Динамическая подгрузка узлов дерева на ASPX-странице

6yrop

как это сделать?

Dasar

Посмотри как сделано дерево на rsdn.ru

freezer

а тебе под какую платформу?..
на rsdn - сделано под ASP. Мы на фирме юзаем FlyTreeView (пол куска за контрол с сорцами отдали там так же выглядит, но под ASP.NET, поддерживает DataBinding и т.д.

6yrop

Под ASP.NET
пол куска за контрол с сорцами отдали

о, с исходниками это здорово!
А то я нашел в Инете хороший контрол, а руководство говорит, мы готовы его купить, но только с исходниками, из соображений безопастности.

6yrop

При подгрузки узла FlyTreeView запрашивает другую ASPX-страницу.
Контрол отсюда http://www.powerupasp.net как-то хитро по XMLHTML-протоколу вызыват на сервере метод той же страницы. Если интересно, скачай триал версию (там есть устонавщик так что все можно быстро посмотреть).

freezer

ну это в принципе не сложно сделать (имхо но не понятно зачем. Тут ты можешь сделать одну генерялку XML-я с содержимым дерева и потом ее использовать на разных страницах, в разных контролах. В сочетании с классами элементов (или как они там называются?) - довольно нормально получается.

rosali

но не понятно зачем

Как зачем? Чтобы гигабайтное дерево не передавать, а показать только те его части, по которым пользователь ходил. По-моему так (с)...

freezer

ты не понял, я спрашиваю, зачем для этого использоватьту же самую aspx-страницу? юзер вообще разницы не заметит, кодеру - в принципе тоже пофиг
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: