Совместимость плеера и наушников по сопротивлению..

olegatos8

Есть плеер, импеданс 32 Ом Штатные наушники к плееру на 32 Ом, есть наушники на 16 Ом. Нормально ли появление шумов, когда плеер включен, но не проигрывает ничего, а просто поставлен на паузу с неродными наушниками? И будут ли эти шумы проявляться с любыми другими наушниками с сопротивлением 16 Ом?
Если оба ответа "да", то существуют ли затычки (из тех, которые с силиконовыми вкладышами) 32 Ом, с ценой, отличной от Emotyc?

stm2952926

Нормально ли появление шумов, когда плеер включен, но не проигрывает ничего, а просто поставлен на паузу с неродными наушниками?
А как вообще с громкостью?
Может, просто получается звуковое давление больше (в т.ч. за счёт меньшего сопротивления, а может и просто за счёт большей чувствительности)?

olegatos8

Шум не зависит от громкости. Разве что, чем меньше громкость, тем явственнее слышатся шумы.

VladKhan

Есть вариант, что это не из-за "неправильного" сопротивления наушников, а из-за говенности звукового тракта плеера такой косяк. Попробуй что-нибудь другое пристойное воткнуть в него.

olegatos8

А если это плеер такой, то это не гарантия?

Gulveig

смотря что за плеер и какое соотношене сигнал/шум у него заявлено в паспорте.
С родными наушниками ты слышишь этот посторонний шум?
Имхо, тут дело во врожденной говенности плеера.

olegatos8

Как ни странно, но Apple решило такие мелочи не указывать..
С родными наушниками тоже слышится, но на границе восприятия уже.

VladKhan

Ну вот ты и получил ответ на свой вопрос.

olegatos8

Не томи

VladKhan

Плеер на помойку. Либо покупай не затычки (а может и затычки найдешь) с сопротивлением >=32Ом.
ЗЫ: у меня даже телефон нормально выводит звук на 16-омные затычки. На максимальной громкости страшно, что оглошнешь, в то же время никакого шума в тишине не наблюдается.

olegatos8

Собственно, поэтому вопрос и был, существуют ли затычки на 32

VladKhan

У тебя сколько бюджет?
Вот, например:
http://pleer.ru/_12349.html

VladKhan

Или вот дешевле (но это не затычки а просто вкладыши, но звук по идее должен быть пристойный):
http://pleer.ru/_677.html
или
http://pleer.ru/_188.html

olegatos8

В идеале было бы до 2000, плюс-минус.
Либо и так сойдет. Не такой уж я и фанат..

olegatos8

Я там и смотрел.
Обычный вкладыши мне в уши не лезут - слишком большие, - и в метро не слышно.
Поэтому поеду, буду искать.
А со всеми 16-омными так будет?

VladKhan

Не знаю. Попробуй послушать вариант типа Creative E630 / Sharp 33. Если с ними будет шум, значит плеер кривой. Если нет - ищи место, где дешево продают креативы (я несколько месяцеа назад брал за 420р, а не за 1336, как они сейчас стоят на плеер.ру) и бери - имхо это лучшие ухи вообще для портатива безотносительно цены.

Angelika_900

усиливают низкочастотную составляющую сжатого цифрового звука, доставляя мобильным пользователям новые, незабываемые звуковые ощущения.

olegatos8

Я так и решил. Приеду, кучу послушаю, если везде будет, то не судьба.
Я вот АудиоТехнику нашел на 20 Ом еще..
Кстати, может, ты знаешь, в плеер.ру тестирование одной пары ушей стоит 80р. или нескольких сразу?

VladKhan

Я брал не в плеере. Вообще там ни разу не был. Имхо платить за проверку вещи перед покупкой - нонсенс.
2 Janisha :
Что ж теперь, из-за дебилов-маркетологов/креативщиков не брать нормальную вещь?

Angelika_900

я не предлгаю не брать, я просто предлагаю всем посмеяться

Gulveig

вроде в stereophones.ru бесплатно множно было тестить уши.

olegatos8

А у них в магазине выбор больше, чем на сайте?

Gulveig

сомневаюсь. позвони им да спроси.

Marinavo_0507

Что ж теперь, из-за дебилов-маркетологов/креативщиков не брать нормальную вещь?
говёный плеер, который создаёт слышимые шумы даже на паузе - естественно, не брать
какие тут ещё могут быть варианты
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: