Расскажите про Wi-fi Skype Phone

Alkasat

Правильно я понимаю, что ему не нужна какая-либо база, подключенная к домашнему компьютеру. Достаточно только wi-fi с открытым доступом. Т.е. правильно ли я поняла, что придя в незнакомую кафешку с бесплатным wi-fi я запросто поговорю с моими абонентами в скайпе? (или как вариант с подругой, которая сидит в другой кафешке с аналогичным девайсом).
Про девайс кстати: это оно или не оно?
http://www.amazon.com/Linksys-WIP320-Wireless-G-Skype-iPhone/dp/B000JI5L02/ref=pd_bbs_3?ie=UTF8&s=electronics&qid=1204772746&sr=8-3
 

вот еще вроде тоже самое
http://www.amazon.com/Netgear-SPH101-Skype-Wi-Fi-Phone/dp/B000F76W78/ref=pd_bbs_9?ie=UTF8&s=electronics&qid=1204772746&sr=8-9

Alkasat

Купила девайс от Edge-CorE, модель WM4201.
Несколько недовольна отсутствием возможности чата. Можно только разговаривать.
Скажите, а что все подобные телефоны не поддерживают чат? Firmware обновила (вроде бы до последней возможной версии).

Alkasat

В местах с выборочным покрытием именно чат решает по идее :(
PS: есть еще пара претензий по интерфейсу, но это мелочи.

AlexV769

по-моему ты вопросы не по адресу задаешь. Тут не форум поддержки Edge-CorE

juliuzz

а по-моему ты просто не знаешь, что ответить, но ответить чешется

juliuzz

Скажите, а что все подобные телефоны не поддерживают чат?
незачем было так извращаться
любой смартфон с вай-фаем, тянущий на себе fring, чат бы тебе обеспечил
не говоря уже о windows mobile комуникаторах, на которые есть skype mobile, практически идентиный настольному

AlexV769

незачем было так извращаться...
любой смартфон с вай-фаем, тянущий на себе fring...
не говоря уже о windows mobile комуникаторах...
а правда, что указанные тобой девайсы можно купить за ~$100?

juliuzz

а правда что можно найти ноут на penryn за 10 тыр?

AlexV769

Негоже отвечать вопросом на вопрос.
Рассказывай, где ты коммуникаторы по сотне баксов видел.

juliuzz

Негоже отвечать вопросом на вопрос.
это схуяль?
хорошо, перефразирую
[penartur-mode]
хочу чтобы моя мясорубка работала как соковыжималка
подсажите какой шнек и нож поставить?[/penartur-mode]

AlexV769

Ты всё ещё не рассказал, где можно купить коммуникаторы и смарты за $100

juliuzz

ты всё ещё не понял, что есть на этом свете вещи невозможные в данный момент времени

AlexV769

Да, ты вот, например, ну никак не можешь понять (наверное, это для тебя невозможно что тратить $300+ на Skype-огаджет - непозволительная роскошь, когда на рынке полно железок за $100.
И чат на этих устройствах, как это несложно догадаться, вполне может существовать - надо только FR отправить изготовителю, а там видно будет.
И всё-таки, где купить коммуникатор за $100, который скайп потянет?

juliuzz

может тогда уже будешь so kind что назовёшь вендоров подобных железяк? я так понимаю ты уже не один десяток их перепробовал
по второму вопросу
нынешние реалии таковы что зачастую на руках у народа уже имеется аппарат способный как минимум на fring
и ни о каких даже 100 дополнительных баксов речь не идёт

bestpilot8

За $200 можно взять. :) Нокию Е60 какую-нибудь. Или Е65. Б/у, само собой.

andryha907

нынешние реалии таковы что зачастую на руках у народа уже имеется аппарат способный как минимум на fringи ни о каких даже 100 дополнительных баксов речь не идёт
В принципе, да. Тем более эти аппараты можно использовать в др. целях.
Так что с вариантом, предложенным Сигмой, согласен (правда, не стоило, на мой взгляд, столь "категорично" в посте так утверждать)
Хотя, если цена, действительно, не столь велика, то для части пользователей, не желающих заморачиваться или желающих сейчас с экономить, можно прикупить и такую штуку (хотя отсутствие чата более чем удручает).

Alkasat

>> по-моему ты вопросы не по адресу задаешь. Тут не форум поддержки Edge-CorE
Ds: бессодержательно, и не вполне логично.
Причем тут Edge-CorE ?
К Edge-CorE у меня как раз никаких вопросов нет.
Вопрос был про другие подобные телефоны (например от Belkin, Netgear, SMC)
Чего, во всем ГЗ ни у кого нет ни одного подобного телефона, чтобы ответить вопрос - есть ли там чат или нет?

stm4836248

Дизайн спиздили у W700i!..

erotic

Т.е. правильно ли я поняла, что придя в незнакомую кафешку с бесплатным wi-fi я запросто поговорю с моими абонентами в скайпе?
Хз-хз. Например, в РГГУ бесплатный Wi-Fi, но для того, чтобы он заработал, надо сначала зайти на любую веб-страничку, вместо нее высветится приглашение сети с просьбой ввести свой номер телефона, на который тебе скинут логин/пароль смской, который ты введешь на страничку, и после этого сможешь нормально пользоваться интернетом. Твой телефон так сможет?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: