Два компьютера с разными IP в одном ноутбуке.

baza-sandal

Дано: ноут, сетевая карта одна.
Нужно: Запустить две копии одной программы так, чтобы каждая из копий выходила в Интернет с разными IP-адресами. При этом всё должно управляться одной мышкой и, желательно, не занимать только определённую часть экранов (связка ноут + внешний монитор а располагаться где угодно.
Две копии программы на одном компьютере по умолчанию не запускаются. Я слышал словосочетание "виртуальная машина", но никогда на практике не сталкивался.
Также предполагаю, что придётся купить usb-сетевуху, и для неё либо отдельный Интернет, либо тот же самый, но через купленный VPN (реализуемо?).
Буду благодарен за помощь.

logan00108

Можно и впн, можно отдельную сетевуху. Виртуалке даешь использовать только один из интерфейсов.

bestpilot8

Нужно: Запустить две копии одной программы так, чтобы каждая из копий выходила в Интернет с разными IP-адресами.
Ну да, разве что запустить виртуальную машину, а в ней VPN куда-нибудь.
Что легче всего реализовать: поставить Windows XP Mode for Windows 7 (качается и ставится очень легко, см. сайт мелкософта и в получившейся XP создать VPN-подключение к какому-нибудь провайдеру (их надо в инете поискать; сервис платный, но недорогой, учитывая то, как ты это будешь применять :) ).
Да, как тут заметили, надо дать виртуалке доступ к сетевухе.

SCIF32

есть несколько виртуальных машин
vmware
Virtual PC 2007
virtualbox
и еще какие-то от parallels
как там у них с лицензиями и производительностью - хз.
вроде у всех более-менее сносно.
интернет в виртуальную машину можно и через vpn прокинуть
доп клавиатуры не надо - все будет на одной клаве и одном монике, можно будет переключаться между компами, можно в виртуальной машине сделать размер экрана меньше и тогда она будет только часть большого занимать

okis

поставить Windows XP Mode for Windows 7 (качается и ставится легко)
но не поддерживается значительной частью процессоров (теми, на которых нет intel vt/amd-v).

stm7884696

Типо ботов в онлайн игре водить?
Или самому с собой на аукционе торговаться:?

bestpilot8

но не поддерживается значительной частью процессоров
Написано, что нужен просто мощный проц (от 1 ГГц). Кто врёт?

bestpilot8

Типо ботов в онлайн игре водить?Или самому с собой на аукционе торговаться:?
Возможно, что и то, и другое одновременно. :D

baza-sandal

Попытаюсь понять, правильно ли я понял:
1) Вторая сетевуха не обязательна, достаточно VPN (платные, насколько знаю, стоят около $15 в месяц, что на данный момент устраивает больше, чем второй инет).
2) Любая из вышеуказанных виртуальных машин будет занимать определённую часть экрана (как окно программы) и нельзя сделать так, чтобы окна на виртуальной машине располагались где угодно на Рабочем столе, не закрывая основной Рабочий стол?
Оффтоп: На данный момент конфигурация компа следующая: Dell XPS M1730 + 30" монитор. У ноута кроме Dual-DVI, к которому подключена тридцатка, есть ещё выход S-Video, к которому через переходник хочется подключить второй внешний монитор (входы DVI и VGA). Есть ли такие переходники, сколько стоят и где их можно найти? Если подключу второй внешний, то оконность виртуальных машин не будет большой проблемой.

baza-sandal

Типо ботов в онлайн игре водить?Или самому с собой на аукционе торговаться:?
Вслух не буду озвучивать. :)
Ботов мне предлагали делать не раз, и довольно серьёзно, но я решил с этим не связываться.

bestpilot8

2) Любая из вышеуказанных виртуальных машин будет занимать определённую часть экрана (как окно программы) и нельзя сделать так, чтобы окна на виртуальной машине располагались где угодно на Рабочем столе, не закрывая основной Рабочий стол?
Нет, необязательно так. Windows XP Mode точно умеет открывать окна где угодно. Единственная проблема — я не знаю, как в этом случае положено настраивать интернет (как запустить VPN перед запуском программы). Разве что bat написать какой-нибудь…

SCIF32

1) да, достаточно vpn
2) не знаю, возможно некоторые и умеют запускать приложения в отдельных окнах - но я не знаю, какие и как это сделать.
про оффтоп - если виртуалку на отдельный монитор перетащить, то да - проблем не будет
переходники есть

okis

Здесь писали, что нужно hardware-assisted virtualization. Кроме того, на моей машине эта штука не запускалась именно из-за того, что проц не имеет данной фичи.

bestpilot8

Есть ли такие переходники, сколько стоят и где их можно найти?
http://www.ramelectronics.net/browse.ep?cID=6157&filters...
Найти можно, стоят не очень дёшево.
Но разрешение на втором внешнем мониторе будет невысокой. Возможно, стоит просто вывести картинку на 30-ку и на встроенный в ноут монитор?

bestpilot8

Здесь писали, что нужно hardware-assisted virtualization. Кроме того, на моей машине эта штука не запускалась именно из-за того, что проц не имеет данной фичи.
Это ж было год назад. Как видишь, системные требования изменились.

Alena_08_11

Прога умеет через http proxy работать ?
Если да, то по идее достаточно sandboxie + надыбать/организовать проксик

okis

И правда, весной прикрутили.

igorpopkoff

А в настройках программы нельзя прокси прописывать? Тогда всё было бы невыразимо проще.

Serab

2) Любая из вышеуказанных виртуальных машин будет занимать определённую часть экрана (как окно программы) и нельзя сделать так, чтобы окна на виртуальной машине располагались где угодно на Рабочем столе, не закрывая основной Рабочий стол?
ну есть всякие костыли типа seamless mode в virtualbox. В vmware тоже должно быть, хз как называется. Но если семерка уже есть, то похоже лучше этот самый xp mode.

kiracher

Типо ботов в онлайн игре водить?
Одним играть, другим обзервить ? Тогда понятно зачем одна мышка, в старкрафте в две мышки неудобно.

bestpilot8

Тогда понятно зачем одна мышка, в старкрафте в две мышки неудобно.
У него слегка более прибыльные увлечения (см. его подпись). :)

baza-sandal

Уезжал на футбол, поэтому не ответил быстро.
Вариант с прокси в конкретном случае будет большим геморроем, программа просто так не настраивается (если вообще).
К сожалению, сходу не могу проверить некоторые идеи, так как сейчас сижу на "безлимитном" Интернете от Скайлинка, безлимитность которого заканчивается 2Гб в месяц, после которых скорость становится ровно в два раза лучше, чем у диал-апа. К счастью, это временно, но пока надо считаться. 7ка есть, поэтому проверю сначала XP Mode.
Насчёт вывода картинки на монитор ноутбука — конечно, я это использую. Нужен именно третий монитор. Грубо говоря, конфигурация выглядит так: монитор 30" (разрешение 2560*1600, максимальное слева ноут 17" (разрешение 1440*900, чтобы изменение масштаба было незначительным справа второй монитор 24", поставленный на торец (идеальным разрешением будет 1920*1200, 1920/1600 примерная пропорция ширины 24" и высоты 30").
Поэтому я готов купить и переходник за 100 баксов, если он даст мне нужный результат с разрешением. Можно было изначально пользоваться десктопом, но я часто работаю за границей, и возить десктоп с тремя мониторами как-то не очень.
Ещё слышал про переходники USB->DVI. Тот же вопрос: можно ли найти, кто сталкивался. Под "найти" подразумеваю Москву.

krishtaf

А если тупо прописать два IP на сетевой интерфейс?
Не поможет?

bestpilot8

Ещё слышал про переходники USB->DVI. Тот же вопрос: можно ли найти, кто сталкивался. Под "найти" подразумеваю Москву.
Это уже не вполне переходники, а внешние видеокарты. Но неважно. Google it. Потом, вооружившись названием железки, иди в прайс-ру (хотя кое-что он выдаёт и так).

baza-sandal

А если тупо прописать два IP на сетевой интерфейс? Не поможет?
Не знаю, как это реализуется.

krishtaf

Не знаю, как это реализуется.
ручками это реализуется
и мышкой

aport

deleted

Serab

Речь об игре за одним столом что ли?

aport

deleted

Serab

ну вот я тоже так подумал. Ладно, я больше ничего не знаю об этой игре :grin:

baza-sandal

Кажется я знаю что ты делаешь и зачем ) игра, игра и жадность ) я уже делал такое недавно. Клиент немного ломается и не видит своего собрата. Хоть я еще не разбирался с разными ip, но подозреваю что это простособсно ломать гораздо лучше чем виртуалку ставить. Админить потом будет гораздо проще и ресурсов на несколько порядков меньше естСобственно сама технология лома клиента дает на порядок больше свободу чем виртуалка.К тому же для последующего контроля проги и выкачивания инфы о ходе игры и т.д. нужно будет ломать в любом случаеПоэтому виртуалка - только для совсем крайних случаев когда не можешь найти как разрабы ищут запущенного собрата
Ты не понял. Если я буду физически играть с разных компов с разным Интернетом, то никакие правила не нарушаются (ни игры за одним столом, ни аккаунтов, зарегистрированных на других людей). Но управлять двумя мышками с двух рук желания мало, как и возить с собой два ноута.
Поэтому ломать клиент никакого желания нет, как и доставать из него инфу.

yroslavasako

собсно ломать гораздо лучше чем виртуалку ставить. Админить потом будет гораздо проще и ресурсов на несколько порядков меньше ест
сомнительно. Админить гораздо проще, когда все сущности разведены по разным контейнерам. И есть полная гарантия, что эту фишку не просекут и не забанят. Имеется в виду технически, а не по поведенческому анализу.
Была у меня одна онлайн гама, которая даже пиджин считала шпионской программой. В vmware жила очень даже неплохо. Перенаправлял трафик через прозрачный прокси: несложный конфиг iptables+ transproxy (либо squid). Мог бы и через vpn тем же макаром.
Я мог бы дать кучу предметных советов по этому поводу, но топикстартер вроде не линуксоид. Хотя учитывая заработок, он может нанять линуксоида для настройки гипервизора.

aport

deleted

mbolik1

2) Любая из вышеуказанных виртуальных машин будет занимать определённую часть экрана (как окно программы) и нельзя сделать так, чтобы окна на виртуальной машине располагались где угодно на Рабочем столе, не закрывая основной Рабочий стол?
 VirtualBox говорит что умеет показывать окна из виртуалки рядом с обычными.

yroslavasako

Но в большинстве случаев это простая задача
я предпочитаю надёжные варианты.

baza-sandal

Нет, необязательно так. Windows XP Mode точно умеет открывать окна где угодно. Единственная проблема — я не знаю, как в этом случае положено настраивать интернет (как запустить VPN перед запуском программы). Разве что bat написать какой-нибудь…
В принципе, всё отлично работает, кроме как раз этого. При запуске приложений отдельно сама виртуальная оболочка закрывается, поэтому VPN нужно запускать первым. Но простой запуск ярлыка в XP Mode не действует.
Буду благодарен за идеи.

Ivox

Эх дат на видно ,я только вчера похожим озаботился.
Вчера-же и решил успешно.
Все просто делается через VirtualBox
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: