Как называется возможность телефона исполнять две и более JAVA програм

powermouse

мы ременно?
какая галочка соответствует ей в ямаркете
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-VIS=160-CAT_ID=160043-EXF=1-EXC=1-PG=10&hid=91491
?

YUAL

такого пункта у них нет. мультизадачность или многозадачность это.

SergZ495

какая галочка соответствует ей в ямаркете
Никакая
из несмартфонов умеет только сони-эрикссон.

kill-still

Не умеет. Два MIDP одновременно работать не будут. Ось + мидп - можно. И то, с ограничениями - звук допустим только одному из них будет доступен.

SergZ495

Не умеет. Два MIDP одновременно работать не будут. Ось + мидп - можно.
Да что-ты говоришь.
а как же я только что открыл яндекс-карты и пинболл одновременно? Чудо случилось, наверное, не иначе?
телефон w890i
Это только на говнонокиях не будут, у СЕ с этим все в порядке уже лет 5.

kill-still

"Одновременно открыть" - можно. Но исполнение мидлета останавливается сразу по выходу из него. Он просто висит в памяти.
http://java.sun.com/javame/reference/apis/jsr118/javax/micro...

SergZ495

"Одновременно открыть" - можно.
очевидно именно это и имел в виду топикстатртер.

SmoKing

Но исполнение мидлета останавливается сразу по выходу из него
-------------------------------------------------------
Ну конечно в телефонах обычно так и делаю запускают один мидлет видео перекодить, второй архивчик на 10гигов пережать, ну и третий для расчета системы из пары тысяч уравнеий. А потом уже с чистой совестью лезут в браузер и аську.
Ясен хер под многозадачностью на телефоне понимается возможность запустить одновреммено несколько приложений об одновременная их работа не несет никакого смысла, максимум для мессенджера и браузера поддержка соединения.
Млин прям ностальгия сразу по соннерикам из 2005-2007 - какие же охрененные телфоны они тогда выпускали.
 

logan00108

для мессенджера и браузера

Ты сам указал, когда требуется одновременная работа двух мидлетов

PavelSov

Самсунги тоже умеют.

SergZ495

Самсунги тоже умеют.
Вот это новость.
Это какие интересно?
Они только плеер встроенный совсем недавно научились в фон сворачивать и то неебический прогресс. Многозадачности как не было так и нету. Яву ка не умели вообще сворачивать так и не умеют.

powermouse

Надо чтобы аська всегда висела в фоне и не вырубалась (чтоб я был онлайн)
в это время надо иметь возможность шариться по яндекс картам либо в опере
все просто собственно.
Я так понял значит со слов SLAYER это либо SonyEriccson либо смартфон.
Вообще радует что нашлись тут знающие люди. а то я долго думал почему у меня так было на SE (SE W580i был когда-то) а на остальных мобилках я такого не наблюдал :( :(

SmoKing

Ты сам указал, когда требуется одновременная работа двух мидлетов
------------------------------------
ВНЕЗАПНО: SE на платформе А100 так умеют

356ft85

судя по тому что ты написал, нужно формализовать вопрос. Итак поделим аппараты на классы с точки зрения исполнения джавы программ.
1Й класс: супермногозадачность , можно запустить квип и оперу одновременно и квип будучи свернутым продолжает работать, принимать сообщения и т п и опера так же
2й класс: слабая многозадачность, тоже самое, но если прожку свернуть, то она "паузиться"
3й класс: хорошая однозадачность, если запустить квип а после него оперу то телефон предложит либо отрубить квип либо не запуск

356ft85

не запускать оперу. А если просто свернуть квип то он остается активен.
4й класс: тоже самое но если свернуть программу она паузится
5й класс: можно запускать одну прогу, но свернуть нельзя- только вырубить.
6й класс-все остальные
Осталось соотнести телефоны с классами.
Смартфоны все у нас автоматом в 1м классе?

SmoKing

Смартфоны все у нас автоматом в 1м классе?
Ну если только из смартфонов исключить Ямобилки на iOS 3.х и ранее и все телефоны WM7

356ft85

вм7 не тянет две джавы одновременно?

356ft85

ктстати, , в каком классе сониэриксоны?

kill-still

там я так понимаю не в этом дело, а в реализации JVM, чтобы она могла разруливать одновременное пользование ресурсами. Технически-то это возможно, если ось поддерживает многозадачность.

356ft85

ну и куда в итоге смартфоны на вм7 относим, в какой класс?

fufa58

Вот это новость.Это какие интересно?
как минимум мой xcover 271

SergZ495

можно пруфлинк?
а то я почитал обзор и как и следовало ожидать ничего такого там не нашел.

SergZ495

по твоей класификации в 1-м

fufa58

могу дать честное форумчанское.
в данный момент у меня висят на паузе яндекскарты и операмини

fufa58

а можно ли свернуть в фоновый режим набор СМС-ки или настройку будильника или браузер или еще какое нить меню телефона.
нед

SergZ495

бггг
ну и кал, чо тут скажеш
движение к лучшему конечно имеется но уж больно вялое.

356ft85

могу дать честное форумчанское.в данный момент у меня в*исят на паузе яндекскарты и операмини
В каком классе в итоге телефон? во 2м или в 1м ?

fufa58

ну субъективно во 2, что там на самом деле - я хз. мб аськи могут и в фоне работать, не пробовал

logan00108

Кстати, последний сименс SXG75 был аппаратом 1 класса, если мне память не изменяет. Не смартфон.

PooH

ну и куда в итоге смартфоны на вм7 относим, в какой класс?
ява в них не работает
в фоне работает: плеер, синхронизация почты, фб и т.д., системные утилиты
при сворачивании - hibernate приложения
к сентябрю обещают более честную многозадачность

andrew174

а как насчет Multime? кто-нибудь пробовал им сшивать мидлеты Интересует работа на series 40

PavelSov

Мои Corby и S7220 могут сворачивать аську, браузер, игру, книжку, яндекс.карты, при этом соединение с интернетом не рвется.

PavelSov

>Вот это новость.
>Это какие интересно?
>Они только плеер встроенный совсем недавно научились в фон сворачивать и то неебический прогресс. Многозадачности как не было так и нету. Яву ка не умели вообще сворачивать так и не умеют.
короче, объебался ты по полной.

SergZ495

и правда в 7350 оказывается тоже есть:
 
Производительность не поражает воображения, все типично для последнего поколения аппаратов от Samsung, но есть несколько нетипичных черт. Телефон поддерживает многозадачность для Java, вы можете не только завершить приложение, но и свернуть его. Отдельного менеджера задач нет, вызывать повторно приложение можно только из меню, напротив в строке показывается значок, что приложение активно. ( как мне блядь узнать то что у меня что-то активно и что именно? ) В настройках сетевых соединений можно устанавливать различные типы, в том числе указывать фоновое соединение для Java-приложений. Это позволяет держать в фоновом режиме IM-клиент и ряд других приложений (у нас до 8 приложений). Поддерживаются трехмерные JSR, в том числе все тесты JBenchmark. Для Samsung это большой шаг вперед по сравнению с ограниченной поддержкой Java в предыдущих моделях.

но сделано настолько уебищно, что пользовавшись этим телефоном я даже этого не заметил.
пиздец просто.
В общем для самсунга это канешна шаг вперед но в целом - убожесто полное.
Напомню что нормальный диспетчер задач который позволяет держать в фоне не только жаву но и любое окно меню как-то набор СМС или напоминания, заполнение или редактирование записи в контактах и.т.п. появился у SE 5 лет назад!

juliuzz

ну и где бля щас эта SE? :grin: :grin: :grin:

SergZ495

в кармане у меня лежит :grin:
w890i отличная мабила - ничего лучше до сих пор еще никто не изобрел.

powermouse

Напомню что нормальный диспетчер задач который позволяет держать в фоне не только жаву но и любое окно меню как-то набор СМС или напоминания, заполнение или редактирование записи в контактах и.т.п. появился у SE 5 лет назад!
Факт, мне тоже вспомнилось что в моём SE в списке задач появлялся тот пункт меню который я выбирал.
Сегодня держал в руках http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4628734&h...
Samsung S8000
Аппарат относится по классификации к первому классу. запустил квип и свернул , и оперу, и в квип пришло сообщение пока была опера активна. диспетчер задач есть и показыывает даже миниизображения запущенных программ) так что какие то подвижки есть у самсунга.
Но пока что все таки непонятно как без галочки на ЯМаркете выбирать телефон тогда. гуглить описания каждого телефона как то некомильфо

SergZ495

итить бля, я нашел как свернуть яндекс карты в самсунге
п..ц
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: