Вопрос по PHP Admin и MySQL

ksans

Подскажите, пожайлуста, где можно найти подробную и внятную инструкцию установки PHP Admin и MySQL на линуксовый сервер?

Commandor

в гугле

tipnote

Таки хочется все (PHP,MySQL,Apache) собирать ручками из исходников?
Если передумаешь, называй конкретный дистрибутив.
А если все окружение есть, то выбирай подходящий Virtual Host для Apache, распаковывай phpMyAdmin куда-нибудь в DocumentRoot выбранного хоста, если требуется пропиши Location/Directory в выбранном хосте на директорию распаковки. Ну а дальше читай как настраивать авторизацию в phpMyAdmin и проч на сайте производителя. Ну или google it!

ksans

Virtual Host для Apache - а че это такое?
ЗЫ Я в деле компьютеров и софта не силен. Просто админ препятствует одной моей затее на общем сервере, тем что якобы он ни разу не устанавливал PHP Admin и MySQL, а разбираться ему некогда, и просит предельно конкретную инструкцию по установке PHP Admin и MySQL. Вот я здесь и пощу ламерские вопросы

AlexV769

Просто админ препятствует одной моей затее на общем сервере, тем что якобы он ни разу не устанавливал PHP Admin и MySQL, а разбираться ему некогда, и просит предельно конкретную инструкцию по установке PHP Admin и MySQL. Вот я здесь и пощу ламерские вопросы
Этот вопрос решается через начальника над админом. Вообще как-то странно, что админ Linux не знает, как поставить MySQL

tipnote

ЗЫ Я в деле компьютеров и софта не силен.
Задолбаешься разбираться в этом с нуля. Если это разовая акция - то она себя не окупит.
Поэтому +1 к обращению к начальнику над данным админом. По поводу некомпетентности его подопечного. ИМХО, он тупо отмазывается. Установка мускула еще может на некоторых системах попарить мозг ( впрочем, linux админ в состоянии решить такую задачу на известной ему платформе без проблем но уж установка phpMyAdmin - это вообще лажа.

ksans

Вся фигня в том что к начальника в этом деле нет или даже, что еще хуже им скорее выступает админ. Нашему "кружку по интересам" выделили немного места на сервере института, а мы теперь напрягаем апдейтом.
Я правильно понял что PHP Admin и MySQL устанавливаются достаточно легко и непринужденно?

AlexV769

Тогда сушите весла
Ставятся они легко и непринужденно, но если одмин не захочет - их на сервере не будет.

ksans

Админ не против поставить требуемое, но просит найти предельно ясную инструкцию по установке. Вот так млин. А как я ее найду если я сложнее винды и офисов ниче не ставил?!

katrin2201

Мускул, как правило, входит в комплект дистрибутива.
Предельно ясная инструкция по установке пхпМайАдмин находится в его дистре в файлике INSTALL.
Оффтоп:
Админа, просящего юзеров найти ему предельно простую инструкцию по установке мускула и пхпмайадмина, надо закидать тухлыми помидорами, и подвергнуть сизифовым мукам по установке+полной настройке линуха с последующим rm -rf /
Оффтоп2:
Вообще, ваш админ либо просто неумело отмазывается, либо он чайник, который ниче сложнее винды и офисов не ставил. Нормальному админу это на 15 минут трудов.

ksans

Мускул, как правило, входит в комплект дистрибутива.
Дистрибутив чего?

ksans

Насчет админа согласен. Отмазывается он тем, что никогда PHP Admin и MySQL не ставил, а разбираться некогда

tipnote

Сервер с выходом в инет?
Попроси root доступ (ну а вдруг! узнай какой дистриб линуха стоит и пости в раздел services какой-нить. Думаю, за бутылку пива/сок/аналоги кто-нибудь сделает.

katrin2201

Дистрибутив Линукса.

ksans

Уже обсуждалс админом. Он пароль умрет - не выдаст.

ksans

Всем спасибо! За инфу, продолжу капать админу на мозги

katrin2201

Еще как вариант - платный хостинг. Сейчас хостинг с мусклом и пхп стоит неприлично дешево. Жалкие 5-10 баксов в месяц.

iakobi91

пиши в жалобную книгу начальству, это не админ, а хуйня

AlexV769

тред не читал, но хочу сказать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: