.WAV (MPEG-1 layer 3) в Winampe

dickofan

почему проигрываются только если их переобозвать как .mp3 ? в старых версиях такого точно не было. можно ли как-нибудь заставить винамп распознавать кодек по содержимому нормально, а то полбиблиотеки переименовывать ломает?

dickofan

?

nas1234

preferences -> plug-in -> input -> MPEG(LAYER-1 блаблабла...)
попробуй в его настройках добавить расширение WAV

kruzer25

Тут немного другая фишка, насоклько я понял автора треда, у него это не mp3-файлы, переименованные в .wav, а .wav, у которых контент сжат с помощью mp3.

juliuzz

такие файлы винамп по-идее играет через ACM
проверь кодеки

dickofan

через ACM
эт чо такое\. простите за дремучесть?

juliuzz

Audio Compression Manager вестимо
аудио-кодеки короче

dickofan

и как ты предлагаешь их "проверить" ?
в принципе все ведь работает и играется, а фигня эта наблюдается как я сказал начиная с 3го винампа, т.е. довольно давно

juliuzz

да ну фигня какая-то
у меня пятый замечательно играет

dickofan

ну мб я какнить по привычке чонить в настройках проставляю, а что конкретно - хз

nas1234

если переименовать то играются насколько я понял.

kruzer25

Первые байты этого файла в студию

nas1234

у меня их нет...

kruzer25

Кого нет?

nas1234

первых байтов этого файла

kruzer25

Он что, пустой?

nas1234

объясняю для пенартура
у меня и файлов этих нет. у меня вообще нет этой проблемы с вавами сжатыми в мп3. перечитай тему еще раз с обращением внимания на ники.

kruzer25

Блять
Вот что лайт с людьми делает!

nas1234

ну, я вообще говоря тоже в лайте сижу... однако у меня таких проблем не возникает...

kruzer25

А я привык различать пользователей по аватарам...

nas1234

форум в лайте уже не книжка с картинками, переход в эту форму отображения - очень решительный шаг для многих форумчан: надо учиться читать!

dickofan

пожалуйте:
1. этот файл читается только плагином in_mp3 (т.е. если сам файл переименовать в мп3 или дописать тип вав в свойства этого плагина)
RIFFюП WAVEfmt  U  Ђ» а.     qfact 0? dataАП яыtT шN4ќ аќ  ш‡C№&‚эЌиw$рCєЬЈяяяяяяяяящ#mD Z4rG8 bСЈЫ'ЁEqY>Пa ^{zў-=ћФ2С‘“’bвІy Ab†Ј’ @ВЊgяФ'°A ]ЅћБЌ‘¶ў-jНђяяяяюЫm¶ѓB? Ђreу8Ђє с
[bё™ѕAІ‚\`«фРW@u
)_д0ZЬIdЖ

2. этот файл играется плагином in_wav, т.е. если проделать вторую операцию из п.1, то подобные файлы перестают читаться вообще
RIFF2Ђ#WAVEfmt    D¬ ±   fact Ђ#data Ђ#{†ћ?«L@Ґ ОЏ—ЃMбYЂ 
љ Фoуo
г–КвНю Я
иЋ:“Сэw Ч sБ8(¶
њщЬ’>ю6

вывод: винамп неправильно натравливает плагины in_wav и in_mp3 по каким-то скрытым от меня причинам, потому как оба плагина по сути работают нормально

juliuzz

оба файла судя по RIFF WAVEfmt являются контейнерами wav
но первый из них содержит данные ужатые в mp3, а второй... что-то другое
может быть ADPCM
запости сюда скриншот с аудиокодеками и попробуй переставить Fraunhofer MPEG Layer-3 Codec

dickofan

этот штоле?

дык переставляй не переставляй - ничо не меняется, тем боле что прочие плееры играют оба файла нормально с любым расширением, грамотно подставляя для первого фраунгофер, а для второго директсаунд

juliuzz

ну тогда я хз
переставь винамп на самый свежий
посмотри мож каких лишних плугинов в него понапихано

4223080

переставь винамп на самый свежий

Вот именно для свежих винампов эта проблема и выскочила — у старых все было в ажуре

dickofan

таки я не один такой!

nas1234

таки зачем кодить в mp3, а контейнером использовать wav? почему не в mp3?

dickofan

эт ты спроси у тех кто кодил - была одно время такая мода... однако не перекоживать же теперь

nas1234

ну если переименование помогает - переименуй в тотале по маске =)

kruzer25

не перекоживать же теперь
Зачем перекоживать? Можно просто перелить

dickofan

просвети как переливать между контейнерами без пережатия?

kruzer25

В поиск по гуглю.
Мне как-то надо было - нашёл за полчаса, консольная прога под винду весом в сколько-то десятков килобайт.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: