айпад 680-730 грамм
7. Интернет-серфинг
3g нет, только вайфай. браузеры под андроед есть, при большом экране pinch-zoom не так важен (его нет потому что нет мультитача). Флеш не работает (андроид 2.1). Ютуб показывает.
8. Бюджет ~25Круб
265$ (7.7Круб) в JTShop. В ~300$ с доставкой можно уложиться.

kantboris

265$ (7.7Круб) в JTShop. В ~300$ с доставкой можно уложиться.
Если рассматривать дешевые китайские планшеты, то тогда можно и Аркосы рассмотреть: http://www.engadget.com/2011/02/26/archos-arnova-8-and-10-ta...
За 250 баксов у тебя будет емкостный экран и 10 дюймов. Уверен, что и третий андроид туда можно поставить, вместо 2.1.

YUAL

За 250 баксов у тебя будет емкостный экран и 10 дюймов.
если писать, то лучше резистивный

kantboris

Ну тогда 150 баксов :)

sergako

можно и Аркосы рассмотреть

еще не вышел.
Notion Ink Adam
проблемы с доставкой.

bestpilot8

если писать, то лучше резистивный
Если писать, то лучше с дигитайзером (хорошо, если ещё и емкостной одновременно).

dangerr

Если писать, то лучше с клавиатурой
(не удержался :crazy: )

juliuzz

[no_name style]
свайп! :mad:
[/no_name style]

YUAL

Если писать, то лучше с дигитайзером (хорошо, если ещё и емкостной одновременно).
дигитайзер не влезает в бюджет категорически

dangerr

 
Для угадывания слова Swype использует алгоритм исправления ошибок и лингвистическую модель языка.
Это же Т9! Нет пути!

bestpilot8

Это не Т9, однако эта клавиатурка использует предиктивный ввод, да.

dangerr

предиктивный ввод
Я просто не знал этого термина. :)

mikeladze

Планшет 3Q
Сосед такой купил, за 14к вы получаете довольно мощный нет бук с емкостным экраном...
На него спокойно встала win 7 ultimate, + дрова на диске в комплекте...
Рукописный ввод прекрасен... распознает даже самый корявый почерк...
Как читалка / редактор +
Удобен (вроде не жалуется) +
10 дюймов (ну куда уж больше) +
дешевый! +
Серфинг +
1кг вроде не легкий да и не тяжелый - Хз
ИМХО - экранная клава это здец... Наверно оч не удобно... У меня был Nokia 5530... Страдал от нехватки механического жосткого контакта!

solovushka

ИНтересная штука. скоко батарея держит на яркости в 70% при сёрфинге инета?
Куплю себе такой же в ближайшее время наверное, если экран реально удобный

Winged

цена сопоставима с младшей морделью яблок
в плюс 250 гб, а вот время работы не указано, вряд ли большая
тип экрана не ясен
преимущества сомнительные имхо

SmoKing

ИНтересная штука. скоко батарея держит на яркости в 70% при сёрфинге инета?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я думаю часа два не больше, нахера такой планшет вообще?

0000

, брал бы себе, то очень даже вариант, но требуется человеку, который с компом на вы (отсюда первое требование).
, экран емкостной - это ужас для таких устройств. Нормальный экран позволяет очень быстро привыкнуть. Когда КПК был, то на ноуте все время желание в экран потыкать было.
Кстати, не подскажете, как у iPad с передачей файлов, т.е. как перекидывать с флешки/карты/WiFi/BT разные файлы. Особенно инетересует pdf, doc и mp3/avi/mkv.

zakysj50

Есть несколько основных способов: через инет-хранилища, почту, по wifi с компа через FTP, через провод с компа с помощью iTunes или iTunes+DiscAid. Может быть еще что-нибудь забыла... А какие расширения у файлов - это обычно все равно
+ скачать с сайта по ссылке

kantboris

То есть просто залесть на сайт, нажать ссылку, скачать пдф и тут же его просмотреть так просто нельзя?

psm-home

Можно.

zakysj50

Да, так тоже можно потом айпад спросит в каком приложении хочешь файл посмотреть. А вот как нельзя записать так это через провод без iTunes :mad:

bestpilot8

Через bluetooth тоже нельзя.
Вкратце: без интернета или айтюнса нельзя файлы кидать с устройства или на него.

Winged

jail + iFile?

juliuzz

покупать устройство чтобы взламывать как-то неправильно не находишь?
а если девайс такой, что без взлома им невозможно пользоваться, то нафига он такой нужен?

bestpilot8

Не, ну я не исключаю, что после джейлбрейка можно.
После джейлбрейка с него даже можно по-нормальному печатать через сеть (а без - только с совместимыми принтерами, которые хрен найдёшь).

zakysj50

Ну если подключать только к своим компам, то нет проблемы установить везде айтьюнс. но вообще неудобно - я согласна. Но подозреваю, что так и задумано :(

dangerr

нет проблемы установить везде айтьюнс
А как это сделать?
# emerge itunes
Calculating dependencies... done!

emerge: there are no ebuilds to satisfy "itunes".

emerge: searching for similar names...
emerge: Maybe you meant any of these: games-emulation/tuxnes, games-emulation/gtuxnes, net-dialup/itund?

zakysj50

Не поняла, что во второй цитате :o я установила айтьюнс на трех компах без проблем. Ставится как обычная прога. Другое дело, что прога кажется долбанутой, особенно первое время с непривычки.
А в чем там проблемы? :confused:

juliuzz

у него на компе страшный вирус
называется линукс
его опасность в том что он со временем пожирает головной моск юзера

zakysj50

Ясно :( не знала. тогда действительно нет смысла покупать айпад, если на компах линукс. каждый раз извращаться с wifi и инетом для передачи файлов - айпад того не стоит

YUAL

уже не смешно. ты постишь такую фигню в каждый пост, где советуют поставить какую-то виндовую прогу.

dangerr

Просто утверждалось, что установить айтюнс всегда легко, что является заведомо неверным. :)

YUAL

Аристотель прям. Поправлю предыдущего оратора: в 99% случаев проблема решается элементарной установкой айтюнса. Оставшийся 1% линуховодов в твоих комментариях не нуждается.

durka82

А через Wine не работает?

dangerr

Я не проверял. Работать скорее всего будет, но только в той части, которая не требует взаимодействия с железом.

psm-home

Пробовал прошлым летом запускать тунца под вайном - не смог заставить работать.

kantboris

так и задумано
Ой, неужели это действительно так? Не может такого быть!

bestpilot8

Говорят, что музыку синхронизировать линуксое́ды научились и без айтюнса. Наверное, с остальным тоже проблем нет особых.

zakysj50

Ой, неужели это действительно так? Не может такого быть!
:p

zakysj50

Говорят, что музыку синхронизировать линуксое́ды научились и без айтюнса.
И при этом она попадает во встроенный плейер iPod?

bestpilot8

Ну, их DRM уже давно сломан, вроде, так что не очень это удивительно.

Impils

Я и под виндой кидаю музыку без айтюнса (вернее нужно чтобы он был установлен, ну или какой то его компонент, я не разбирался).
Кидаю с помощью Foobar2000 + foo_dop

snega25

Если человек блондинка можно дать ей посмотреть следующий обзор:
http://www.forbes.ru/video/49568-kseniya-sobchak-i-apple-ipa...

durka82

А про Zenithink ZT-180 кто-нибудь что-нибудь сказать может?

0000

Экран плохой, по сравнению с брендом (другая технология и надо нажимать с усилием малое время жизни, неторопливый Android с косяками.

sergako

А про Zenithink ZT-180 кто-нибудь что-нибудь сказать может?

с такой слабой батареей все остальное не имеет значения.

durka82

А тогда что лучше взять для книжек/инета/фильмов хотя бы на 10"?
То есть в первую очередь электронная книга, но с цветом.

sergako

я тут уже советовал SmartQ R10:
Вот форум об этих устройствах: http://smartqmid.ru/index.php?showforum=37
только вот 720 грамм - это многовато для держания в одной руке (в метро, например). У меня 7", 800x600 и 420 грамм - с ним ок. Хотя предпочел бы 8" с тем же 800x600, но нормальных не знаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: