Как передать данные методом POST?

Biglem

То есть, есть html-страничка с формочкой из которой данные передаются POST'ом, мне бы хотелось их как-то передать браузеру, то есть написать что-то типа 'lynx www.addr.com?param1=value1&...', но чтобы это передалось в виде POST, а не GET
И еще вопрос, насколько часто на практике проверяют, каким методом преданы данные?

artimon

1. У меня в линухе есть команда POST.
Еще можно написать страничку на PHP/perl/что_угодно которая будет принимать GET запрос и перенаправлять его куда надо методом POST.
2. Это проверяется автоматически. Обычно скрипт расчитан на получение данных одним методом и передачу данных другим просто не поймёт.
В PHP, например, данные переданые методом GET лежат в переменной $_GET, а переданные методом POST, соответственно, в $_POST.

a10063

Обычно скрипт расчитан на получение данных одним методом и передачу данных другим просто не поймёт.

а я часто сталкивался, что люди не замудряются на _GET & _POST, а проставляют в пхп-ини дублирование в глобальные переменные.
хотя, конечно, это не лучший вариант

Biglem

Ну вот и я заметил, что почти всегда удается передать все GET'ом, даже логин с паролем
что мне и нужно

sergey_m

а я часто сталкивался, что люди не замудряются на _GET & _POST, а проставляют в пхп-ини дублирование в глобальные переменные.
хотя, конечно, это не лучший вариант
Не обязательно это делается таким жутким способом, как export_globals. Можно например написать процедуру, которые сваливает _GET и _POST в _PARAMS и вставить её в начало каждого скрипта. Или например в семействе CGI.pm в перле можно пользоваться $cgi->params куда попадают и GET и POST.

a10063

логин с паролем

занятно...
а я вообще не знаю, просвети: постовые данные шифруются при передаче?

sergey_m

а я вообще не знаю, просвети: постовые данные шифруются при передаче?
Конечно нет. Нужно пользоваться https, а предварительно почитать простые книжки про web и http.

Biglem

я это к тому, что просто с POST'ом геморроя больше и не хочется его рюхать особо
я не хакаю, мне просто нужно в cron засунуть на определенное время сделать ставку на молотке

sergey_m

p5-libwww

freezer

постовые данные шифруются при передаче?

нет, их просто не видно в окошке браузера

stalker33rus10

В PHP, например, данные переданые методом GET лежат в переменной $_GET, а переданные методом POST, соответственно, в $_POST.

А в переменной $_REQUEST лежит и то и другое.

sergei1969

сделай html-ку с формочкой нужной, и чтоб при загрузке сразу форма submit'илась и запускай тот же lynx

ppplva

nc -l -p 9999 >
меняем проксю
правим запрос
nc ... <

Maverick-I

Только нужно не забыть, что формочка ещё должна сама суметь залогиниться, протащить куку, которая будет записана в домен .molotok.ru, отдать в заголовках правильный реферер...
Имхо, чуваку будет проще проснуться в нужное время, чем писать скрипт.

freezer

или написать прогу, которая в нужное время кликает мышью в нужную точку экрана (это минут за пять делается)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: