совместимые материнки для ноута

Maximilian

У меня в ноуте сдохла материнка.
На этой материнке отстойная видюха от Intel. Как мне найти модель материнки, которая будет с картой от nvidia, но совместимая с моим корпусом от ноута ?
есть ли кодовые названия формфактора материнок ?
бывает ли такое, что материнку от одного производителя можно вставить в корпус другого ? (например мать от asus вставить в ноут acer) ?
и с чего вообще начать собирать инфу ?

материнка sony m721 MBX-182

hoha32

sony m721 MBX-182
без шансов, соня делает свои материнки
впрочем, чаще всего материнка ноута делается под конкретный корпус, и только в случае самых простых моделей может подходить к нескольким корпусам

AlexV769

Берешь part-number твоей материнки и смотришь, в какие ноутбуки её можно вставить. 100% это будет набор из одной или нескольких моделей ноутов одного производителя. Дальше смотришь, какие материнские платы устанавливаются в ноуты, совместимы с твоей матерью и делаешь выводы.
Впрочем, я уверен на 99%, что в списке совместимых ноутов будет ровно одна (твоя) модель со всеми вытекающими.

Maximilian

ага, я тоже подумал сделать ровно так же
пока руки просто не дошли

Maximilian

я видел рекламу ноута пару лет назад, по внешнему виду точно такого же как мой, но только с видюхой nvidia
хотя я видел только фото на автобусной остановке, по этому правильно говорить, что ноут не точно такой же (как мне показалось а что он в таком же стиле
имхо есть вероятность, что мне повезёт

kolbasochka

Sony NR21SR, NR11SR, NR31SR, NR31ER - ковырял всю эту серию, маркировки от MBX-182 до MBX-186. На первый взгляд буки будто клоны друг друга, но стоит разобрать, как начинается говно (например, 31ER отличается от 31SR разъемом вебки (в какой-то из них разъема на матери под вебку тупо нет и пи*дец а также инвертированной платой - все чипы и разъемы зеркально отражены). Так что тут лучше воткнуть родное и либо продать и купить другой бук, либо оставить как есть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: