Неожиданно зависает комп :(

elzashaim

После загрузки работает минут 10 виснет.Начал вчера приблизительно после подтверждения компа в сети.Хотя она до сих пор не работает,но комп ее видит. Или зависит не от времени работы,не знаю,Когда я много окон открываю,тоже висит.
В чем дело? :( никаких глобальных изменений в компе со вчерашнего дня не было...

hoha32

поподробнее
виснет - насмерть, или ненадолго и потом "отвисает"?

elzashaim

Сейчас проверю.Просто я почти сразу перезагружаю. Иногда и при загрузке виснет перед тем,как показать список пользователей. Как-то было,что приходил в себя.Сейчас попробую подождать.

hoha32

ненадолго - это секунд на 20-30, не больше

elzashaim

Пять минут ждала - не ожил.

AlexV769

возможно перегрев, возможно - потекли электролиты, возможно - побилась память.

hoha32

А если выдернуть шнур локалки?
Фиг поймёт, либо проблемы с железом, либо вирус какой весёлый.

elzashaim

Выдернула. Все работает. Уже 2 песни нормально прошли. А почему так?

AlexV769

а раньше сколько работал?

hoha32

Вирус, похоже. Недавно про такой на работе рассказывали - ломится сцуко куда-то в сеть, при этом вешая всё намертво. Но если сети нет, то вирус не активируется.

elzashaim

Максимум - 10 минут. Обычно зависал в середине песни. А сейчас до сих пор работает.

elzashaim

Господа,проблема не устранена :( как только подсоединяю сетевой кабель, комп зависает :( Вроде полечила... Как-то работал пару дней,но потом опять началось. Это было еще до того,как полечила. Подскажите,пожалуйста,что с этим делать?

stm4836248

Такое бывает, когда у тебя какой-то элемент контекстного меню или фоновый рисунок или музыка в плеере - из сетки. Почитай по этому поводу факи в инете. Там в реестре смотреть инфу надо...

elzashaim

Я бы почитала,но инет у меня только с оперы мини :( да вроде и нет ничего такого :(

stm4836248

Я с Оперы Мини ботал newegg перед покупкой первого компа, так что дерзай.

athenae

) а в настройках сетевухи что стоит? можешь дать скриншоты?
2) еще попробуй пользоваться не проводником, а файл-менеджером типа тоталкоммандера или фара
3) Сперва помимо "варианта решения" в виде отключения сети мне удалось найти описание еще одного паллиативного метода - удалить ветку
HKEY_CLASSES_ROOT\*\shellex\ContextMenuHandlers\Open With
После этого, естественно, меню "Открыть с помощью" пропадает, что совершенно не радует.
4) В ветке HKCRoot\Applications надо найти программу, у которой в параметрах путь прописан в виде то бишь к левой машине. Если шары больше не существует или машина недоступна - эксплорер продолжает какое-то ломиться и потому все висит. Решение - либо сделать удаленную машину/шару доступной, либо выкинуть нафиг этот раздел ветки HKCRoot\Applications, либо, возможно, поможет добавление для этой программы строкового параметра NoOpenWith

petlya

такая же проблема..
еще один симптом: если в проводнике открыть диск D, ничего не отображается, хотя там 150гб забито из 250..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: