IrDa onboard - как юзать?

dickofan

Мать AGP-ALI, К6-2\500 (пробовал и другие того же уровня)
использовались инфа и железка (заказанная) с http://evm.wallst.ru/main/irda/index.htm
Ни хрена не заработало, хотя винда девайс опознала:(
Порт греется дико, распиновку раз 20 проверял, в BIOS никаких спец. настроек...
ЗЫ: купить Tekram или че-нить еще не предлагать, интересует принципиальная возможность запуска сабжа

AlexV769

У одного моего знакомого встроенный в материнку IR работал. У меня он ни при каких настройках в BIOS пахать не захотел. Разбираться лень было - просто купил USB<->IrDA.

jenua82

Я себе паял -- все работало. Могли ведь, в принципе, и твои умельцы накосячить. Покаж распиновку?

dickofan

распиновка стандартная: 1-VCC, 3-IRRX2, 4-GND, 5-IRTX2
правда, у джампера почему-то есть еще 6-я нога, про которую инфы найти не удалось, и 2-я нога называется FIRRX - че ето такое не знаю.
метод научного тыка ни к чему не привел, при других вариантах подключения порт признаков изни не подает, хотя и не греется

AlexV769

распиновка стандартная: 1-VCC, 3-IRRX2, 4-GND, 5-IRTX2
правда, у джампера почему-то есть еще 6-я нога, про которую инфы найти не удалось, и 2-я нога называется FIRRX - че ето такое не знаю.
метод научного тыка ни к чему не привел, при других вариантах подключения порт признаков изни не подает, хотя и не греется
FIR = Fast IR
FIRRX = приём
6я по всей видимости FIRTX
Насколько сильно вся эта байда греется?

dickofan

не понял? в смысле, к какому RХ подключать-то?
греется дико, может уже сгорел нафиг (один глазок красным светится, плата пальцы обжигает)

AlexV769

не понял? в смысле, к какому RХ подключать-то?
греется дико, может уже сгорел нафиг (один глазок красным светится, плата пальцы обжигает)
Можешь занести? Посмотрю - мож чё и придумаю. А температура крайне настораживает...
В-834л.

dickofan

мин через 15 зайду, ок?

dickofan

ищу в инете, но все равно АКТУАЛЬНО!

dickofan

up

dickofan

акутуально

dickofan

АКТУАЛЬ-Но!

kogol

у меня работал мать Acorp ...86...
Всего кажеться пять контактов , но один забит заглушкой...
В биосе стоят настройки ком2 -> IrDa 1.0, а ниже (тип сигналя наверное) Lo, Hi...
мог говорить про меня как про знакомого...

dickofan

может, у меня напруга не та дается? пробовал отключать сигнальные контакты вообче, оставлял тока питание и землю - все равно греется

dickofan

upppp

jenua82

Была у меня эта мать -- у нее большие глюки с питанием переферии. У меня, например, мышка PS/2 ездила только вверх-вниз. Попробуй померить питание на ирда разъеме.

dickofan

Короче, померял я, какк могг;)
1-4 5.5В (предполагаемый VCC)
2-4 5.0В (предполагаемый FIRRX)
3-4 5.0В (предполагаемый IRRX)
4-4 0.0В (предполагаемый GND)
5-4 2.5В (предполагаемый IRTX)
6-4 5.5В ( ? )
Будут идеи?

AlexV769

Сообщение удалил

dickofan

в смысле уровни?

AlexV769

ну теоретически сильный перегрев может происходить из-за того, что питание и\или земля оказываются там, где их быть принципиально не должно.

dickofan

я ж померял?

AlexV769

так нужно от "чёрной" земли мерить было, а не от предполагаемой земли.

dickofan

я от корпуса мерял
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: