Подключение жесткого Help

Dralov

Подключил второй жесткий к компу с инфой, он определился, но не как NTFS, чего то там три буквы(забыл вообщем при попытке открыть - он просит форматировать... Что за трабл подскажите, уже и перемычку перетыкал на жестком, бесполезно...

okis

   Подключил второй жесткий к компу с инфой, он определился, но не как NTFS, чего то там три буквы(забыл вообщем при попытке открыть - он просит форматировать... Что за трабл подскажите, уже и перемычку перетыкал на жестком, бесполезно...
Три буквы — это raw? Винт точно без ББ? На других машинах работает?
Здесь не в перемычке дело.
Есть следующие предположения:
а) винт умер или побился
б) винда не распознаёт ФС (маловероятно)
Во всех случаях стоит попробовать data recovery software, не знаю, что сейчас используют, я раньше для таких целей пользовал easy recovery.

Dralov

Три буквы — это raw? Винт точно без ББ? На других машинах работает?
.
Да RAW, точно. Но была ФС NTFS. На других не пробовал ставить, но снимая месяца два назад с компа жесткий был рабочий.
Жесткий показывает 2 раздела (так и был разбит но причем тут ФС RAW?

okis

Да RAW, точно. Но была ФС NTFS. На других не пробовал ставить, но снимая месяца два назад с компа жесткий был рабочий.
 Жесткий показывает 2 раздела (так и был разбит но причем тут ФС RAW?
Ну это и означает, что система не смогла определить ФС и стоит попробовать запустить на нём ПО, пример которого я привёл выше. Мало ли, что могло случиться с винтом.

Dralov

так и сделаю пожалуй...спасибо

sobleb

А на старом и новом компах версия винды одна и та же?
NTFS тоже бывает разных версий... ;)

okis

Они не обратно совместимы?

sobleb

Где-то читал, что 2к без какого-то СП неадекватно понимала НТФС от ХР... :confused:

sobleb

Да, ещё вопрос:
Диск не динамический случаем?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: