Резак не видит чистых DVD

samadhi

Сабж. Те, которые с записью проигрывает, а чистые не видит. В чём может быть причина?

krishtaf

гы гы гы
так и должно быть

stream

пост с содержанием: "все пропало - ничего не работает" не очень информативен
напиши что за привод, что за медия (в том числе минус или плюс пробовал ли бругую на этом приводе, пробовал ли эти диск на других приводах,

psilocybe

а как ты представляешь видение чисты DVD? я не представляю)

samadhi

ОК. Сорри, за не совсем информативное объяснение проблемы. До этого - вставляешь диск, понятно, что он его не читает, поскольку там нечего читать, но заходя в Мой компьютер было видно, что диск внутри. Сейчас же не показывает даже этого. То есть диск внутри, а он показывает, что в резаке вообще ничего нет. Обнаружил трабл следующим образом - хотел записать диск, нажимаю Запись, пишет - не хватает места на диске, замените диск. Перепробовал все диски какие есть. Не видит. Диски все нулёвые, проблема не в них. При этом пустые CD-R отображает нормально.

SergZ

может быть ты в неро случайно создаешь проект для cd, а в резаке dvd?

samadhi

Исключено. Не первый раз же пишу.

vall

"не хватает места на диске, замените диск" ну дак может действительно на диск не влезет то что ты хочешь зарезать

samadhi

Эта была моей первой мыслью, после прочтения сообщения. Но как на диск 4,7 Гб не влезает 4,4 Гб я понять не могу.

Nickolay-1st

Попробуй перезагрузиться не вынимая диска

samadhi

Попробовал. Без изменений. Включаю Неро, копирую нужное на диск, и сразу появляется картинка:

Gulveig

попробуй болванки от других производителей. Скорее всего сел лазер у привода и некоторые болванки перестали распознаваться.

samadhi

Чистых dvd-болванок от других производителей сейчас нет. А в результате чего мог отказать лазер у резака, и можно ли это отремонтировать?

kazak878

перепрошей привод

samadhi

А чего злиться? Как это делается, можешь подсказать?

Alexey1977

Скачай прошивку с сайта производителя, перепрошей, как написано в инструкции.
Еще можно попробовать линзу чистящим диском почистить.

AlexV769

с сайта производителя не вот-то скачаешь как правило.
надо на rpc1.com идти сразу )

Alexey1977

Я для BenQ 1640 с офсайта качаю.

AlexV769

это скорее исключение.

samadhi

Спасибо.

Alexey1977

Для Toshiba прошивки с офсайта, а когда был NEC и TEAC тоже скачивал официальные.

sinet

>Но как на диск 4,7 Гб не влезает 4,4 Гб я понять не могу.
На диск 4,7Гб только 4,37Гб влезает.

kruzer25

Так и не влезает - потому что эти 4.7 - около 4.3 реальных гигабайт (4.7 миллиарда байт)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: