IBM NetVista 6578, секс с иде !!!

Natellam

Достался сабж, после приноса и поключения к розетки, решил установить хр (жила 98се).
вставил (диск) и ушёл ... вернулся определил партицию (было 4 С(систем) Д(~document) Е(не помню, не понятная) и 4 не формаченная, на ~4 гига (на неё и решил ставить. Отошёл, вернулся к первому рестарту, ... после рестарта, начинается копирование файлов, опять . Опять рестарт, вытащил диск ... Еррор Файл Тайбл
Матерюсь.
Снимаю крышу, меняю родной ибэмовский сидюк (марки компак, и мелким шрифтом лайт-он )
на ДВД-юк марки Сони, меняю 30жильный шлейф, и заодно цепляю 120г Барракулу ... (долго ржу над винтом фуджитцу, с большими буквами ИБМ (как знали винт 10 кстати )
включаю ... Вылетает офигевший биос, с паническими воплями о новых иде девайсах (все девайсы определились правильно). Успокаиваю (секюрети в бивеси вырублена ВСЯ!).
Выхожу. Рестарт. Иде устройств НЕТ !
МАТ.
Возращаю родную конфу. Нет.
МАТ.
Проверяю питание. Работает.
МАТ.
Пляски с Буббнном. (обнуление бивиса, подключение всех идеешников по одному, в разны слоты)
МАТ всё время. Короткий сон.
Лазанье по инету, ру-борда, сначало ибм, потом ленововский сайт, прочие злачные места (15 листов поиска гууууугла. Блин)
На МАТ нет сил, просто шипенье.
мыслей нет ...............
Какие предложение ? ПЛЗ помогите. (Святую воду обещали вечером привести, чтоб изгнать беса)
Рассматриваю любые варианты. Выкинуть не позволят гордость, ну и природное упрямство. Так же у кого то может быть доступ к ИБМэвским секретам, а ля рекавери диск ту вис модел ...

З.Ы. Мать фоксоновская 815и (видео интегрирована) П3 733 (133) 256 димм. Флопп работаааает (сцуко Иде на матери (жопой чую работают). Серийник компа светить не могу ... так что в ТП звонок отпадает. Лажа в защите (по заявлению Пендовских рюхов).

kruzer25

А старые винчестер и привод работают?

Natellam

да ... вроде ...
сдюк точно, хард не проверял ...

kruzer25

Возможно, контроллер сгорел?

janlynn

попроб маленький винт подрубить, <32 гигов

kruzer25

Если старый не работает - дело е в этом я думала уже

stm7583298

А на новый винт питание идет? Раскручивается?
Я бы еще попробовал занулить бивис батарейкой или джампером, если ты загружал Defaults

Natellam

Возможно, контроллер сгорел?
... Ночью когда я ложусь спать, слышу его хохот. Так не горят, да и флоп бы отлетел.
воощем не верю ...
Разве во время секса надо столько материться?

а я ни каак кончить не могу, во и матерюсь
попроб маленький винт подрубить, <32 гигов

сдюк с бутовым диском, но главное бивис не фига не видит.

janlynn

можно еще раз перепроверить с другим шлейфом, а также положения мастер/слейв

Natellam

А на новый винт питание идет? Раскручивается?

идёт, с питанием проблем нет, (4 девайса у сд+двд открываються подносы, харды раскручиваются Одновременно !)
Я бы еще попробовал занулить бивис батарейкой или джампером, если ты загружал Defaults

счас вытащена батарейка, переставлен джампер, отключенно питание на мать ... на центре диск с церковной музыкой ....

Natellam

там шлйфы изначально 30 жильные, т.е. на один девайс ... перемычки на харде вооще не по инструкции выставлены (не трогал, не менял - просто офигел и сё менял ...в разны положениях ...
У мя нехорошее чуйсство о корпаративном компе, и какой-нибудь пароноидальной хардварной защите ...
Когда давно была бодяга с Компаковской станцией, там я узнал что при старте происходит сверение суммы чекасумм устройств , т.е. новый хард фиг поставишь ... решилось всё выдиранием микрухи ...
Но связь с этим умным чертом пропала, в связи покиданием им, страны ... Сам я сс брэндовыми машинками, при чём подготовлеными на заказ для БОЛШИХ контор, не сталкивался ...

janlynn

ебнутая железяка

Natellam

ага
вот такой я извращенец

CapitanJack

ну скачай к этой дуре сервис мануал - там все будет расписано. с ходу могу сказать - те 4 гига это навреное скрытая партиция была
и не жди что у тебя там неродные диски и прочие дивайсы начнут работать - ты ж бренд купил

Natellam

слава богу не купил ...
есть подозрение, что убил востановительную партицию, блин.
но вопроса не снимает, иде не видно ...
мануалы советуют использовать рекавери диск, и создать рекавери дискету.
советы такого типа
1 старт ё компутер
2 старт опер. систем !
1 старт комп
2 пресс ф11
3 юз рековери дскет (хау ту мэйд рекавери дискет) и на начало
иф жопа полная кол ё сервис центр (адресс сервисс центр оф зе ворлд)
Раша Фидерейшне +7-095-940-2000 круглосуточно
нужен сериал ...

Natellam

иф ю прое№;ли ё рекавери диск, колл сервис центр (адресс сервисс центр оф зе ворлд)
взэа ю кен бай зе диск ....

CapitanJack

зе диск можно попробовать найти на сайте ибм.

Natellam


только на продажу .... по инету не нашёл, мож плохо искал.

multifinger

Да, с брендовыми компами много таких интересных вещей происходит, у меня комп от ibm на работе работает строго только с родной клавиатурой (думал дело в специфическом напряжении, оказалось нет хотя все остальное можно менять.

Andbar

Да, с брендовыми компами много таких интересных вещей происходит, у меня комп от ibm на работе работает строго только с родной клавиатурой (думал дело в специфическом напряжении, оказалось нет хотя все остальное можно менять.
мб. особая распиновка? Видал я у hpшных ноутов что вытворяют: разъём пс/2 понимает мышку... А если перепаять штекер, то будет понимать и клавиатуру.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: