посоветуйте недорогие наушники для музла

ksk644

конструкция в принципе не важна - затычки или мониторные, главное - звучание, нужны для компа, бюджет - до 1000р. я, конешн, понимаю, что за такую цену хорошего звука не получишь, но хотелось бы услышать неплохие басы и чистые верха. что можете посоветовать? :)

Anna323

Мне нравятся AKG 26p
но они для людей с небольшой головой, т.к. сильно на уши давят
Они больше для прогулок с плеером подъходят

ksk644

да, кстати слушал филипсы shp8500, shp2500 - не понравились верха, басы слабоваты, объемность звука тоже не особо, может звуковуха плохая - встроенная ноутовская?

Anna323

Не думаю что ты услышишь разницу в наушниках между несколькими звуковухами. Может если акустику неплохую послушать, то да.

ksk644

акустика у меня ща стоит 2.1 диалог w3000. стоит где-то 1200, если с ней сравнивать эти филипсы, то колонки на голову выше - саб норм долбит, высокие тож ничо так, но в сложных композициях получается каша.

ksk644

для людей с небольшой головой, т.к. сильно на уши давятОни больше для прогулок с плеером подъходят
жаль, что давят, голова у меня не маленькая :grin: , а удобство тоже важно

nikolajanashkin

зенхи hd 202

Rausenka

у меня akg k55 - дешево и качественно

nikolajanashkin

имхо они глуховаты как-то, сам носил их около полугода

ksk644

как инет будет, посмарю, чо вы мне тут посоветовали :grin:
мож еще кто чо посоветует?

kruzer25

Сенхайзеры MX500 вполне неплохо для своей цены играют.

kizoku

Не думаю что ты услышишь разницу в наушниках между несколькими звуковухами.
зря. В нормальных наушниках между прочим очень хорошо слышно. И вообще, хорошо известно (но видимо в узких кругах) что за одни и те же деньги наушники будут гораздо лучше чем колонки. Хорошие наушники для студийного мониторинга можно баксов от 150 взять, мониторы же дешевле 400 за пару не найдешь.
А еще на ноутах порой такие голимые звуковушки, что это даже на наушниках за 100р слышно. И кстати от возраста ноута не зависит, таким пороком страдают и новые.

JTpasha

мож еще кто чо посоветует?
http://pleer.ru/_18015.html
У друга такие - Beyerdynamic DT 235 ... Басы балдежные - ооочень глубокие...
У самого AKG 26 - все устраивает, особенно компактность ...

iakobi91

technics 880, за 4 года, что они у меня ни одного нарекания

ksk644

епт, ща подрубил филипс shp8500 к телефону и офигел - звук совсем другой, появились басы, получше объемность, но верха все равно плохие. не думал, что на мобиле за 3000 (сони w200) звук лучше, чем на компе. может на компе эквалайзер поднастроить надо конешн...

margadon

вот кстати +1 к Technics RP-F880
отличные ухи, мягкие, хорошо держатся
довольно равномерное звучание
хотя вероятно чуть дороже верхнего предела

Vadim69

у техникса не так давно вышла новая линейка ушей. я бы рекомендовал RP-F400/RP-F500, afair не сильно вылезают за ценовой диапазон.

Anna323

А ты может сразу напишешь какой ноут? У меня на нетбуке за 11 звуковуха нормальная. До этого было 3 дорогих ноутбука и даже 1 ровер. И ни в одном из низ не было галимой звуковухи.

ksk644

dell, звук sigmatel audio

hoha32

sigmatel audio
да, это что-то очень старое и убогое %)

apl13

У меня на нетбуке за 11 звуковуха нормальная.
А ч0 за бук?

dgaf

>>sigmatel audio
>да, это что-то очень старое и убогое %)
это тоже hda, детально правда не смотрел

hoha32

хда хде сильно рознь, даже один и тот же 883й можно развести сильно по-разному, а из формальных требований хда предъявляет только соотношение сигнал/шум, и оно весьма щадящее.

nemec2707

может на компе эквалайзер поднастроить надо конешн...
+1

margadon

мне вот на первой Audigy тоже не нравились басы, дескать, "мало"
потом в настройках воспроизведения обнаружил кнопочку "дополнительно" а там - два ползунка... и резко появились и басы и верха :)

Dinara67

Lenovo s9
Он у меня 4 дня и думаю понесу назад, т.к. глаза болят от маленького экрана. Лучше доплачу немного и куплю s10.

Anna323

Lenovo s9Он у меня 4 дня и думаю понесу назад, т.к. глаза болят от маленького экрана. Лучше доплачу немного и куплю s10.
Это был я с чужого компа

spitfire

но хотелось бы услышать неплохие басы и чистые верха. что можете посоветовать? :)
О, вспомнил. Я как-то слышал Koss Porta Pro --- как раз в этом диапазоне --- довольно-таки.

kizoku

знаешь, ограничиваться встроенной - глупо. Есть ведь PCMCIA или Express card слоты, а в них можно запихать вкусную звуковушку.
У меня в "старом" ноуте был слот PCMCIA, по сему поводу была приобретена звуковушка Echo Indigo, и это была песня...
ну или на крайняк можно на USB навесить звуковухи, из дешевых на ум приходим M-Audio Transit вроде, из дорогих - EMU USB0404 (только вряд ли оно тебе надо)

juliuzz

У меня в "старом" ноуте был слот PCMCIA, по сему поводу была приобретена звуковушка Echo Indigo, и это была песня...
а сейчас она где?
всегда хотел индигу послушать
у меня самого Audigy 2 ZS Notebook

kizoku

а сейчас она где?
всегда хотел индигу послушать
а вот хороший вопрос... или в кладовке, или в Москве где-то лежит. Я когда старым ноутом перестал пользоваться, хотел ее продать, но чел который купил обнаружил что у него в ноуте не PCMCIA а Express Card, и вернул её. Куда я после этого её дел - не помню.
Если очень-очень хочется, могу поискать и как-нить поспособствовать попаданию сабжа в руки форумчан-аудиофилов :)
Кстати мы в свое время сравнивали её и ZS - даже владелец ZS признал что индига не в пример лучше. Сравнивали на мониторах M-Audio BX5.

juliuzz

очень-очень :D
это у тебя какая версия — DJ или IO?

kizoku

IO. Хорошо, посмотрю.

ksk644

чот вас не туда понесло... или вы хотите мне сказать, что нада звуковуху сначала нормальную приобрести? :confused:

kizoku

ну это зависит от того какая у тебя щас :)
я помню был несказанно удивлен тому как изменилось звучание кальных колонок Genius за $10 при смене встроенной звуковухи на Audigy :)

spitfire

из дешевых на ум приходим M-Audio Transit вроде, из дорогих - EMU USB0404
Transit за свои деньги весьма неплох (104 дБ динамический диапазон ЦАП). А за стоимость 0404 USB я бы рекомендовал (если уж аудиофильствовать) взять Onkyo SE-U55SX. Это того стоит.

VladKhan

А за стоимость 0404 USB я бы рекомендовал (если уж аудиофильствовать) взять Onkyo SE-U55SX. Это того стоит.
Чем она так хороша?

ksk644

мда, дорого мне музыка обойдется..
а звуковушка более-менее нормальная из этого же бюджета существует?

VladKhan

Внешних вообще в этом бюджете нет. Внешние до 2000р (по крайней мере все, что я видел) - звук из серии "чтоб был".
Самая дешевая из нормальных - E-MU 0202 (~3000р.)
ЗЫ: да что ж такое - заговариваться начал :)

juliuzz

если в ноуте имеется PCMCIA, то можно посмотреть уже упомянутые выше Audigy 2 ZS Notebook и Echo Indigo IO
в ExpressCard кстати у Creative тоже есть звуковуха — Sound Blaster X-Fi (Extreme Audio) Notebook

spitfire

Динамический диапазон 115 дБ, ЦАП от Burr-Brown, заточенность под прослушивание музыки, а не запись (я таки полагаю что E-MU делает звуковухи в первую очередь для музыкантов).

VladKhan

(я таки полагаю что E-MU делает звуковухи в первую очередь для музыкантов).
Мониторинг как же?
ASIO есть у нее?

spitfire

У E-MU 0404 USB есть, судя по обзору ixbt. Про Onkyo сказать не могу (использую только на воспроизведение, причём в Linux).

apl13

Динамический диапазон 115 дБ
У ЕМУ? Ни в жисть не поверю.

apl13

Мониторинг как же?
ASIO есть у нее?
АЗИО есть у всех. :umnik:

VladKhan

У E-MU 0404 USB есть, судя по обзору ixbt. Про Onkyo сказать не могу (использую только на воспроизведение, причём в Linux).
Я про Onkyo. Про E-MU все знаю, как ты на нее перешел - непонятно :)

VladKhan

У ЕМУ? Ни в жисть не поверю.
Да про Onkyo мы... я, т.е. Человек куда-то ушел от темы почему-то :)
АЗИО есть у всех. :umnik:
У dr.dac2 нет. Как звуковуху его можно использовать.

apl13

У dr.dac2 нет. Как звуковуху его можно использовать.
Тогда ASIO4All. :lam:

spitfire

У Onkyo.

spitfire

Человек куда-то ушел от темы почему-то :)
Виноват.

VladKhan

Известный костыль. Думаю, если б работал в данном случае, не обсуждалась бы проблема так активно

alex12345

жаль, что давят, голова у меня не маленькая :grin: , а удобство тоже важно
а ты померяй и послушай сперва сам, потом выводы о том, что "давят" делай... всё у этих наушников нормально, просто человеку, наверное, жали немножко. тебе, возможно, не будут.
а вообще, обрати внимание на акг п26 и п24. очень неплохие уши. те, что открытые (26, вроде, не помню точно и инета нет сейчас - посмотреть не могу ну которые жёлтые такие, звук вообще отменный (за свою цену, естественно) выдают. у меня такие были одно время
еще обрати своё внимание на фирму косс. у них тоже есть неплохие по звучанию модельки
P.S. а филлипсы вообще не стоило смотреть

alex12345

может на компе эквалайзер поднастроить надо конешн...
настройка осуществляется следующим образом: жми кнопочку off рядом с эквалайзером на любом проигрывателе...

Anna323

а ты померяй и послушай сперва сам, потом выводы о том, что "давят" делай... всё у этих наушников нормально, просто человеку, наверное, жали немножко. тебе, возможно, не будут.а вообще, обрати внимание на акг п26 и п24. очень неплохие уши. те, что открытые (26, вроде, не помню точно и инета нет сейчас - посмотреть не могу ну которые жёлтые такие, звук вообще отменный (за свою цену, естественно) выдают. у меня такие были одно время
Слушай, за компом даже я в них сидеть долго не могу. Череп болеть начинает. А все кто пробовал надевать говорят, что вообще некомфортно.
Они все изолирующие. 26 вроде получше. Я для компа не советую

alex12345

Слушай, за компом даже я в них сидеть долго не могу. Череп болеть начинает. А все кто пробовал надевать говорят, что вообще некомфортно.Они все изолирующие. 26 вроде получше. Я для компа не советую
че за бред ты пишешь?
у вас какие-то специфические формы головы? :confused:
да и чем принципиально отличается от "за компом" и "не за компом"?
что такое "изолирующие"? я говорил про открытые (с жёлто-оранжевыми боками, вроде модель k24p, но точно не помню - давно было, а инета сейчас нет => посмотреть не могу. с такими одно время очень многие ходили)
да и к тому же, чел. ну не подошли тебе уши, зачем писать, что это говно? они не подошли тебе. пусть топикастр сам съездит в магаз, наденет, послушает и определит, подходят они ему или нет. звук они неплохой выдают (не в пример филипсам...)

Anna323

да и к тому же, чел. ну не подошли тебе уши, зачем писать, что это говно? они не подошли тебе.
U teba golova menshe moei, poetomu ja tak i govoru. Pro zvuk ja soglasen, no davat vot i vse.

kizoku

если в ноуте имеется PCMCIA, то можно посмотреть уже упомянутые выше Audigy 2 ZS Notebook и Echo Indigo IO
совершенно разные ценовые категории - 60 бачей и 180 (штатовские цены)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: