Помогите найти дрова Sony Vaio vgn-cr290 (Webcam)

fartovij99

Подруге на ДР подарили ноут Sony VAIO VGN CR290, на нём Висла, которая не устраивает совсем.
Уже 2 дня пытаюсь найти дрова для ХР, но все старания впустую. На support.vaio.sony.ru просит вбить код и серийник ноута, но по ним он выдаёт ошибку, мол нету такого ноута :) Большинство сайтов ведут на вышеуказанный сайт.
Может кто сталкивался с подобными моделями? Помогите, плз!

bestpilot8

В техподдержку тёти Сони обратитесь. Известны случаи присылания дров для XP на почту. :)

fartovij99

так я в техподдержке и смотрел, нету у них этой модели.
Да, там просят указать мыло, чтобы выслать, только вот нечего высылать :(
Или ты предлагаешь позвонить?

stalker2009

посмотри тут. http://forum.ixbt.com

fartovij99

смотрел уже несколько раз. Там только для серии CR1.., а мне CR290 нуно.

hoha32

http://rs66.rapidshare.com/files/96344743/vgn-cr290.rar
если надо - щас скачаю

fartovij99

Спасибо
У меня трафика много, сам уже качаю
Спасибо ещё раз!
Проблем с установкой не было? Всё работает? А то в магазине сказали что они как-то ставили ХР, а веб камера не заработала и регулировка яркости монитора.

hoha32

Я немного с другим ноутом возился, и что-то там в конечном итоге всё же не заработало :(
Вроде, как раз камера. Про яркость не знаю, она обычно на аппаратном уровне сделана, от ОС ваще не зависит.

fartovij99

Хреново
Как думаешь, отдельные дрова под камеру могут существовать?

hoha32

вполне, но мне тогда не особо надо было и я не искал

fartovij99

Будем искать =) Спасибо :)

stalker2009

еще есть такая фишка, что дрова в определенной последовательности надо ставить, тогда всё будет работать

fartovij99

хм, а как узнать в какой последовательности их ставить?

fartovij99

В общем на ноут Sony Vaio VGN CR290 почти всё встало, кроме вэбкамеры и сетевухи. Перелазил кучу сайтов, большинство кидают ссылку на оффсайты, а там под эту серию дров нету.
Может кто недавно ставил ХР на такую серию и остались дрова на webcam и LAN?

viktor954

Тут был?
http://support.vaio.sony.ru/downloads/updates/updates.asp?si...
когда выбираешь Windows XP тебя перекидывают на форму, после заполнения которой дают скачать драйвера. ЧТо забавно, что новые комплекты для downgrade-а на XP внутри из себя представляют папочки "1","2"... Строго по порядку установки...

vertyal17

На support.vaio.sony.ru просит вбить код и серийник ноута, но по ним он выдаёт ошибку, мол нету такого ноута Большинство сайтов ведут на вышеуказанный сайт.
по идее дрова для CR21ZR/R (файл при этом назывался CR1x_XP_Drivers.zip я скачал както именно так.
Ну плюс, не знаю реально или нет, можно попробовать узнать производителя сетевухи и поискать на его сайте дрова
зы.
Если есть желание, вдруг одинаковые сеть или камера, можешь их попробовать, положил к себе в аплод

fartovij99

Да, там был уже раз 50 Не хочет этот сайт воспринимать Code & Serial :confused:
В одном из сапортов Сони вообще прочитал что на серию CR они дров ещё не написали. Но я этому не верю, т.к. на CR22* дрова есть. Но и у тех, кто ставил на 22 серию тоже проблем не мало (камера и регулятор яркости моника).

fartovij99

На сколько я вообще читал серия CR22 и CR29 отличаются только процом (2 и 2,2 Ггц, соотв). Но вот от младшей модели не встают дровки.
з.ы. У нас локалка с ГЗ перестала пахать. Но я уже накачал ещё всяких, сейчас буду мучить ноут =)

fartovij99

На сеть дрова нашёл. Осталась камера...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: